Не думала. что мне будет так страшно!

поздравляю вас свашими двумя полосками, но, пожалуйста, срочно идите вженскую консультацию и к невропатологу, которыйназначает вам препарат от эпи... я знаю, что говорю_я медик. Моя закомая, у которой приступы тоже родила, поздно тоже...и ничего, растёт макльчишка! так что не бойтесь, нообязательно идите в женскую... и ваши тянущие боли в промежности=это тоже не очень хорошо..
24.02.2013
я здесь уже отписалась, что Б больше нет... так что не с чем поздравлять. О невропатологе отдельная тема... была у разных - нет их у нас в Украине толковых. Пустая трата времени и денег.
24.02.2013
Всем привет.мне 30 и я очень хочу ребёнка. вопрос в том что у меня как и у тебя Лена эписиндром. не было ещё беременности. приступы также 1-2раза в год.и пью депакин и ламиктал. это сказывается на детородной функции? Врачи говорят что очень сильно...
04.02.2013
Привет, Инночка! моей беременности больше нет. 16 января было выскабливание из-за замершей Б. Доходила до 12 недель (без 2 дней), пошла на первый скрининг и на узи мне сказали, что плод замер на 8-9 неделе. Заключение гистологии из генетического центра: в кариотипе плода выявлена хромосомная патология - нарушение плоидности хромосом - триплоидия. Сказали, что мое заболевание и таблетки никак на это не повлияли, это просто случайность.. которая так же может быть и с абсолютно здоровыми родителями. Следующая Б должна быть нормальной, со слов врачей. А на самом деле как будет, одному Богу известно. Насчет того, как сказываются подобные лекарства на беременность могу сказать только, что все индивидуально. Также влияет количество совмещаемых препаратов и их дозировка. Я много искала насчет этого информации. Пишут (да и врачи мне говорили), что ламиктал самый безопасный препарат, на нем можно смело беременеть. Депакин гораздо хуже. Риск появления внутриутробных патологий во время Б возрастает на комбинированном лечении. Желательно (только желательно, не факт) выйти на монотерапию, т.е. пить одно лекарство по возможности. Но если ремиссия наступила только на двух разных препаратах, то, конечно отменять рисковано. Для беременной, кстати, куда больше опасности ходить и бояться приступов, да и сами приступы очень опасны во время Б, последствия могут быть ужасными, чем влияние самих препаратов на плод. Да, риск уродств ребенка возрастает примерно в полтора-два раза (точно не помню) на фоне того процента рождаимости таких детей у здоровых мамочек. Но, подумайте: какой бы там процент по статистике рождаемости детей с дефектами ни был, все равно каждая женщина, и здоровая и нездоровая попадает либо в часть тех неудачных случаев, либо не попадает. Т.е. шансы у всех равны, и это значит всегда 50 на 50! Вы либо попадете в категорию тех несчастливых случаев, либо нет. Так что здесь какие-то расчеты просто бесполезны. Я много находила случаев в интернете, писали уже родившие мамочки с эписиндромом, когда на больших дозировках и нескольких препаратах рожали абсолютно здоровых детишек. И я верю, что мы с тобой попадем именно в эту категорию!!   
04.02.2013
Лена, вот оно что! Как жаль... Но я так понимаю, что руки ты не опустила - молодец! И хорошо, что понимаешь - это была лишь случайность. Потом ты сможешь родить здорового ребеночка, обязательно!!! У моей коллеги подобное случилось в 10 недель Б, ей было, кажется, 35 лет. А через четыре месяца она снова забаременела, дочурке уже два годика, чудесная девчоночка!
13.02.2013
Привет, Танюш! да, вот так получилось (мне до сих пор кажется, что это сон, нехороший). Врач, который делал операцию сказал год не планировать теперь, чтобы не повторилось. Как думаешь, может раньше можно рискнуть? пишут, что на 3-4 мес все получается... В то же время страшно теперь вообще пробовать.
13.02.2013
Я ж говорю, коллега моя забеременела отлично уже через 4 месяца! Врачи же любят перестраховываться, работа у них такая) Ну подожди чуть-чуть, но уж не год же! Я вон, смотри, уже планирую. Из врачей меня в этом поддерживает лишь гинеколог участковый, а так - чую, опять куча комиссий предвидится... Впрочем, сначала забеременеть нужно, а сразу че-то как-то не получается... А ты - не боись! Вот весна скоро, лето - оптимизма и позитива должно прибавиться, а "нехороший сон" уйдет на задний план. Ты же понимаешь, нельзя на плохом зацикливаться. Только вперед, только хорошее впереди!!!
