Прививка от гриппа во время активного планирования
Негинекологические заболевания и зачатиеДевочки, собственно, перед сезоном гриппа назрел такой вопрос. На работе скоро начнут всем ставить прививки, я обычно всегда ставлю, переношу хорошо, и есть у меня предубеждение, что эта прививка мне помогает не болеть. Но как она может отразиться на возможной беременности? В какой фазе цикла лучше ставить, до овули или после? Или рискнуть и не поставить????
Викуся
Я в первой фазе цикла сделала, три недели назад. Вообще каждый год делаю и дочку от гриппа прививаю с года. Пока не делала прививки, болела каждый год и очень тяжело. А уж точно вред от гриппа будет хуже возможных последствий от прививки.
ЗЫ: Их несколько разных бывает. Я делаю гриппол. С ним у меня всё хорошо. Я после прививки гриппом не болела никогда. Кроме того, никаких негативных последствий прививок тоже не чувствовала (кроме одного раза, когда мне сделали какую-то иностранную, название не помню, т.к. гриппол уже закончился, когда я делать пошла. В тот год я заразилась всё-таки гриппом, но заболела в легкой форме, и буквально дней через 5 выздоровела, хотя обычно болела не меньше 2-х недель).
Хотя, нет, есть побочка: рука пару дней в месте укола болит и это место мочить нельзя пару дней. Думаю, это можно пережить.
Кстати, в год, когда ЗаБ. дочкой, я тоже делала прививку. У меня на работе тогда вырубил грипп больше половины сотрудников. А я беременная, слава Богу, не заболела.
Решать всё-равно Вам.
01.11.2012
Ответить
Юлия
нужно на 100 % знать что нет Б. если в первой фазе - потом Ц предохроняетесь.
Зачем лишние риски.
01.11.2012
Ответить
Гелла
Мне врачи из поликлиники названивали, когда им по плану нужно было мне прививки делать, а я всё не шла ) И звонили каждый раз разные. Но все, когда слышали, что мы планируем говорили: Тогда ни в коем случае.. Значит, всё же не всё так безопасно..
01.11.2012
Ответить
•°•ღСветланкаღ•°•
у меня подружка делала прививку от гриппа и в этом мецяце узнала,что Б,все нормально,малая здоровая.А евобще лучше с доктором на эту тему поговорить или хотя бы инструкцию почитать
01.11.2012
Ответить
Юлия
http://www.1tv.ru/news/other/162742,для тех кто сомневается.А насчет вопроса-я бы этот месяц предохранялась
01.11.2012
Ответить
Елена
Я сделала неделю назад, до О. А во воремя самой Б возможно и не рискнула бы, а так я каждый год прививаюсь.
01.11.2012
Ответить
Irina
зачем воводить в организм всякую дрянь?! люди потом болеют гриппом в лёгкой форме, а это удар по печени! но решать тебе.
01.11.2012
Ответить
Кэт
Я не болею никогда после прививок, а единственные две зимы, когда я не прививалась, я болела очень сильно. Может быть, конечно, это было совпадением, но я буду себя лучше чувствовать, зная, что подстрахована прививкой :)
01.11.2012
Ответить
Юлия
Иринка.,не всегда люди болеют в легкой форме,от гриппа не умирают,умирают от осложнений,которыми он чреват.
01.11.2012
Ответить
Инна
я ставила буквально неделю назад все нормально их даже юеременным ставят мне врач сказал которыфй делал
01.11.2012
Ответить
Ирина
Я никогда не делала прививку от гриппа и никогда им не болела. На мой взгляд, она не помогает не заболеть, т.к. штаммов гриппа существует огромное множество, а прививают от 1 - 2 самых популярных. Как проталкивают эти припивки, мне вообще кажется, что это происки фармацевтов, чтобы на этом зарабоатывать. В общем, я бы не стала делать, чтобы не рисковать.
31.10.2012
Ответить
Светлана
Тоже никогда не ставила прививку, и не болела ттт. Сейчас на работе тоже предлагают поставить, но наверное и в этом году не буду прививаться. Мало ли как организм отреагирует.
01.11.2012
Ответить