Войти
планирую беременность Оренбург

Не могу забеременеть(((

Мама девочки (13 лет) Петрозаводск

Овуляцию пробовали отслеживать? Надо по узи проверить ее наличие, а муж пусть СГ сдаст. Гормоны тоже не помешает проверить.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

а как это по узи проверить?

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Петрозаводск

по узи делают фолликулометрию, или фолликулогенез, где как называют. В определенные дни цикла ходят на узи, отслеживают созревание фолликулов, 3 раза в месяц примерно, там врач подскажет когда придти. И в предполагаемые дни О надо стараться! Ещи и тесты на овуляцию вам могут помочь. 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо.я читала что на 14 день после начала М наступает овуляция.Мы занимаемся несколько дней до и несколько дней после, чтобы наверняка...

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Петрозаводск

смотря сколько цикл дней, у кого 28, у кого 30 и т.д Следовательно, и О будет позднее или раньше. Надо вообще удостовериться, что она есть. Наличие регулярного цикла это не гарантирует к сожалению.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

ну поэтому мы до и после еще старались.будем теперь точнее контролировать.А что овуляции может и не быть вообще?

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Петрозаводск

да, может и не быть(( М есть, а О нет, и причин может быть много, в основном из-за гормонов это происходит.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

это лечится?

0
19.11.2012
Мама девочки (13 лет) Петрозаводск

в основном да) У меня не было О по причине высокого пролактина, на таблетках заБ)

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо, обязательно проверюсь

0
19.11.2012
Мама девочки (12 лет) Могилев

я тоже так думала когда-то.И старались мы на 14 ДЦ.А потом врач сказала,что О происходит за 14 дней до месячных.А так как мой цикл составляет 34-37 дней,то у меня О на 20-23ДЦ,а не на 14))

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

не ну у меня около 28 как раз, я точно не считала, раньше вела календарь, а потом расстроилась, и перестала.Сейчас заведу опять новый.

0
19.11.2012
Мама девочки (12 лет) Могилев

заведите.Вспомните начало последних циклов и посчитайте.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

хорошо. спасибо!

0
19.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

у меня месяц назад был МА на фоне риска. И я до сих пор пью фольку, Е и йодомарин. 

Решили пока с детками на год отложить. Хотя все все чисто и здорово. тьфу тьфу тьфу.

Я много читала и слышала, что нужен отдых. Если есть возможность, поезжайте вдвоем даже в "золотое кольцо" куда нибудь на пару дней. На воздухе гуляйте, старайтесь развлечься и отвлечься. А ночью приступайте. Может это и миф... но отдых хорошо влияет на организмы обоих супругов, расслабляет и "отвлекается". Может вам повезет. Тем более, это приносит хорошие впечатления. 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

да отдыхали уже.в Тунисе были в августе.Тоже слышали что смена климата влияет...но увы...

0
19.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

я вот столько читаю... минимут 3 поста в день с такой же проблемой, не могу Заб.... и так же пишут что "случайно", хотя много лет лечились и еще что то. Может, раз вы точно здоровы- немного опустить этот судорожный процесс "секса по часам", и просто жить?

знаю что советовать легко, а принять тяжело, тем более когда за плечами уже даже не месяца. 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

да понятно это все.мы еще до замужества начали стараться, ничего не получалось...мы отпустили, решили что пусть как будет пока не женаты, и не заостряли на этом внимание, а после свадьбы уже задумались...и пошли уже проверяться...

0
19.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

у нас все тоже самое. пока не женаты, решили не рваться. с лета начнем проверку, плнирование активно

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

многие мне говорят, чтобы не расстраивалась....значит не время  еще.Как Бог даст.Но я уверенна, что все не так просто, значит есть какая-то проблема.(((

0
19.11.2012
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

не исключенно. я могу посоветовать врача, у него 2 моих сестры Б вели. 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

скажи, если не сложно.

0
19.11.2012
Мама мальчика (7 лет) Минск

а СГ сдавал муж?

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

Я только зарегистрировалась здесь,сокращения не совсем понимаю(Спермограмму?Пока нет,з/п получим в начале месяца и пойдем.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

нет.почему-то не назначали....(врач сказала, все хорошо.иди и старайтесь(

0
19.11.2012
Мама мальчика (7 лет) Минск

мне так 3 года говорят)

сделали те же анализы что и вам, и сказали иди беременей.

А вот я уже себе гормоны, и мужу спермограмму сама назначала. Да кстати и узи сама платно всегда делаю, так нашли воспаление и полип. А у Г все нормальноо....

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

думаешь нужно в другом месте еще провериться?

0
19.11.2012
Мама мальчика (7 лет) Минск

вот вот.

Я просто все в себе причину искала, пичкала себя таблетками и витаминами. А мне сказали в первую очередь нужно спермограмму проверить! 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

обязательно пойдем сдадим.

0
19.11.2012
Мама мальчика (7 лет) Минск

вот.

просто лучше быть во всеоружие, и даже если что то не так, не теряя время все поправите. И быстрее ЗАБ))))

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо.будем надеяться

0
19.11.2012
Мама девочки (12 лет) Могилев

отследить овуляцию, мужу сдать СГ,тесты на совместимость,проверить проходимость труб

я предпочитаю не ждать..... 

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо, обязательно все сделаем.А что если СГ будет плохая?какое-то лечение есть?И что если плохая совместимость?что тогда?

0
19.11.2012
Мама девочки (12 лет) Могилев

лечение есть конечно какое-то.Про совместимость я плохо знаю.Еще не дошла до нее.А еще в планировании большое значение имеет врач.Хороший врач.

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

ну у меня врач вроде хороший, сестра у нее наблюдалась.но кто знает.....

0
19.11.2012
Мама девочки (12 лет) Могилев

тогда удачки!!!!!!!

0
19.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо!

0
19.11.2012
Мама мальчика (12 лет) Кировоград

сходите к генетику,проверьтесь на совместимость  и т.д. Многим помогает именно Генетики.

0
20.11.2012
планирую беременность Оренбург

спасибо.попробуем.

0
20.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Ногинск

а гормоны сдавали?

0
19.11.2012
ухахаталась Как это делается?

Похожие записи