14.02.2013
Спасибо, Танюш!! будем надеяться!Представь, сон сегодня приснился, будто яичники очень болят, воспалились и их прям видно через кожу, так увеличились... проснулась аж страшно, бррр... 
15.02.2013
вот это сны у тебя бывают... наверное, яичники активно готовятся к будущей Б))
17.02.2013
Я сыном заБ через 6 мес после чистки по причине Зб. Так что смотрите по самочувствию!
13.03.2013
Спасибо!!!! а Вы причину своей ЗБ знали? 
13.03.2013
герпес первого типа, высыпания на губах в первом триместре, у меня уже 2 ЗБ было: полгода назад повторилось...больше предположений нет.
13.03.2013
а я думала 1-го типа безопасен для Б, это же не генитальный... И второй раз тоже из-за него? После второй ЗБ направляют к генетику обследоваться. Вы не обращались?
14.03.2013
Я не вижу смысла в генетике. Может конечно я чего то недопонимаю. Но от того что мне скажут, что у нас несовместимость и высокие риски В и ЗБ, я беременеть от мужа не перестану. Это мой человек, моя половинка. И потом, если я родила здорового ребенка от него, о шансы однозначно есть.
14.03.2013
я согласна с Вами. Тоже так считаю... все равно же руки не опустятся, все равно будут еще попытки. У меня это первая Б была, и сразу неудачная (если читали выше, из-за хромосомного нарушения), вот и думаю над тем, идти к генетику или нет. С одной стороны рассуждаю как Вы, понимаю, что это бессмысленно, ведь все равно буду пытаться, независимо от рез-тов... а с другой стороны, ведь это могла быть не просто случайность, а закономерность, и второго раза не хочется пережить этот кошмар (чистку и страх последствий чистки). Да, отправляют после второй, но зачем второй раз наступить на те же грабли, если можно понять причину неудачи, или наоборот, что все ок и успокоиться, беременеть, и самое важное больше не трястись во время Б и не париться темой "а вдруг снова патология"... Вот, в нерешительности, как дальше быть: обследоваться или просто рискнуть... А у Вас, если я правильно поняла, первая - ЗБ, вторая Б - удачная, и третья - тоже ЗБ. Вы когда сына вынашивали, не возникали всякие страхи, не донимали нехорошие мысли? какой был настрой? извините, что устроила допрос, просто очень интересен Ваш опыт, ведь Вы удачно выносили ребенка после ЗБ, а мне это еще предстоит)))
14.03.2013
Вы почитайте дневник, если будет время.  Было очень страшно, но я почему то была уверена что все хорошо. Единственное была на УЗИ на 6, 8, 10, 12 неделях а потом и на 18 и 20 и на 32.... Я сочла свое спокойствие более важным чем тот ефемерный вред от узи волн.  Обследоваться надо обязательно, искать причину, но если она у Вас и так понятна...  Если генетик скажет что это может повториться, Вы же все равно попробуете! Даже рискуя пережить еще раз чистку. Второй раз легче было, просто человек привыкает ко всему, даже к такому кошмару!      
14.03.2013
Ирина, вы такая умница! Так приятно было рочинать эти простые слова, я чуть не залакала! "я беременеть от мужа не перестану. Это мой человек, моя половинка." В наше время, даже врачи говорят "смените партнёра и забеременеете"! Это ужасно, давать такие советы! Я тоже безумно люблю мужа и не променяю его ни на кого. Мы третий год стараемся, был выкидыш на 5 неделе и мне уже 30 лет. Конечно время ещё есть, но так иногда плакать хочется! Желаю вам скорейшей беременности! Счастья вашей семье! :)
20.03.2013
И Вам того же! Смысл жизни не в ребенке, а в ребенке от любимого, поэтому мы готовы истязать собственные тела многократно, чтоб получить желаемое. Хотя только сегодня я думала, что пожалуй скоро остановлюсь и буду думать об усыновлении... 
