Всем здравствуйте! В этом году начали ходить по врачам перед зачатием. У меня уреоплзама (которую никак не получается вылечить), у мужа-единчиное содержание спермиков и они не особо активные+уреоплазма. Он не пьет, не курит, избыточного веса нет. Работа на свежем воздухе, подвижная. Мы друг у друга первые. Сходили к генетику-все нормально. Нет генетических причин такой СГ. Врачи отправляют на ЭКО. Мы пока не торопимся, так как года планирования у нас еще не прошло. По сути ведь нельзя ставить диагноз бесплодие, если не прошел хотя бы год. Нам назначали лечение на уреоплазму, но она не прошла. В общем купила мужу спермаплант. Когда начать его пить? С первого дня моей М, чтобы к О спермики расшевелились?
У меня возникает массу вопросов к Вашему посту:
1. у Вас есть СГ на руках? трудно Вам что-то советовать, не видя результата
2. сколько раз Вы сдавали СГ, по одному разу диагноз НИКТО не ставит и тем более направлять на ЭКО - это ваще за гранью моего понимания
3. каким способом уреоплазму сдавали, титры какие, т.е. в какой степене показатель?
4. вы знаете, что Уреоплазма может сказаться на СГ?
и еще пару советов: надо причину искать плохой СГ, а не БАДами мужа пичкать, все эти мужские препараты всего лишь комплекс витаминов и микроэлементов, причину они НИКОГДА не устраняют!!! Ищите хорошего андролога и обследуйтесь...
УДАЧИ!!!
1. СГ у врача-нам на руки не дают. Но я там видела в графе кол-во активных 1-10. Как врач кпрокомментировал: "Нормальное количество спермотазоидов 5-7 млн.А у вас их единичное количество, даже не тысячи, а единицы." У нас на руки вообще ничего не дают.
2. СГ сдавали два раза.
3. Анализ на уреоплазму брал гинеколог. В результате анализа пишется "ДНК обнаружено".
4. да, знаю.
Мы обратились не просто к своему гинеклогу-андрологу, а в перенатальный центр, так как Г сказала, что планированием только там занимаются.
Прчиину плохой СГ нам так и не объяснили, хотя мы немалые деньги оставили у генетика и у самого андролога. При чем это не частная клиника (можно было бы думать, что там будут лечить бескнечно, лишь бы деньги вытянуть), а государственная (хотя качество лечение там тоже не супер).
Спасибо!!!
конечно, ответ Ваш особо ситуацию не разъяснил, кроме того, что СГ у вас постоянно плохая... печально... Это еще раз говорит о том, что надо искать причину: гормоны сдавали, узи простаты делали? по одним СГ и мазкам на инфекции далеко не всегда причину выяснишь, но в Вашем случаи в первую очередь надо устранять уреоплазму... это пока первое, на что Вы должны обратить внимание... Девочки Вам правильно написали про анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы организм впустую не травить, и про то, что СГ надо сдавать минимум через месяц, как прошел курс лечения, т.к. антибиотики "давят" спермики... Это также учтите!!! И еще раз повторюсь: БАДы при реально причине и болезне НЕ ПОМОГУТ и их прием должен быть минимум 2 месяца и более!!
То что Вы не думаете пока об ЭКО - это правильно, надо разобраться окончательно, и в противном случаи понять хотя бы, что Вам ничего уже не поможет!!! У вас еще все впереди, пройдите правильно этап диагностики и лечения и, скорее всего, всё получится!!!
Забыла написать-мы сделали УЗИ простаты (сама себе удивляюсь-как смогла мужа уговорить) и на гормоны сдавали-все в норме. При чем на УЗИ мужа сама отправила-врач сам не отправлял. Меня больше всего поразило, что нам поствили диагноз "бесплодие", хотя мы еще даже год на момент похода к врачу не занимались планированием. Я знала, что у меня есть У, поэтому перед зачатием мужу сказала-давай сходим, а потом уже начнем активное планирование. И тут нам говорят такие вещи....Я надеялась, что проблема только во мне...
к сожалению часто есть и МФ и ЖФ... и надо конечо лечится вместе... я ну хоть убейте не понимаю, как могут так скоро ставить этот диагноз!!! может Вам попробовать частную клинику... поищите врача, почитайте отзывы в инете, поспрашивайте, не останавливайтесь на этом... я бы на Вашем месте точно искала бы врача... А спермаплант Вы всегда успеете мужу вручить... конечно можно его начать пить, но наврядли к О что-то измениться...
