Прививка от гриппа...СРОЧНО!

прививка от гриппа не обязательная... 
10.12.2012
И я так думала,а на работе говорят что не допустят если не сделаю(
10.12.2012
по идее не могут права! ЭТО ВСЕ ДОБРОВОЛЬНО!!почитай в интернете законы на эту тему
10.12.2012
идите в поликлинику, обьясните все медсестре мол планируете Б и возможна беременность, дайте ей 500 рублей и она Вам напишет все что угодно=)
10.12.2012
Спасибо,попробую)))
10.12.2012
какую вакцину будут вводить, не знаете? а чего так поздно? вакцинируют в основном октябрь-ноябрь, почитайте общую информацию о прививках против гриппа.
10.12.2012
У нас на работе уже проделали вакцинацию,а мне никто не сказал что это обязаловка!Сказали идти сейчас делать к поликлиннику!
10.12.2012
так а когда вашим делали ? можете их послать куда подальше, т.к. официально вакцинация давно закончилась. Ну или попросите на крайний случай попросите в поликлинике отметить что вы сделали , шоколадину какую занесете им.
10.12.2012
Я так и хочу попробовать в поликлиннике попросить)А нашим делали в ноябре!
10.12.2012
попросите, только запишут ли они задним числом, вакцинация-то уже официально закончена. А они там подают данные за период вакцинации ( сколько привито и т. д .)
10.12.2012
А если вакцинация уже закрыта в поликлиннике так и скажу на работе-уже не делают!Что они меня не допустят до следующего ноября чтоли?!
10.12.2012
А нет возможности липовую справочку сделать что прививку уже сделали?  Или как уже предлагали - у Вас "температура". Но со справкой точно отстанут.
10.12.2012
Даже не знаю(Мне отсрочили до 12 декабря,если в п-ке попаду на хорошую тетичку то возможно.
10.12.2012
Откажитесь.
10.12.2012
Не могу(Обязаловка(
10.12.2012
На самом деле нет никакой обязаловки, без вашего согласия никто ее не может сделать. Если не хотите конфликтовать, скажите, что у вас аллергия была на эту прививку, отек Квинке.
10.12.2012
Справку потребуют(Я попробую в поликлиннике договориться!
10.12.2012
Идиотизм какой-то эту прививку должны делать в сентябре, мах начало октября.
10.12.2012
Так на работе и делали в это время,только мне никто не говорил что это обязаловка!А сейчас опомнились и делать заставляют!Кстати,если уже прошло время прививания в поликлиннике может и не быть вакцины?
10.12.2012
Не знаю, но если вас отправляют в поликлинику ее делать. Скажите медсестре, что вы Б , но на работе скрываете. Они вам дадут справку, что вы привиты.
10.12.2012
По закону не имеют права заставлять делать прививки!  у меня ребенок вообще не привит с рождения, считаю, что прививки наносят вред.
10.12.2012
Я с детьми работаю,говорят не допустят к работе(
10.12.2012
по закону не имеют права.
10.12.2012
Да,но ведь не допустят и ничего не сделаешь(
10.12.2012
Извиняюсь, что не в тему: а Ваш ребенок в школу или садик ходит? Просто, нсколько мне известно, для школы и садика делают  медкарту, в которой, кроме параметров здоровья отражаются сделанные ребенку прививки. Без некоторых из них вроде бы могут отказать в приеме. 
10.12.2012
Да, мой сын ходит в садик.  Изучив все законы, я пошла за разрешением в сад, боролась несколько дней, в итоге врач сдалась, потому что они не могут показать мне Закон, на основании которого я обязана делать прививки! Вся вакцинация добровольна! и если бы я пошла в прокуратуру, я бы точно это дело выиграла.
