Девочки!!!!Сил уже никаких нет(((ОООчень хотим ребеночка...очень....и ничего не получается никак...около года уже...пошли в болницу проверяться, мазок сдала-чистый.Отправили на узи-говорят маленькая матка, но это не страшно, я маленькая, худенькая и все будет норм.Отправили вместе с мужем сдавать анализы на инфекции-ни одной нет, все чисто.Врач говорит:Иди и беременей! Все у вас хорошо! Всему свое время) Ну не может же все нормально и ничего не получается уже год!!!!Прописали пить витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин 200.пока пьем....у кого нибудь было что-то подобное????что делать?
Овуляцию пробовали отслеживать? Надо по узи проверить ее наличие, а муж пусть СГ сдаст. Гормоны тоже не помешает проверить.
по узи делают фолликулометрию, или фолликулогенез, где как называют. В определенные дни цикла ходят на узи, отслеживают созревание фолликулов, 3 раза в месяц примерно, там врач подскажет когда придти. И в предполагаемые дни О надо стараться! Ещи и тесты на овуляцию вам могут помочь.
спасибо.я читала что на 14 день после начала М наступает овуляция.Мы занимаемся несколько дней до и несколько дней после, чтобы наверняка...
смотря сколько цикл дней, у кого 28, у кого 30 и т.д Следовательно, и О будет позднее или раньше. Надо вообще удостовериться, что она есть. Наличие регулярного цикла это не гарантирует к сожалению.
ну поэтому мы до и после еще старались.будем теперь точнее контролировать.А что овуляции может и не быть вообще?
да, может и не быть(( М есть, а О нет, и причин может быть много, в основном из-за гормонов это происходит.
я тоже так думала когда-то.И старались мы на 14 ДЦ.А потом врач сказала,что О происходит за 14 дней до месячных.А так как мой цикл составляет 34-37 дней,то у меня О на 20-23ДЦ,а не на 14))
не ну у меня около 28 как раз, я точно не считала, раньше вела календарь, а потом расстроилась, и перестала.Сейчас заведу опять новый.
у меня месяц назад был МА на фоне риска. И я до сих пор пью фольку, Е и йодомарин.
Решили пока с детками на год отложить. Хотя все все чисто и здорово. тьфу тьфу тьфу.
Я много читала и слышала, что нужен отдых. Если есть возможность, поезжайте вдвоем даже в "золотое кольцо" куда нибудь на пару дней. На воздухе гуляйте, старайтесь развлечься и отвлечься. А ночью приступайте. Может это и миф... но отдых хорошо влияет на организмы обоих супругов, расслабляет и "отвлекается". Может вам повезет. Тем более, это приносит хорошие впечатления.
да отдыхали уже.в Тунисе были в августе.Тоже слышали что смена климата влияет...но увы...
я вот столько читаю... минимут 3 поста в день с такой же проблемой, не могу Заб.... и так же пишут что "случайно", хотя много лет лечились и еще что то. Может, раз вы точно здоровы- немного опустить этот судорожный процесс "секса по часам", и просто жить?
знаю что советовать легко, а принять тяжело, тем более когда за плечами уже даже не месяца.
да понятно это все.мы еще до замужества начали стараться, ничего не получалось...мы отпустили, решили что пусть как будет пока не женаты, и не заостряли на этом внимание, а после свадьбы уже задумались...и пошли уже проверяться...
у нас все тоже самое. пока не женаты, решили не рваться. с лета начнем проверку, плнирование активно
многие мне говорят, чтобы не расстраивалась....значит не время еще.Как Бог даст.Но я уверенна, что все не так просто, значит есть какая-то проблема.(((
Я только зарегистрировалась здесь,сокращения не совсем понимаю(Спермограмму?Пока нет,з/п получим в начале месяца и пойдем.
нет.почему-то не назначали....(врач сказала, все хорошо.иди и старайтесь(
мне так 3 года говорят)
сделали те же анализы что и вам, и сказали иди беременей.
А вот я уже себе гормоны, и мужу спермограмму сама назначала. Да кстати и узи сама платно всегда делаю, так нашли воспаление и полип. А у Г все нормальноо....
думаешь нужно в другом месте еще провериться?
вот вот.
Я просто все в себе причину искала, пичкала себя таблетками и витаминами. А мне сказали в первую очередь нужно спермограмму проверить!
отследить овуляцию, мужу сдать СГ,тесты на совместимость,проверить проходимость труб
я предпочитаю не ждать.....
спасибо, обязательно все сделаем.А что если СГ будет плохая?какое-то лечение есть?И что если плохая совместимость?что тогда?
лечение есть конечно какое-то.Про совместимость я плохо знаю.Еще не дошла до нее.А еще в планировании большое значение имеет врач.Хороший врач.
сходите к генетику,проверьтесь на совместимость и т.д. Многим помогает именно Генетики.


спасибо!