20.03.2013
Спасибо вам! Да это благородное дело. Мы будем пока пытатся сами, мой муж не пойдет на такой шаг. Так что будем верить и ждать! :)
20.03.2013
Верьте в хорошее))) 30 лет отличный возраст! некоторые и не задумываются о детях еще в таком возрасте))) я вот в 33 первый раз в жизни забеременела и сразу неудачно. Думаете мне не хочется плакать??? уже не плачется. Просто тупая пустота внутри и отсутствие каких бы то ни было желаний и эмоций. Я больше не удивляюсь жестоким людям, которые зная о твоей беде, рассказывают о своих детях наперебой (например, сотрудники на работе), тому, что все знакомые вокруг решили не сговариваясь забеременеть именно в этот период (и уже не первым ребенком) и светятся счастьем и у них поворачивается язык рассказывать мне о подробностях... Я их, конечно понимаю и оправдываю... и.. человек привыкает ко всему)) так же и я привыкла к тому. что чужое горе мало кого трогает нынче... эмоции и несчастье загоняем в самый дальний уголок души и... продолжаем улыбаться этим всем людям в ответ и светиться счастьем вместе с ними))) А во сне кормить грудью грудничка... но не своего, и просыпаться в ужасе от того, что вспомнила что же со мной на самом деле произошло... Иногда мне кажется, что ничего плохого не было и мне все приснилось... Просто не могу до сих пор поверить, что со мной могло ТАКОЕ произойти.. За что? почему? Почему они могут, а я нет???  Знакомые мысли? У меня бессонница вошла в привычку, а желание ухаживать за собой стремится к нулю... Где-то пришло понимание, что жизнь чему-то хочет научить, какой-то может кармический урок, смысл которого для меня никак не хочет открыться...    Но, знаю, знаю... нужно верить в лучшее))) и вам советую!! :)
20.03.2013
Спасибо! Я вас очень хорошо понимаю! Я верю, что все у нас обязательно получится! Просто нам именно это нужно пройти, а зачем надеюсь мы поймем позже! У меня тоже все подруги с детьми и у некоторых не один ребенок.. И родня тоже смотрит при встречи на живот и спрашивают почему я худая такая, хотя я не худышка. В общем пока не известно какая причина, а всем говорить о проблеме не хочу, пусть думают что хотят! Жизнь наша! Я уверена все у нас получится! Иначе быть не может! :)
20.03.2013
Обязательно идти к врачу и все вопросы с ним решать!!!
08.12.2012
простите  а 33  года это    уже  поздняя беременность???  помоему самое то .позднее  это  наверное43  или  53 )
04.12.2012
Спасибо)) ну, знаете, когда мне было 23, а не 33, кажется тогда и 28 называли поздней. Сейчас все несколько изменилось, конечно :-) Но ведь это моя первая беременность... если бы она была второй, то не так страшно, а для первой вроде как и поздновато. У меня подружка родила в 29 в прошлом году, так ее свекровь (она Г) подгоняла, все устрашала, что после 30 увеличивается процент врожденных пороков. 
04.12.2012
мне  тоже 33  и  тоже первая беременность)) .  какие  пороки? да  мы моложе всех вместе взятых))) а с пороком  можно и  в 20  родить))а старушки   гинекологи   любят  бредить))))))))))))))))))))))))))))))))))
04.12.2012
Елена, как ваши дела? Были у Г?
04.12.2012
Приветик! у меня ж есть Г - мама, просто далеко живет. Это мне в этом городе пока не к кому идти. Она мне тоже говорила, что на узи раньше 11 недель не ходить, и пока не смотреться. А теперь она к нам в гости приехала, аккуратненько меня посмотрела. Б маточная, 6 недель!  У меня как гора с плеч! но, конечно, волнуют и другие вопросы, но уже хоть страх ВБ пропал))) А на учет пойду в ближайшую ЖК. Спасибо за внимание! 
04.12.2012
Поздравляю! А про УЗИ согласна, я делала вообще только 2р. Мама витаминки рекомендовала принимать? Просто очень интересно если да,то какие, она же мама, посоветует лучшие, хочется взять себе на вооружение,т.к. Г не очень верю.
