Девочки, что-то мне так обидно...

Вот и уменя так только с алкоголем, я вся извелась, у него плохая СГ андролог строго настрого запретила пить, а он и не думает бросать хочется послать его к едрене фене! Единственная надежда завтра идет к андрологу с результатами анализов, она назначит пить ему антибиотики так как есть воспаление может это его остановит, а если нет то разойдусь с ним и все! У нас почти 1,6 года не получается!
28.10.2012
если антибиотики назначат, то хоть как с выпивкой придется завязать
28.10.2012
У меня ситуация наоборот была)) Я курила, муж нет. И знаете как бесило, что он нудит по этому поводу. Бросить курить можно только тогда, когда лично сам этого захочешь. Но ни как не по воле другого. И чем больше вы будете настаивать, приводить доводы и т.д., тем более он будет сопротивляться (это чисто психологический аспект). Я бросила именно тогда, когда муж отстал от меня и я сама этого захотела. Не трепите нервы ни себе, ни ему. Не думаю, что такая нервная обстановка улучшает качество спермы)). Удачи!!))
28.10.2012
Спасибо! Я это все понимаю и очень долго молчала, просто получается я иду на какие то жертвы, а он элементарных вещей не делает. Я например, от алкоголя отказываться не хочу, но придется же причем надолго, это уже не говоря о том как моя жизнь и внешность с Б поменяется, а ему видимо только на словах детей надо, в чем-то ограничивать себя ради этого ему не надо...
28.10.2012
Даже не знаю, что вам посоветовать. От себя, как курильщика с большим стажем, скажу, что бросить курить очень сложно... Как я поняла, что ваш муж не так сильно зависит от этой привычки... Попробуйте сейчас отпустить ситуацию, не расстраивайтесь, тем более мужчина есть мужчина, ему не очень-то понятен процесс беременности и родов)), возможно, что в своей голове не может уложить серьезность вреда, оказываемого на зачатие. И, конечно, не "зомбируйте")) себя на то, что курение мужа точно окажет влияние на качество спермы и уж тем более на будущего малыша, так сказать не притягивайте к себе это)). Мой муж курил в нашу первую беременность, дочка родилась здоровой, умницей и красавицей)).
28.10.2012
Я понимаю,и конечно, нет я не настраиваю себя на то, что это как-то повлияет. Просто сорвалась из-за того, что пятнами покрылась от дюфа, вот и взбесило, что я уже столько всего перетерпела и прошла, а ему все хоть бы что, он бы просто меня очень поддержал, если бы тоже чем то "пожертвовал", а он не понимает этого или не хочет понимать...
29.10.2012
Ваш муж действительно не чувствует ваших жертв так, как чувствуете их вы. Я могу сравнить это с ситуацией, когда человек, например, болен. Мы можем сочувствовать его страданиям, но не прочувствовать его боль...нам это не дано, т.к. мы не больны... Так и муж, понимает, что вы многое прошли, от многого отказались, но "прожить" ваши чувства так же не может... И, соответвственно, для него ваши действия не являются жертвами, а так сказать, само собой разумеющимся... Наверное так ситуация складывается.. Не сердитесь на него. Со временем к нему придет это понимание и он бросит курить ради ребенка, но не "пожертвовав", а "во имя" и с удовольствием))).
29.10.2012
Будем надеяться, забила я на это, вчера, видимо, правда срыв какой-то был.(((
29.10.2012
Вот и хорошо!)) Ничегоооо, жизнь наладится!)))
29.10.2012
еще раз спасибо за поддержку
29.10.2012
Можете меня сейчас закидать тапками. Курение это не причина,по которой может произойти В,ЗБ и т.д. У многих очень здоровых пар не получается ни зачать,ни выносить ни родить здорового ребенка. Причина куда глубже. Поэтому не скандальте,если бы он хотел бросить то уже бы сделал это. просто забейте и не трепите себе нервы.
28.10.2012
я и не говорю, что это причина ЗБ и В, но знаете на пачках не просто так пишут, что курение может стать причиной бесплодия и т.д, гениколог мне сказала, что на качество спермы влияет, просто сейчас к курению вообще как семечки погрызть относятся, поголовно и женщины и мужчины курят, даже почитав в нете "курение при планировании беременности" не хочется себя и детей лишний раз подвергать опасности. 400000тыс.чел. в год умирают из-за курения, кстати.
28.10.2012
У Вашего мужа проблемы со здоровьем? Я согласна,когда есть какие то проблемы у мужчины и курение еще больше усугбляет эту проблему,то необходимо конечно бросить,если проблем нет,то зачем ссориться из-за этого,вот что мне не понятно. Если он конечно курить по 1-2 пачки в день,то это конечно перебор и надо как то решать этот вопрос.Не знаю,я высказала свое мнение,знаю что многие меня осудят,но по мне так это вообще не повод нервы себе трепать.
