Войти
планирую беременность Москва

Контрольная СГ и гормоны

Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

ФСГ у вас высокий, хоть он и в пределах нормы.

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

о чем это может гооврить?

0
25.11.2012
планирую беременность Анапа

семенные пузырьки стараются больше чем надо....лично я так это понимаю, у нас такой же ФСГ, но андролог сказал, что это не серьезно!!!

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо!

0
25.11.2012
планирую беременность Анапа

не за что..... а после антибиотиков СГ ухудшается, не волнуйтесь, все должно прийти в норму, могу написать что нам прописали после уреа, но у нас еще эпидидимит (воспаление придаткой яичка) и увеличение простаты

0
25.11.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Когда в яичниках возникают трудности с производством зрелых яйцеклеток, гипофиз мозга начинает вырабатывать  больше гормона, называемого ФСГ, который стимулирует яичники и побуждает организм производить больше яйцеклеток. Для женщины в расцвете репродуктивного возраста нормальным уровнем ФСГ типично считаются показатели менее 10, в то время как ненормальным уровнем считается все, что выше 25. Измерения от 10 до 25 обычно классифицируются как пограничные. Поскольку более высокий уровень ФСГ сопоставляют с более низким производством яйцеклеток, многие репродуктивные клиники отказывают в лечении женщинам с высоким уровнем ФСГ. Хотя вероятность беременности уменьшается с увеличением возраста и уровня ФСГ, мы понимаем, что возможность зачатия все еще существует пока у женщины есть овуляция. В New Hope Fertility Center наши инновационные протоколы и технологии позволяют нам принимать на лечение женщин независимо от того, на сколько высокий или низкий их уровень ФСГ.

0
25.11.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Добавлю: есть зависимость: чем выше эстрадиол,тем  ниже ФСГ. Т.е если эстрадиол чуть повысите,то ФСГ  станет ниже. Лучше когда  он ниже 8.

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

а как повысить эстрадиол?

0
25.11.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Обычно в 1 фазе назначают прогинову или дивигель, но назначать должен врач по результатам анализов.

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Елена, мы говорим о гормонах мужчины, какая первая фаза?

0
26.11.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Саратов

Прошу прощения, я думала , что это ваши гормоны ))))))))))

0
26.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

для мужчин, как я понимаю, тоже самое? 

На самом деле, не думаю, что такие показатели могут дать повод сажать мужа на гормоны. Если бы были сильные отклонения, то это одно. А начинать гормональную терапию просто потому что немного высоковать - наврядли. Мужиков итак сложно на лечение уговорить. К тому же гормональный фон, сами понимаете, непостоянный. Это наши первые анализы. В следующий раз и ФСГ может быть ниже... ну или выше ))

0
25.11.2012

ФСГ высоковат, видимо и ингибины низкие, объем яичек какой?

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Про объем ничего не могу сказать :( Вы считаете, что с таким ФСГ нужно что-то пить ему? Или как всегда, нужно еще кучу других анализов сдать?

0
26.11.2012

Да нет, надо реально оценить объем яичек, если он менее 10-15 мл, то вряд ли удастся добиться лучших результатов и никакие инфекции тут ни при чем

0
26.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

а как определить объем яичек? И если он меньше 10-15 мл, то что тогда? 

0
03.12.2012

Объем оценивают по УЗИ. Дальше..., дальше в зависимости от ситуации

0
04.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Спасибо! А объем яичек у мужчин не меняется с годами? Я имею ввиду уже возраст с 18-20 лет...

0
04.12.2012

до 20 растет, после 50 уменьшается

0
04.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

поняла. Будем измерять. Что-то еще можете порекомендовать для увеличения концентрации при таких гормонах?