10.12.2012
Ну, это дело добровольное. У меня подруга без прививки краснухой заболела во время Б. В итоге беременность пришлось прервать. От примитивного столбняка можно умереть.  Гепатит - тоже не самая приятная болезнь. От него тоже прививают.  Я всю жизнь делаю прививки себе и ребенку. Вся моя семья делает прививки. Честно говоря, слава Богу, ни после одной прививки у меня или у кого-то из тех, кого я лично знаю, осложнений не было. Но при этом, я считаю, что прививки - дело добровольное, потому что волноваться надо не привитым взрослыми и детям, а непривитым. В сущности, родители сами отвечают за последстия отказа от прививок (не дай Бог, чего Вам, конечно, не желаю. дай Бог здоровья ребеночку).  В качестве лирического отступления: Я до 16 лет не делала прививку от гриппа (может, их тогда и не было, не знаю) и каждый год болела очень сильно, иногда больше трех недель, тем более, тчо страшен не сам по себе грипп, а его осложнения. А вот с 17 лет стала ежегодно делать прививки от гриппа. В итоге: ни одного заболевания за "привитый" период. Простуды, конечно, прививка избежать не помогает, но от гриппа уж точно уберегает. Не подумайте, Татьяна, что я это написала, чтобы убедить Вас или Наталью делать прививки (Наталье я бы, наоборот,сейчас посоветовала бы от прививки воздержаться). Просто, как Вы правильно написали, то, что прививки наносят вред - это Ваше субъективное мнение. Вы так считаете. Это не аксиома. Фууух! Что-то я разошлась! Желаю всем здоровья независимо от наличия сделанных прививок!  
10.12.2012
Я все прививки сделала до планирования на работе,сейчас боюсь т.к. раньше 14 недели Б не рекомендуют делать.Может в поликлиннике с доброй тетей повезет?Даст мне справочку что я сделала уже...И если вдруг М придут-то пойду делать!
10.12.2012
Да уж, лучше бы дождаться М...А если на пару дней взять больничный? Я так поняла, что Вас без прививки всё-равно к детям не допустят, а, значит, и к работе.
10.12.2012
Пары дней мало(А с больничным сейчас строго(Просто так не дадут(
10.12.2012
Ну, с этим надо что-то делать. На 8 ДПО рисковать не стоит...Даже не знаю, что придумать...Вообще-то, странно как-то: человек говорит, что плохо себя чувствует, а ем прививку делают. А как проверить, например, наличие тошноты или головокружение.  А если так: терапевт говорит, что не видит признаков болезни, а Вы говорите, что нос-то свербит и голова болит и тело ломит, а температуры нет, но вот вечером была 37,2, например (кстати, если Б., то такая т\емпература реально может быть). Она же не может просто сказать: здорова, ничего не знаю - моя хата с краю. Пусть дает направление на анализы, а до поступления результатов анализов - справку о временном освобождени от прививки. А получите через три-четыре дня результаты - как раз и тест можно будет сделать. В понедельник уже будете знать,  есть ли Б.или нет.  Во я нафантазировала. А вдруг прокатит?    
10.12.2012
Да фантазия не подводит)))Я сначала попробую авансом взять справочку)А вот ели в поликлиннике уже не прививают,т.к. сроки вакцинации прошли,что меня на работу не допустят до следующего ноября чтоли?!
10.12.2012
Да нет, привьют всё-равно. Моей сестре на прошлой неделе прививку сделали, она болела и не успела сделать своевременно. Но, конечно, идеально - если дадут справку, что сделали прививку, а реально сделают ее, если придут М. (хотя, конечно, желаю Вам Б., а прививку - в следующем, соответственно, году).
10.12.2012
Спасибо)Это был бы лучший вариант)
10.12.2012
А с прививкой думаете не заболела бы? Что такое прививка - это здоровому человеку в организм загоняют болезнь, от которой прививают, конечно в минимальных дозах. А от геппатита вообще уже в некоторых роддомах уже отказались. А сколько случаев было, что от прививок дети становились инвалидами, а то и вообще умирали! Иммунитет с этими прививками подрывается конкретно. А дети аллергики - это тоже заслуга прививок. Я по глупости делала пару прививок от гриппа и тут же перебалева в тяжелой форме!НУ И ЧЕМ ОНА МЕНЯ СПАСЛА ГОВОРИТСЯ?  Дай Бог конечно здоровья каждому из нас независимо привитый он или нет!