28.10.2012
он курит по пачке в день, если где-то на природе или какая-то пьянка может больше выкурить "за компанию", а кто ж знает про проблемы со здоровьем, он же по больницам не ходит
28.10.2012
ну тогда да есть повод понервничать. а почему не идет к врачу?
28.10.2012
его ничего не беспокоит вот и не идет
28.10.2012
Леночка, у меня такая же ситуация, тоже не хочет бросать курить, впихиваю в него фоливую кислоту, весь морщится, но как ему это объяснить не знаю, он мне однажды сказал,до первой моей беременности, сказал что чем больше готовишься, пьешь всякие таблетки, витамины, тем хуже получается, не готовились не пили в итоге ЗБ...
28.10.2012
мы к первой тоже не готовились, я вообще думала долго заб не получится, а получилось с первого раза, сейчас серьезно к этому относимся, таблетки-витамины он без проблем пьет, да и летом в жару таблетки пили (при которых алкоголь нельзя)он стойко без своего любимого холодненького пива 3 недели продержался. К курению как то не серьезно он что ли относится, мол все курят и у всех все нормально с детьми.
28.10.2012
ну таковы наши мужчины((( приходится терпеть, мне мой Г. сказала вообще никакого пива, на качество спермы очень плохо влияет больше чем курение дальше...
28.10.2012
Вы не забывайте, что ваш муж это не вы..... Не ждите от него того, что вы бы сделали сами.... Это мужчина... Отведите его к андролога, пусть для повышения качества и кол- ва пропишет бады, вы только свои нервы потратите.. И будут бесконечные ссоры....
28.10.2012
Все бы ничего но дело еще и в деньги упирается, при покупке квартиры пришлось в долги залезать, для меня это курение как просто взять и на ветер выкинуть...А на нервах я вообще вся уже, у меня прям такая ненависть сегодня к нему была, когда он последние деньги на сигареты стянул.
28.10.2012
Вы на эмоциях, вам обидно.... Но говорить о долгах и траты на курение- это несоразмеримые вещи... Успокойтесь, вы делаете только хуже себе и отношениям в семье... Если вы сейчас так истерите по этому поводу, понимаете, как в январе вы будете планировать.... Вы раслабтесь, не накручивайте себя.... Подойдите к планированию легко, на все воля божья
28.10.2012
2 тысячи в месяц это как раз квартплата, так что знаете, было бы очень ощутимо, это при том, что я на всем страюсь экономить, чтоб деньги на те же таблетки и витамины выкраивать. А истерю я, потому что во-первых он ни раз обещал (при чем сам говорил, что курить надоело и сам себе какие-то там даты придумывал , когда бросит, видите ли ему просто лень напрягаться, да и это лишний повод с мужиками потрепаться выйти на работе), а во вторых я категорически против курения (и он это прекрасно знал) и знай я что он собирается всю оставшуюся жизнь курить (пусть звучит как бред) я бы не вышла за него замуж. Я не хочу, чтоб своим курением он пример детям подавал и понапрасну свое здоровье гробил ( у знакомой отец-курильщик заядлый недавно от рака легких умер, она сама 7 лет курила, но после всего этого одним днем бросила). Он на 4 этаж с трудом уже поднимается, я уж не говорю про желтые зубы и постоянный запах от рук, изо рта и от одежды.
28.10.2012
Вы всего лишь навсего пьете дюфастон, а я принимаю метипред по 2 таблетки в день ( можете почитать побочки, чтобы вам ясно стало, что это за препарат)... И я на нем пока не забеременею, а потом и все практически беременность, и мой муж как бы он меня безумно не любил и носил на руках, имея тоже проблемы в сперме, никак не может отказаться от алкоголя, чтобы я побыстрее запузатилась, но.... За 4 цикла планирования, я три из них пилила его этих, а в этом цикле я расслабилась. И совсем не заморачиваюсь... На все воля божья, как бог распорядился так и будет... Поверьте, у моего мужа вообще нарушение в ДНК сперме.... И его лечащий врач, очень известный андролог, разрешил выпивать и курить..... Снова месяц в нашей семье гармония.... И у нас обязательно все получилось))
28.10.2012
я понимаю, что бывают и хуже ситуации, а так полагаться на волю божью и сознательно делать то, что может повредить здоровью твоего будущего ребенка, по мне так это глупость.
28.10.2012
Так самое главное что вы видете здоровый образ жизни..... Я в вашем посте увидела себя со стороны. И теперь понимаю, как я себя вела глупо по отношению у мужу, он у меня не алкоголик, а я портила отношения в нашей семье... У вашего мужа все в порядке с СГ?
