Войти

вопрос про совместимость группы крови

Тутси
Миша, 12 лет 3 месяца Киев

Попытаюсь объяснить, как обстоит дело. Обычно у каждого человек в генах есть определенные мутации, которые никак не проявляются(являются рецессивными). Это нормально. У близких родственников часто бывают, что эти мутации одинаковы. В таких случаях их потомство с большой вероятностью будет иметь доминантную мутацию и иметь какие-либо генетические отклонения. Однако такое может случаться и у пар, которые не состоят в родстве.

В вашем случае нужно обследоваться на привычное невынашивание сначала. Если там проблем нет, то тогда  только у генетика решать вопрос. В крайнем случае делается ЭКО с ПГД.

Удачи вам. Все проблемы преодолимы. 

0
06.11.2012

Вам нужно сдать спец анализ на совместимость, не помню как он точно называется и только после этого врач сможет сделать вывод. Вот еще статья есть: Оказывается яйцеклетку оплодотворяет вовсе не самый быстрый из сперматозоидов. До яичников добирают многие сперматозоиды одновременно. И ждут, пока яйцеклетка сделает свой выбор. Долгое время ученые не могли понять, каковы же критерии отбора. В результате выяснилось, что яйцеклетка останавливается на том сперматозоиде, чьи генетические характеристики максимально отличаются от ее собственных. Природа требует, чтобы наши хромосомы обогащались чем-то новым, и яйцеклетка, следуя этому «указанию» изо всех сил старается избежать кровосмесительства.

Вам действительно нужно с мужем хорошо проверится и еще лучше пойти на консультацию к генетику. Удачки Вам, все будет хорошо!!!!!

0
06.11.2012
Ирина
Медвежонок, 16 лет 3 месяцаПодобный льву, 11 лет 5 месяцевПовелитель Мира, 6 лет 11 месяцев Москва

То что группа крови одинаковая ничего плохого нет, наоборот хорошо, не будет конфликта. А то что вы родственные отношения с мужем считаете причиной отсутствия детей это не чем не подтверждено. Если у генетика не были, то утверждать ничего нельзя. Кроме того, куча людей сейчас не с первого раза детей получают, но они при этом ничего не знают про то что они родственники (нельзя же исключать, что в поколении 10-м мы можем установить родство с кем угодно), так что просто поменьше думайте о негативном и все у вас получится.

0
06.11.2012
ISRA
Нижневартовск

я не в деревне живу, а в городе. мы с ним не знали друг друга никогда а познаклмились за полгода  до свадьбы) поэтому я как то не чувствовала родства.

0
06.11.2012
easy
любимый сыночек, 23 года 1 месяцЛапочка дочка, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

Бывает же такое в жизни... просто удивительно! Любой город это как правильно говорят "большая деревня" Вот как можно так было встретится , просто удивительно! Видимо не просто так вы встретились. Верю просто что в жизнт ничего не делается просто так..

0
06.11.2012

Я думаю все возможно и будут вас детки. Не растраивайтесь и не читайте этот бред, что пишт. А как раньше наши предки сходились, тоже братья и сестра. Мы же не уроды и не дауны!!! Скорейшей вам Б.  Вы давно планируете?

0
06.11.2012
Айгуль
пухляш, 11 лет 8 месяцев Москва

с такими вопросами лучше к врачу, здесь вряд ли кто- то ответит что- то вразумительное. группы крови совместимы, но у близких родственников часто аномалии развития, поэтому выкидыш на ранних сроках. не расстраивайтесь заранее, лучше обратиться с вопросом к врачу и получите адекватный ответ))

0
06.11.2012
easy
любимый сыночек, 23 года 1 месяцЛапочка дочка, 12 лет 2 месяцаПланирую Москва

Да в жизни всякое бывает. Если даст бог вам детей значит совместимы... Но это видимо надо к генетику идти.

0
06.11.2012
Alena
Вероника, 17 лет 1 месяцМаргарита, 15 лет 7 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

0
06.11.2012
Мур Мяу
Планирую Санкт-Петербург

Перед планированием надо проконсультироваться с генетиком.

0
06.11.2012
loo89
Иван, 12 лет 10 месяцевМатвей, 11 лет 10 месяцев Иваново

что вы человека осуждаете!!!!!!!!!! это ее жизнь! а тут она совета просит,а не учений

0
06.11.2012
Виктория
Егорка, 13 лет 11 месяцевКостя, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

мне кажется вы не соместимы....как может быть родстенник, еще и близкий мужем....

0
06.11.2012
Альфия
Вероничка, 13 лет 2 месяца Иркутск
Комментарий удален
0
06.11.2012

 Нормальные дети будут. У полностью здровых пар бывает рождаются больные дети, это чаще всего и происходит. Они же рождаются больными не от того,что  их папы и мамы родственники. Или вы знаете много пар таких  которые будучи родственниками родили не здоровых детей??? Все это выдумки и догадки, непонятно кого. Как наши предки раньше сходились, они и не задумывались родственники они или нет. Мы же не больные!!! 

Вы же сама беременная и такое говорите.

ВЫ извените, что я так - я просто возмущенна не только вашим коментарием

0
06.11.2012
Альфия
Вероничка, 13 лет 2 месяца Иркутск
Комментарий удален
0
06.11.2012

Всему виной наша экология, а не родство.

0
06.11.2012
Тест с бледной полосочкой, что это!?)) кишечник

Похожие записи