Девочки,не кидаемся тапками! Всего лишь мое наблюдение с целью выявления возможности экономии тестов.
Эти опыты можно проводить ради интереса, когда еще далековато до О или Б, но уже нетерпится узнать
1) Используем тест повторно. Заметила,что тест на О,сделанный в прошлый цикл и высохший очень даже неплохо можно замочить второй раз! Конечно,вряд-ли можно сравнивать его с другими,но по-крайней мере,если О приближается,то он вполне реально показывает полосочку розовую.
Думаю то же можно делать с тестом на Б. Я не знаю насколько действенно он работает,т.к. беременности у меня еще не было,сравнить не с чем
2) Широкие тесты типа SOLO, DUET можно разрезать вдоль на 2 части! Вы получаете 10 тестов на О вместо 5 за те же деньги=)
, т.е. разрезать широкие тесты. И то, полагаю, что это можно делать только для тестов на О. Повторное же использование теста может привести к ошибочному результату. Например, если в прошлый раз овуля была близко, но для хорошей видимой полосочки не хватило количества гормона, то в повторном тесте полоска может показать более яркую полоску, чем она должна быть на самом деле.
. Очень уж серьезен и важен для каждой "замачивающей" результат (независимо от того, одну или две полосочки она желает увидеть).