0
04.12.2012
Я ещё раз подчеркиваю, если у вас маленький объем гонад (а я предполагаю, что так и есть), то это возможно лучший ваш результат. Прежде чем что то пить, надо разобраться что вы лечите
0
05.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

а мы ничего не лечим, мы просто пытаемся улучшить показатели СГ и забеременнеть :)

0
06.12.2012

Я вам желаю удачи в этом важном деле )

0
06.12.2012
Нижний Новгород

Лера пусть муж сделает узи мошонки и с анализами гормонов и сг идет к андрологу , у нас врач при комплексе анализов сказал причину плохой сг , а уреа и микоплазма здесь точно ни причем по своему опыту говорю !!!

0
29.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

спасибо! так и сделаем!

0
04.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

скажите вы довольны уролгом? у нас тож олиго......тож в цире сдавали но к нашему урологу нужно только в опредеоеном месте...из других - не признает

0
22.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

 а мой к урологу так и не пошел ((( у него какой-то свой врач, к другим он не ходит...

0
24.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

в смысле свой врач? )))

0
24.12.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

ну ходит он в какую-то больницу, где у него знакомые врачи. в том числе и уролог.

0
25.12.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

а сколько времени прошло после приема антибиотиков? Первый раз сдавали в той же лабе?

Даже не знаю, что сказать: морфология улучшилась, подвижность ухудшилась... Интересно, что врач скажет. По идее, антибиотики, конечно, могли повлиять. У нас была концентрация 9млн/мл после того, как мой болел с температурой и лечился всякими шипучками. А на пересдаче через 2 месяца уже 75 млн/мл. Поэтому я подумала, что лекарства от простуды повлияли. А антибиотики же еще сильнее.

0
25.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

Да, ему кололи какие-то сильнейшие, но после лечения прошло уже полгода (((( Даже не знаю, что и думать...

Сдавали в другой лабе, решили  так специально сделать...

0
26.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
в принципе, изменения подвижности не очень существенные. Тем более лаборатория другая, да и вообще там у мужиков все так непостоянно. Я к тому, что, возможно, ухудшения как такового нет. Он у тебя витамины/бады не принимает? А к врачу к тому же пойдете или к новому?
0
26.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

мы только после лечения попили спепан и верону по 1 упаковке, дальше я не стала его мучать. Все это время пьет витамин Е, кстати, возможно он улучшил морфологию. Витамин С и йод. Еще пили селен-цинк, тоже 1 упаковку. В общем завтра мы улетаем в германию, вернемся через неделю, пошлю его к врачу. А вообще, уже предпраздничное настроение будет после нашего возвращения, не думаю, что мы вообще станем заморачиваться по этому поводу. Скорее всего все перенесется на январь, а там уже и отказ от алкоголя и диета и спортзал и лечение (елси нужно).

0
26.11.2012
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
ну и правильно!!! Хорошо вам отдохнуть там, в европах! )) Пить пиво и ни о чем не думать! А с нового года с новыми силами...
0
26.11.2012

Зай не чего не могу посоветовать просто держу кулачки,чтоб уж все наладилось наконец то!!!!У меня много знакомых девочек беременели с плохой СГ мужа!При том,что их чуть ли не на ЭКО направляли!Так что место для чуда есть всегда)))

0
26.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

ой, согласна. Я уже даже без эмоций разных пишу, не то, что первый пост. Уже перестала создавать критичность ситуаций, потому что у мужиков так все меняется часто, да и не факт, что показатели посчитаны верны. В общем все это относительно. У него же не 0 спермиков ))) Гормончики вписываются в нормы, серьезных отклонений точно нет. А чудеса случаются! И знаю, и у нас будет чудо!  

0
26.11.2012

Вот это умничка!!!С таким настроем чудо точно случится

0
26.11.2012
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Солнечногорск

Мой в апреле сдал СГ, пролечил меко и уреоплазму, и больше так и не настроился на повторное посещение!!!! У Вас хоть какой нибудь результат!!!

0
26.11.2012
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

надо настраивать! Я долго к этому шла )))

0
04.12.2012
С Днем Матери! Для Вас, девчули!!!!

Похожие записи