Полип эндометрия

диффузные изменения миометрия что это
24.05.2022
Девочки,понимаю что темка старая,но прошу ответить!нашли на узи полип эндика,теперь предстоит гистероскопия,очень боюсь и сколько потом еще в больнице лежать????дома две малявки ждут???
31.01.2015
Я утром пришла и сразу мне сделали в этот же день. Потом еще дня 2 всего лежать, пока анализ придет и проколят медикаменты. 
04.02.2015
Vallery, вы вот удаляли полип. Подскажите, вы бесплатно или платно делали? В какой клинике и у какого врача если помните. У меня уже голова болит, от поиска клиники (((
21.11.2016
Эта операция не стоит таких мучений! Ничего более элементарного я не видела за время пребывания в стационаре, пока вынашивала своих двоих (а лежала я раз 7). Делала по месту жительства в патологии роддома. Я тогда жила в Видном, там и делала. В видновском роддоме. Фамилию врача, конечно, не скажу, потому что был обычный лечащий врач палаты. Вся история - 3 дня. Сама операция 10 минут от выхода из палаты до возвращения. По хорошему можно приехать утром, сделать, и вечером выписаться. Ради этого не стоит выбирать врача и больницу, возьмите направление у своего гинеколога в ЖК и езжайте. Не переживайте так!
21.11.2016
Спасибо
21.11.2016
Здравствуйте!чем у вас все закончилось?у меня тоже нашли полип отправили на операцию......(((((
04.04.2013
Операцией и закончилось. Сделали гистероскопию и удалили полип. Не переживайте, операция быстрая и эффективная, больше страха.
04.04.2013
А под общим наркозом?я его так боюсь((
05.04.2013
да, под общим. Но это лучше, чем лежать и все слышать ))) Да на самом деле все было за секунды: укол, ушел, проснулся в палате. Мне не было плохо, ни голова не болела, ни тошнило, только слабость и кружилась немного голова. И даже кайф поймала потом, тааааак хорошо, когда наркоз еще держит ))))))) не бойтесь. Кстати, у меня в дневнике есть подробная история о том, как происходила гистера. 
05.04.2013
Млин ну действительно не одно так другоеМаська держись!!!!Может пока не удалять,а по наблюдать за полипом вдруг он рассосется
13.12.2012
да вот я так и решила - после М пойду на контрольное узи, если не рассосется, придется удалять, потому что полип действут по принципу спирали... ну я все же надеюсь, что у меня рассосется там...
14.12.2012
15.12.2012
господи! я бы уже с  ума сошла.. столько биться с одним, а потом на тебе, вообще что-то другое находят.. держись! и как все такие хорошо, что есть этот сайт - девочки такие истории обнадеживающие рассказывают! думай о хорошем всегда и не переживай раньше времени. ждем следующего узи
13.12.2012
Да, Вик, вот так вот бывает! А ты говоришь, что нет у нас проблем ))) вот и нашлись... Ну да ладно! Я думаю, все будет хорошо. Ббшки много чего интересного рассказали... надеюсь, все обойдется!
14.12.2012
Да уж Жопа( дождись динамических данных все же, пока сильно не реви!
12.12.2012
у меня тоже обнаружили полип, так же сказали придти где-то на 5 ДЦ для подтверждения. Увы, он никуда не исчез(((((((((((((((((( Ревела постоянно, но решилась на гистероскопию с РДВ. Операция вчера была и,хочу, сказать, что ничего страшного там нет) пришла в операционную, подписала бумаги какие-то, потом наркоз и всё... последнее, что помню-это мысли в голове: "Не засну, не подействует наркоз на меня"))) проснулась уже в палате, мужа мне в палату привели по моему желанию))) живот побаливал как при М, мне укольчик предложили, я согласилась))) и всё, потом уже ничего не болело))) От наркоза отошла замечательно, как мне кажется (хоть раньше и не приходилось с ним сталкиваться). Полежала где-то минут 40 и домой нас отпустили. Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!!
12.12.2012
Ого себе! Вот это по теме коммент :) Спасибо за рассказ! Большой был полип? А выяснили причину его появления, меня сейчас этот вопрос интересует, т.к. говорят, что у многих происходит рецидив, т.к. полип убрали, а причину нет. А где делали? Платно? Дорого? Дальше что - антибиотики и предохранение? Или разрешили планировать дальше?  Мне, к сожалению, приходилось сталкиваться с наркозом и не 1 раз, поэтому переживаю по любому поводу. Мне еще и лапару пророчат врачи... Но я так думаю - это уже посерьезнее, там неделю лежат в больнице...
