Анализ спермы, помогите разобраться!!!

Попробуйте пересдать в другом месте.Первый раз когда муж сдал СГ,я была в шоке!!!Астенотерратозооспермия. Мы пошли к андрологу в центр перинатального здоровья,андролог посмотрел результат и направил на пересдачу-всё ок!Потом еще раз муж сдал СГ и снова всё ОК!!!!!!Андролог объяснил,что возможно первый анализ был сделан не добросовестно со стороны мед.персонала,ведь на СГ влияет,скорось принятия анализа в работу,температура и тд!Пересдайте,а вот потом если вдруг тот же диагноз и будете предпринимать действия!!!И еще для того,что бы были хорошие спермики,кормите мужа орешками!!!!Удачи Вам!
19.10.2012
Большое спасибо. Подскажите какие орехи лучше.
19.10.2012
Я всякие покупаю:кедровые,грецкие,кешью. Муж пожет прям целыми тарелками их есть+попейте вместе с мужем витаминки,тем более,что сейчас осень.Мы утром во время завтрака выпиваем по витаминке!Еще слышала,что от морепродуктов тоже повышается качество спермиков!Но от орешек точно!Попробуйте!
19.10.2012
Конечно это несмертельно, но лечение необходимо ОДНОЗНАЧНО!!! У супруга повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята или более 85% при исследовании окрашенного мазка спермы). Что может влиять на такой результат? Это вибрация, радиация, курение, алкоголь и т.д., у вас могут быть гормональные проблемы, аутоиммунные проблемы, генетические факторы. Вам необходимо выявить повреждающий фактор и удалить его. Не хочу Вас пугать, но нередко выявить его не удается. Выход, скорее всего – ЭКО+ИКСИ (чтобы иметь возможность отобрать здоровые сперматозоиды)... Но не спешите паниковать, продолжайте обследование мужа и ГЛАВНОЕ - ищите хорошего врача-андролога!!! И еще: по 1 СГ диагноз НИКОГДА не ставится... необходимо сдать 3 СГ с промежутками 3 недели, в это время кормите супруга полезностями, витаминами, исключить алкоголь и вообще, меняйте образ жизни... зачастую 1 СГ бывает ложной... но если последующие имеют такой же диагноз, то следует детальное обследование!!! Удачи и терпения!!! п.с. если интересно, как мы боремся (у нас другой диагноз, но тоже не всё слава Богу) пишите в личку... 
19.10.2012
Иннусь, а я читала, что спермики за 60-70 дней вырабатываются. Какой же тогда будет результат, если вдруг они за 3 недели обновиться не успеют? Просто у моего астенозооспермия. Мы собирались с разницей в полтора месяца сдавать, а между этим - правильная кормежка. Поздно уже будет, да?
19.10.2012
поздно не будет... мы сдавали с промежутками в 3 недели и были результаты +... ттт... не спугнуть бы... да, правильно ПОЛНОСТЬЮ она обновляется через 70 дней, но вот тенденцию можно увидеть и через 3 недели... Моя неуровновешенная психика столько жать не может... я не могу сидеть сложа руки и сразу стараюсь решать проблему... естественно всё очень скоро мы делаем...
19.10.2012
Понятно. Пасибки! Тоже пойдем скоро сдавать. Правда, незнаю, как его заставить туде пойти. И в первый-то раз как на заклание шел. Когда я сказала, что еще надо будет сдать, очень расстроился и сказал, что больше не хочет Обалдеть! Можно подумать, что мы к гинекологу для удовольствия ходим!
19.10.2012
мой туда уже ходит, как на работу))))) он сам переживает и понимает, что не от нас одних баб всё зависит... еще бы мой выпендривался... он видел как я переживала, когда на ГСГ шла, естественно ему  стыдно отказываться от СГ и выкаблучиваться!!! а ваша проблема распространенная... покажите мой коммент мужу... дай Бог ему понять, что не всегда мы причина... мужики тоже виновники бывают и стыдиться тут нечего... мы ж не в игрушечки играем... это жизнь, это наша судьба... может его поход на СГ будет последний и вообще решающий...
19.10.2012
Ага, знает он это. Только поэтому и пошел скрипя зубами, что очень хочет ребенка. Надеюсь, что ваш поход на СГ действительно будет решающий, потому что к этому времени Вы уже будете Б.
19.10.2012
ой стасибо, конечно... но вероятность мала... проблема не только в муже...((((
19.10.2012
Иннусик, ну всё поправимо, пока мы живы! Главное - не опускать руки!!!
19.10.2012
однозначно!!! вера во мне будет жить до конца... матка есть, яичники есть - будут и дети!!! Удачи Вам!!!
19.10.2012
Спасибки! Точно: всё на месте, всё буде в поряде! И вам, конечно же, удачищи!!!!
19.10.2012
А ребенка он хочет вообще??? Задайте ему этот вопрос. А раз хочет - должен и обязан сделать ВСЕ для этого. Даже если будет больно, а тут подрочить в кулачек сложно, блин.... Я на операционном столе валялась для этой цели, думала проблема во мне, да если бы мне мой так сказал, убила бы!!!!! Мы кровь литрами сдаем, иголками тыкают, внутрь железками лезут, а рожать... что кайф большой, а им сложно один анализ сдать.
19.10.2012
Да пойдет он, куда денется. "Не хочу идти" и "не пойду" - разные вещи.
19.10.2012
морфология плохая, нам за 3,5 года еще не удалось, но у нас плюсом воспаление было... а все полностью не можете кинуть? сравнить хочется, может у нас вообще попа((((
19.10.2012
На руках пока диагноза нет. Муж по телефону озвучил болезнь.
19.10.2012
Где же он, мой ХГЧ... Гормоны