Прививка от гриппа во время планирования

каких снов можно пожелать
Делать, не всегда есть побочные эффекты в виде орви
13.09.2016
А мы тоже планируем. И неделю назад мне сделали прививку, вот лежу дома- болею простудой. Прочитала ответы и не знаю, что и делать теперь...
12.09.2016
Спасибо большое за ответ! Поправляйтесь скорее! А можно еще уточнить, Вы не задавали вопрос врачу, который делал прививку, можно все-таки планирующим или нет ее делать?
12.09.2016
У нас прививку от гриппа даже беременным ставят и рекомендуют
13.09.2016
к сожалению не спросила. но моё планирование не месяц и так сдвигается, по другим причинам. Так что я не очень переживаю. Вылечусь к тому моменту)
13.09.2016
В прошлом году старший из сада принес свиной грипп. Белели дети с очень высокой температурой, няня наша загремела в больницу с осложнением, а мы с мужем не заболели вообще (много лет прививались) в этом году решила начать прививать детей. А еще кстати есть старинное исследование в сша, погуглите если интересно, что если прививаться 25 лет подряд, то потом иммунитет практически от всех вариаций вируса гриппа будет :-)). Про по поводу заболеть после прививки, есть вакцины живые и мертвые (инактивированные) так вот от последних болезни быть не может, там не целый штамм вируса, а его отдельные части. А вот от первых люди болеют часто. Ваксигрипп среди хороших вакцин и инфлювак. Среди "живых" гриппол.
12.09.2016
Спасибо большое за подробный ответ! Честно сказать, я не знаю, какую вакцину придут к нам на работу делать. Пока еще не решила окончательно, делать или нет.
12.09.2016
на работах обычно делают гриппол, потом пол конторы ходит как примороженные с температурой, я б от такой прививки воздержалась :-))). Но вдруг у вас буржуйская контора типа Газпрома, или Лукойла, там знаю что делают хорошие вакцины и на работниках не экономят.
14.09.2016
Нееет, мы к таким не относимся :)))) сегодня всем гриппол делали, я отказалась...
14.09.2016
Татьяна, здравствуйте! Где прививаетесь? И цена вопроса?
12.09.2016
надо узнавать в платных центрах, каждый год в разных местах, т.к. у нас не всегда и не везде вакцина есть. Был случай, что покупали в аптеке Панацея и делали дома сами, еще есть вакцины во второй городской поликлинике в аптеке МК Компани, там же есть кабинет платный для не прикрепленных и бесплатный для прикрепленных, можно там сделать. Делают в Семашко своими вакцинами платно, в Гиппократе когда то делала по ДМС, сколько стоит не знаю, т.к. не платила. В 7-ке тоже делают самокупленными вакцинами в аптеке МК. В этом году еще не узнавала, т.к. операцию собираюсь делать, потом после будем прививаться сейчас уже не успеваем.
14.09.2016
Татьяна, спасибо большое за информацию! Очень полезно! Буду знать на будущее! Я думала, что платно только детям можно сделать прививку хорошей вакциной... Сегодня поинтересовалась у врача, который приходил к нам прививки делать. Он сказал, что как минимум за полгода при планировании беременности нужно исключить любую вакцинацию.
14.09.2016
нет, взрослым тоже делают :-) в инструкции к инфлюваку написано, что при иммунодефицитных наоборот состояниях обязательно надо делать (старший возраст после 60 лет, хронические инфекции, младенческий возраст старше полу года и младшие дошкольники, про беременных ничего не написано, т.к. на них не принято проводить испытания). А гриппол я б не стала делать даже не планируя беременность :-)) я помню чуть не померла после АДСМ обычной, по доброте душевной нашего педиатра, отказалась от пентаксима платного (делали мне и мужу перед походом старшего в детский сад) так у меня рука 10 дней не поднималась под лопатку которой сделали и горб на спине вырос... жила на нурофене первые 5 дней. Никому такого не желаю, а у мужа масса больше, он даже не почувствовал :-)))
14.09.2016
Я грипп не делала никогда, но АДС-М хорошо перенесла, правда это было 8 лет назад. Да, у всех все строго индивидуально...
14.09.2016
Я не буду делать и сыну отказ написала( в школе начали прививать)
12.09.2016
Мы тоже не делали. А прошлой зимой, пока в стационар поступали с гриппом, да и потом уже во время лечения - и врачи, и медсестры нас очень ругали, что не сделали. Поэтому в этом году я задумалась.
12.09.2016
Да уж, после стационара я бы тоже задумалась.
12.09.2016
если решите делать прививку, то потом придется отложить на 2-3 мес планирование.... я бы советовала сделать ... а что вам ваш Г говорит?
12.09.2016
Ната, с гинекологом еще не советовалась. Записалась на прием, попаду только на следующей неделе.
12.09.2016
Я бы не советовала делать, так как определённый процент людей после прививки заболевают, зачем вам лишние риски. Будете профилактировать простуду и грипп -оксолиновая мазь в нос, витамины и т.д. Я тоже врач, себе не стала делать, так как тоже планирую....
12.09.2016
Леночка, спасибо большое за ответ! А сыну, наверное, лучше сделать? Как думаете, чтобы он заразу снова не принес из садика и тренировок. Уже записала его на прием к педиатру по этому поводу.
12.09.2016
Если у сына нет противопоказаний-почему бы и нет. Только прививка-не 100% гарантия, что не заболеет.
12.09.2016
Скажите,а как проявлялся свиной грипп?и вам прям официально поставили диагноз "свиной грипп"??Интересуюсь ради интереса и вообще чтоб знать на будущее))
12.09.2016
Да, у нас он лабораторно подтвердился. Брали мазок из носа и горла при поступлении в стационар. Поступала с больным ребенком, на третий день заболела сама. А симптомы свиного гриппа такие же, как и у обычного - высокая температура, ужасная ломота во всем тел, кашель. Он более опасен, так как буквально за считаные часы развивается пневмония. Поэтому рентген делали всем.
12.09.2016
После прививки от гриппа у вас сильно упадет иммунитет - и можете подхватить простуду, и сильно заболеть именно обычной простудой. Учитывая, что на ранних сроках беременности иммунитет и без того упадёт - а сейчас такой сезон, что появляется много кашляющих и чихающих - я бы КРАЙНЕ не советовала делать прививку. От гриппа-то спасет (и то если повезет подхватить именно тот штамм, от которого привились - что маловероятно), но заболеете вы после этого жутчайше скорее всего и с осложнениями возможно (пневмония, и т.д.) - так что на вашем месте я бы не рыпалась... можно было сделать прививку месяц назад. Щас уже по-моему поздновато.
12.09.2016
Дарья, спасибо большое Вам за ответ!
12.09.2016
Лечение зубов после О Интимная проблема