12.12.2012
пока точно ничего сказать не могу, все результаты будут через 10 дней (уже через 9). Я делала в Арт-Эко, кстати, по совету девочки на ББ=)))))) Спасибо ей огромное))) Заплатила 16 000 (операция+наркоз+гистология). Я считаю, что это даже дешево, по сравнению с другими клиниками (23000, 25000). Пока назначили Индинол+Эпигаллат и свечи Галавит, потом Норколут (табл.) с 16 по 25 ДЦ. это вроде не антибиотики. на счет предохранения - сказали половой покой, но если совсем не вмоготу, то через дней 5 можно с презервативом, чтоб никакой заразы туда не занести. я пойду к доктору на 5 ДЦ, узнавать что к чему) когда можно продолжать планировать.
12.12.2012
понятно все... да уж, сколько всего.... А они же берут ткань на обследование, типо зло или добро качественная она или какая? в инете написано, что берут и в зависимости от результатов принимают решение о лечении... Да, это совсем не дорого... ну вот ты гоовришь, пока с презиком, а потом что? мужа тоже лечить или как? а если он чистый, а потом презик же снимешь и все равно типо "зараза" попадет... 
12.12.2012
ну да, они исследуют все то, что удалили и говорят злокачественный или доброкачественный,а что дальше фиг его знает. Мне кажется, если доброкачественный,то дополнительное лечение не будут назначать (таблетки, что я пью сейчас - Индинол+Эпигаллат мешают новому росту всяких новообразований), а если злокачественный, то по-любому лечение, наблюдение... да я тоже об этом думала... но всё-таки первое время будем с презиком. все равно этот цикл планировать нельзя...
13.12.2012
Зай, полип - это неприятно, но не смертельно! У меня был, меньше твоего в два раза, но врач сразу сказал, что полип действует по принципу "спирали" - и Б не может с ним случиться, даже если ооочень стараться. Он мешает эмбриону прикрепиться. Решается все гистероскопией. Мне сделали во время лапары. И пусть тебя врач не пугает- это не то же, что выскабливание. После этого как правило 2 мес. на восстановление (антибиотики) - и смело в бой! Давай, решайся, как говорится - резать к чертовой матери! То есть, удалять нафиг! Не бойся! 
12.12.2012
Спасибо за поддержку! Я уже решилась ))) Только если он там действительно есть! Вот пойду после М, сделаю контрольное УЗИ и, возможно, там уже будет чисто, а это просто была складка на эндике ))) Ух, какой хороший эндик, в складочку даже, некуда уже рости )) Гыыы! ну а если все же он там будет - пойду и отрежу нахрен! А шо делать? 
12.12.2012
Конечно, убедиться важно! У меня, кстати, его тоже не сразу рассекретили. Сразу после М его не было видно - все чисто. А на 15-16 день видно! Делаем контрольное узи сразу после М - опять чисто! И так постояно. Но он все-таки был! Так что на всякий случай сделай узи 2 раза - на 5-6 день и на -15-20.
12.12.2012
спасибо за совет!
12.12.2012
Правильно диагностировать полип эндометрия можно на 5-7 день цикла. У менятак было, на 10 ДЦ написали полип эндометрия? Узи на 5-7 день. Я прешла в следующем цикле на 5 день, и ничего! Спросила почему увидели в прошлый раз, мне ответили, что скорее всего это была просто складка на эндометрии. И лучше видно,когда эндометрий еще маленький, т.е. сразу после месячных.
12.12.2012
Спасибо большое! Я так и сделаю. Я уже поняла, что в середине цикла нельзя точно диагностировать. Пойду после М и буду надеяться, что ничего там уже не будет ;)
12.12.2012
Наташа, полип подтвердился или нет у Вас? просто у меня также, то видят то не видят.
15.01.2013
ну если на 5ДЦ видно, значит скорее всего он есть... В середине цикла не верный  диагноз..