Чтобы мои речи не были печальными уж слишком, помните, что и палка раз в жизи стреляет, так что... верьте, всегда верьте...
Пролечите уреаплазму, она может сказываться на качестве спермы, т.к. может вызывать воспаления. Если не делали на чувствительность к антибиотикам, нужно сделать. Уреаплазма очень противная штука. Нужно лечиться только тем к чему она чувствительна. Иначе просто бессмысленно себя травите. Если СГ сдавали после курса антибиотиков, то нужно пересдать.
Ну а спермаплант можно начинать когда захотите, т.к. пить его надо не меньше трех месяцев.
На чувствительность сдавали. Точно помню, что последний курс против уреоплазмы -ацикловир в таблетках и еще два вида недорогих таблеток. При чем от одних меня подташнивало и врач сказал-значит, настоящие таблетки попались, не суррогат. Только че-то У все равно не прошла. Курс проходили с мужем вместе. Потом еще обрабатывали внутри специальным раствором обоих-на заказ по рецепту делали. Антибиотиков не было в лечении. Просто У я лечила и в платной клинике-свеи, таблетки, ванночки, спринцевание. И в обычной больнице. И нет результата...
Эмм. Уреаплазму лечат только антибиотиками. Все эти примочки и спринцевание вашей У до лампы.
А ацикловир, кажется противовирусный препарат, а Уреаплазма это бактерия. Да и в инструкции Уреаплазма не заявлена. Тошнота это побочка, а не показатель настоящести. В таком случае нужно отменять и назначать лечение которое вам подходит.
В общем мое личное мнение, что вас разводят на деньги.
Как я сама поняла (потому что врач ничего толком не объясняет) У возникает на фоне ослабленного иммунитета, видимо ациклоиром и хотели поднять нам иммунитет. В общем к врачу нет идти желания. Сами пьем шиповник и едим апельсины-витамин С для спермиков, витаминки мужу даю+сухофрукты, рыба, мясо, тыквенные семечки.
Действительно Уреаплазма начинает увеличиваться когда падает иммунитет. Но если титр вашей У больше 10*4 то ее нужно лечить уже антибиотиками. Это стандарты ВОЗ. Т.к. в таком титре она может вызывать воспаления: цистит, уретрит. У мужчин простатит. От этих воспалений и становится сперма хуже. Питаете мужа вы правильно. я тоже своего так кормлю. Но если есть воспаления, то, к сожалению, такими методами вы не многого добъетесь. У вас в СГ лейкоциты как?
СпермаПлант это не лекарство, на него не надо возлагать сильные наждежды. Мой муж принимал его, особых улучшений не было. А сперма формируется 2-3 месяца, так что за 2 недели никаких улучшений скорее всего не будет.
Для нас это последняя надежда...Я знаю, это БАД, поэтому сама его мужу и "прописала") Думаю, что ЭКО мы всегда успеем сделать. Хочется попробовать своими силами! Надежда умирает последней)))
Правильно! Мой муж начал сейчас пить Спематон, по цене так же, как СпермаПлант. Тоже ждем улучшений в СГ... Удачи Вам!
что значит последняя надежда!!! Моего мужа стимулировали гормонами, как видите, помогло! А спермаплант - как валерианочка при нервном срыве - толку мало!
В инструкции написано-курс лчение 3 месяца. Читала отзывы в интеренете, кому-то и одной упаковки хватило...Просто М сейчас идет, вот не знаю-когда мужу начать пить лучше-уже сейчас или непосредственно пред О?
ну, смотрите, сперма созревает 2-3 месяца, т.е. в эту О у Вас будет порция двухмесячной давности. теперь ответ на вопрос Ваш - какая разница, начнете Вы его пить щас, или через 2 недели?
одной упаковки и мне хватило - но я больше это списываю на случай - повезло.
Вспомнила. В курс лечение входил ацикловир и тинидазол (как раз от него и тошнило).
В общем были ацикловир, тинидазол, азитромицин+у мужа был трентал.
Когда в перенаталке лечились, сказали что если этот курс лечения не поможет, то идите по месту жительства больницу к своему Г. Как будто один курс провели и все, а дальше все равно... Я на 100% уверена, что когда приду к Г она скажет-ты же не беременная еще, забеременеешь-придешь.
ацикловир способен вылечить только герпес на губах)))) нужно что-то посильнее)))
СпермаПлант нужно пить только после лечения, так толку не будет, только выкинете деньги на ветер