10.12.2012
Да ладно! Чего спорить-то? Я же и написала, что мое мнение - прививки должны быть добровольными. Лично мне прививки от гриппа помогали много лет. Я все положенные прививки делала, делаю и буду делать. Если Вам от них хуже, то, конечно же, не стоит их делать. Дважды на одни и те же грабли наступать уж точно не стоит. Кстати, я всегда делала грипол. Мама однажды сделала какую-то голландскую (или какую-то такую, точно не знаю) прививку от гриппа - и заболела гриппом от нее. Тепреь не экспериментирует и делает, как и я, только грипол.  Считаю, что прививки не надо запрещать или обязывать их делать. Каждый человек пусть сам будет в ответе за свое здоровье и здоровье своих детей: не сделал прививку и заболел из-за этого, или, наоборот сделал прививку и заболел от нее.  И, как говорится: мир всем! Ну, и здоровьичка побольше! 
10.12.2012
Нет, лучше поберечься, если есть вероятность Б. Я делала, но в октябре, в начале цикла. Но если прямо обязывают делать, то даже не знаю, что сказать...Если не прикрепился еще зародыш к стенке матки, то, в принципе, не так уж и страшно (если максимум - 5-6 ДПО). А если есть вероятность, что уже и зародыш мог прикрепиться, то я бы стопроцентов рисковать не стала бы.Ребеночек уже прикреплен, а плаценты, его защищающей, еще нет, она только к 12-ти неделям формируется окончательно... Как-то так...
10.12.2012
У меня сейчас 8 ДПО!Уже мог прикрепиться?А тест не покажет так рано...По показаниям Б можно прививаться с 14 недели Б,раньше только если риск осложнений от гриппа высокий(((
10.12.2012
В принципе, на 8-10 ДПО уже мог прикрепиться. Тест может и не показать, если задержки еще нет. У некоторых и через несколько дней задержки не показывает. Хотя, на всякий случай, можно сдать ХГЧ.
10.12.2012
Я думала на работе оттяну до М,т.к. все дни работаю,а прививки у нас только с утра делают,а нет-мне разрешили 12 позже на работу выйти чтоб привиться(Буду надеяться что попаду на хорошую тетю и она мне даст бумажку что прививка сделана)
10.12.2012
Мдя...А нельзя прийти к медсестре и сказать: что-то у меня горло побаливает и нос свербит и не пойму вот: то-ли признак возможной Б., т.к. мы активно планируем, то-ли я заболеваю...И Б. и болезнь - противопоказание.
10.12.2012
Делать нельзя! знаю, у нас спрашивают о возможной беременности!
10.12.2012
У меня сейчас 7-8 ДПО,говорят что первые 2 недели Б организм мамы и маськи не связан,или прививка всеравно навредить может?
10.12.2012
Попробуйте отмазаться, скажите, что вы простуженны. Это прямой отвод. во время болезни и в течении 2 недель после нее никакие вакцинации не ставятся!
10.12.2012
Это мысль,но тогда нужна справка что заболела(((
10.12.2012
Они так говорят или что??? Вообще на каком основании делается вакцина без обследований? Что за савдеп такой? Тем более принудительно, а вдруг у вас куча противопоказаний...Я ребенку без анализов не позволяю ничего делать, а тут ваше здоровье...да и тем более планирование...
10.12.2012
Если противопоказания есть-нужно справку об этом принести.А так делают без предварительных анализов(Попробую в поликлиннике взять справку что мне сделали прививку...Если М придут-пойду сделаю.
10.12.2012
Скажите что у вас есть подозрение что можете быть Б...не куда не денутся.
10.12.2012
Прям принудительно заставляют??? У меня от нее 2 знакомых наоборот заболевали. Так что я б в любом случае посоветовала попробовать отмазаться от нее)
10.12.2012
Да,я с детьми работаю-без прививки не допустят к работе(А делать боюсь,не знаю как повлияет!
10.12.2012
Я в детском садике работала,прививку от гриппа сделала, боялась,что тоже потребуют,но никто так и не спросил...можно было и не делать.Это не обязательно.Скажите,что у вас задержка, немного потяните время,а когда узнаете, тогда и видно будет))
10.12.2012
Не не хочу на работе говорить о возможной Б!Потом вопросами замучают!У нас почти женский коллектив!Я вообще не понимаю почему обязаловка,у меня мама тоже с детьми работает-у них по желанию!
10.12.2012
Ну да,в принципе вы правы.Может правда липовую справку где-нибудь достать...
10.12.2012
я надеюсь авансом взять что типа уже сделала,если М придут-пойду делать!
10.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте нефролога Отит никак не вылечивается ( у кого было? подскажите?