04.12.2012
Ой, она говорит, что это не так принципиально, какие именно пить. Прегнакея хорошие, эмфетал тоже (но он дороже в 2 раза). С 12-й недели. Но можно пить любые витамины для беременных, например Алфавит. Эмфетал также направлен на профилактику врожденных патологий ребенка, прегнакея против анемии, дефицита железа. Также назначают фолиевую кислоту, аевит. Сейчас я принимаю аевит (но, наверное отложу его пока), фольку принимаю (за полгода начала до Б), Магне Б6, если есть тонус. Тут главное не перестараться с витаминами, переизбыток тоже нехорошо)))
04.12.2012
Да, я пила вит. Е, Магне Б6 и фолиевую. А про Эмфетал не слышала, может у нас их нет? Г обычно назначала Витрум или Элевит. Алфавит сейчас подружка пьет, нравится они ей.
05.12.2012
Елена, если что-то беспокоит -не ждите, бегом к врачу. А еще врачи первое УЗИ назначают в 12 недель, сходите лучше раньше, вреда никагого не будет и сами успокоитесь. Все что волнует расскажите вашему врачу, в неведении оставаться хуже, все нервы истреплете. Удачи Вам!
03.12.2012
Спасибо за советы!! у меня уже все ок)) 6 недель, маточная Б, дала себя посмотреть (у меня ж мама - Г, вот приехала к нам в гости и глянула меня)) 
04.12.2012
Елена! Обязательно идите на узи! Я столкнулась с ВБ и жаль, что мне никто не подсказал этого раньше!( в итоге одной трубы нет). И ничего страшного в этом нет, я про узи. Я как только увидела // полоски в следующий раз, сразу пошла проверить на узи, есть ли Б в матке? И его увидели.. Зато Вы будете спокойны. Дай Бог, чтобы была у Вас МБ. Лучше подстраховаться. И быть спокойной. Желаю вам удачи!
26.11.2012
Если есть болезненные ощущения- не тяните, идите самостоятельно давайте ХГЧ и смотрите как растет, 2-3 дня, если расти будет несущественно (при нормальной беременности резко до нескольких тысяч), идите к врачу.
26.11.2012
Спасибо!! завтра пойду уже сдам ХГЧ и прогестерон)))
26.11.2012
Вот и умница и дай Бог Вам здорового малыша!
27.11.2012
вам уже много написалёно,скажу одно!что к-врачу рано,она ничего не увидит,скорее всего,срок маленький!делайте то,что мама сказала!а вот еслт,не дай бог,появятся розовые или коричневые выделения,тогда уж точно к врачу!и сдайте кровь на хгч!чтоб подтвредить точно беременность и узнать срок!по хгч и ВМ можно диагностировать!
26.11.2012
Спасибо большое!!! завтра пойду сдавать))))
26.11.2012
при ВМ хгч тоже растет,мне никак не диагностировали
26.11.2012
ну не знаю!видела тут у девочки таблицу!надо по ней смотреть или в лаборатории дают,приблизительный свой срок и результат,который хгч выдает или еще через неделю динамику посмотреть,при вм она не наблюдается же?а вы как узнали?кровотечение?
26.11.2012
у меня очень хорошо рос хгч,прибавочки были сказочные,потом закровило,при хотьбе боли слева(наступаю на левую ногу и капец) и в прямую кишку отдавало,но это вообще описать сложно.сдела пункцию и все 
26.11.2012
жалко(((но все-таки кровотечение-это первый признак ВМ...
26.11.2012
Сочувствую! но может есть какая-то разница роста хгч при нормальной Б и ВБ...?
26.11.2012
Ну что Вы! Я знаю многих, кто в 40 рожал :) Так что это не повод для волнения. Какие таблетки принимаете? Ремиссии нет? Если что-то беспокоит, то, наверное, лучше к гинекологу сходить.
26.11.2012
Спасибо за ответ!! Принимаю ламиктал, мнимальную терапевтическую дозу(100мг). Больших приступов нет 1,5 года, маленькие остались. Врачей боюсь, были инциденты, не доверяю. Наверное это самое сложное, найти своего)))
26.11.2012
Мне мой врач сказала, что на ламиктале можно беременеть. И то же самое - ремиссия, скоро 2 года. Тьфу-тьфу-тьфу! Кстати, ламиктал вроде как наиболее безопасный из всех препаратов.
26.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочется малыша!!! Проверка фолликулярного (овариального) резерва