28.10.2012
у нас проблем с зачатием не было, поэтому его на СГ не направляли, может быть еще направят, но вряд ли, давно бы направили, если бы врачу это нужно было. Вот именно, что ваш муж не алкоголик, мой тоже выпивает (при чем ничего кроме пива не пьет, хотя врач сказала исключить алкоголь или заменить пиво на сухое вино), на литр пива раз в неделю я не обращаю внимания, но по пачке в день курить это слишком...ваш муж же не каждый день пьет...курение и алкоголь это вообще разные вещи, никто ему слова не скажет, если он бутылку пива после трудного раб.дня выпьет, а регулярно травиться сигаретами, причем я являюсь пассивным курильщиком рядом с ним.
28.10.2012
Для спермы пиво ой как вредно.... В отличие от сигарет, меньший вред..... Тем более если у вас нет проблем с зачатием,отпустите ситуацию, если вы зацикленны на столько уже сейчас, то что же будет дальше, когда вы начнете планировать.... Психологические факторы бесплодия никто не отменял....
28.10.2012
ха-ха)))мне пришла в голову мысль, когда заб. бегать тошниться при виде и запахе сигарет...может так распрощается с ними
28.10.2012
очень неодназначная ситуация, конечно, получилась у вас... столько усилий с вашей стороы и нискольо стараний от мужа. Но злиться на него не стоит - эффект будет обратный. Ваши обвинения, раздражительность могут начисто отбить все желание иметь детей и рабтать над этим. Мужики в бльшинстве своим не любят долгих и тернистых путей, им быстро все надоедает... да и курить бросить - дело не одного дня, и дорогое удовольствие - жвачки с никотином, пластыри и мн. др. Мой муж курит очень давно, два раза бросал - по собственной воле - но срывался. Я не настаиваю. Себе дороже. И вы нервы не тратьте, не знаю, какой у вас муж, у меня - чем сильнее давишь, тем бльше сопротивление. Берегите себя.
28.10.2012
Спасибо за поддержку. Мой курить бросает лекго не нужны ему ни пластыри, ни жвачки. Он курит от нечего делать, за компанию с коллегами, пока в пробках стоит (он водителем работает). Допустим, если у нас выходной и мы дома сидим он вообще сигареты 3 за день курит (лень ему выходить). Чаще курит не потому что хочет, а потому что надо...за рулем допустим, когда куда то едем, у него сигареты перед глазами и он так и говорит "Надо покурить". Мне просто до слез обидно с его то стороны никаких усилий, хотя это он настаивать на детях начал еще года 3 назад (я вообще о детях разговоры не заводила).
28.10.2012
о! тогда у вас есть шанс!) не расстраивайтесь! если не тратит время на аргументацию своей точки зрения и не отмазывается - значит, готовится бросить курить)
30.10.2012
вряд ли, но надеюсь дойдет до него балбеса))))все-таки коллектив оказывает на него влияние...у них вместе покурить это как священный ритуал что ли, он как из машины выходит с кем то поболтать он на автомате сигарету достает даже если только курил. Вчера вечером пока дома были ни разу курить не выходил.Короч получается, что если рядом кто-то не курит он крайне редко курит, а если уж все то пиши пропало)))))А у них на работе всееееееееее курят и мужики и девки...
31.10.2012
Лена,ну вообще на всех таблетках написано,что при появлении аллергических реакций прекратить прием...вы врачу говорили,что пятна у вас от дюфа? Может вам больше подойдет утрожестан,тот же прогестерон...а то так себя доведете,просто сама аллергик и понимаю вас....
28.10.2012
да врачу говорила, она не стала менять, сказала он наиболее безопасный и О не подавляет...летом пила вильпрофен (тоже безопасный препарат, беременным назначают) тоже от него вся покрылась, как курс закончился-все прошло. Дюф пропила как назначали до 25 дня цикла, недавно закончила-стала потихоньку спадать аллергия. Так что придется потерпеть еще 2 цикла
28.10.2012
Лена, найдите в нете фильм о вреде курения на зачатие, чем эт о чревато, оч хорошо, чтоб еще показали, как именно курение отражается на плоде и т.д, чтоб муж испугался и задумался. Если честно, бесят такие мужики (простите уж), нам и вынашивать и рожать, а он даже от вредной привычки отказаться не может!!!
28.10.2012
А меня то как это бесит, у меня когда пошла аллергия на этот дюфастон, я сказала либо ты бросаешь курить, либо я бросаю пить табтетки, он как то с иронией это воспринял  и конечно же ничего не изменилось. Я уже читала ему статьи о вреде курения для зачатия...у него вообще позиция классная-все курят и у всех нормальные дети...
28.10.2012
+1000000
28.10.2012
Узи через месяц после В! Сделала....помогите советом! ААА, может у кого так было?