15.01.2013
Нет, не подтвердился. Главное, смотреть в 5-7 день цикла. А в остальные дни они могут и ошибиться. И еще совет, попробуйте сходить на узи в другую клинику. У меня увидели на одном аппарате, а на другом смотрели раз 5, не подтвердили. 
15.01.2013
дело в том, что на узи его не всегда видят. могут не увидеть, а он будет. а может и наоборот. один Г мне обнаружил полип, а другой только когда я сказала, что меня отправили в клинику на гистероскопию. а еще, когда забрала гистологию, оказалось, что полип был не один, а несколько. Г мне сказала, что сама не заБ никогда... вот так вот... мне очень страшно было делать гистероскопию,но решила не тянуть!!! сходила на узи еще раз, чтоб подтвердить полип (они иногда вместе с мес. выходят), подтвердили и я сразу же записалась на операцию.
15.01.2013
ну да. полностью согласна. жалко идти на операцию, когда под вопросом, вдруг просто так будут выскабливать... или как в случае с лапарой, залезут, а там ниче нет... Даже хорошо, что у вас подтвердилось, и все удалили. Я тоже иду на гистеру в начале февраля... С полипом, к сожалению, ничего не получится...
15.01.2013
конечно хорошо) я надеюсь, что теперь у нас все получится.))) А вообще, я считаю, если есть подозрения на полип, или мнения врачей расходятся-один говорит есть, а другой-нет. Нужно все же идти на операцию. выскабливать просто так и всё аодряд не будут.  при гистероскопии удаляют только отдельные участки (в нашем случае полипы). да и посмотрят матку изнутри,чтоб все там нормально было. к тому же, уверяю вас, ничего там страшного нет. уж как я боялась... кошмар... как вспомню как тряслась на этом кресле... после волшебного наркоза отключилась и проснулась ужев палате))) низ живота будет тянуть как при М. мне предложили укол обезболивающий, я сразу согласилась) потом ничего не болело ни в этот день, ни в следующий.
15.01.2013
Спасибо! я надеюсь, что у меня все тоже пройдет хорошо, все же лапара сложнее гистеры, но тоже более щадящий метод, чем полостная операция. Раз надо, значит  будем делать... И будет нам по ляльке!
15.01.2013
Конечно!!! Всё будет хорошо и очень скоро!!!=))) не бойтесь ничего
15.01.2013
Спасибо Вам большое:))) Я прочла все посты и решила, после лечения, если полип есть больше не тянут и идти и ложиться. Просто мне не рожавшей и 38 летней оочень страшно за последствия. Сколько потом надо будет организму восстанавливаться, пишут от 3 до 6 месяцев, я так до пенсии буду лечиться:((((
16.01.2013
конечно кому как... но вот на своем примере Вам рассказываю: 11.12.12 гистероскопию сделали (это был 8 ДЦ), с 16 по 25 ДЦ мне назначили пить Норколут и еще ставила 10 дней свечи Галавит. понятно, что цикл, в котором была гистероскопия- был пролетный, НО!!! со следующего цикла мне уже разрешили планировать!!!!  к сожалению, цикл ановуляторный, но такое бывает у каждой женщины 3-4 раза в год. так что со следующего будем стараться. никаких ОК на пол года мне не назначали. тем более при гистероскопии не выскабливают все подряд...с помощью гистероскопа определяют именно пораженные участки и удаляют. конечно курс лечения все-таки назначит врач, но все же нужно надеяться на лучшее П.С. кстати, еще 2-й месяц пью Индинол+Эпигаллат (это БАДы, не ОК, при них можно планировать), это чтобы полипы больше не выростали.
16.01.2013
мне моя гиня сказала, что потом просто посадит меня также на дюф, как щас, во второй фазе и все. Первый цикл предохраняться, а со второго уже можно планировать ))) странно, что тут всех сажают на ОК после удаления полипа... Может зависит от результатов гистологии?
16.01.2013
возможно от гистологии... не знаю.  мне кажется еще от доктора зависит и от его опыта.но пол года-это уже слишком,мне кажется... столько ждать... вы записались уже на гистероскопию???
17.01.2013
да, записала, вместе с лапарой (((
17.01.2013
а лапароскопию в первый раз делаете?
17.01.2013
да, и надеюсь - в последний...
17.01.2013
и я надеюсь!!! и скорейшего Вам прибавления!!!
18.01.2013
Спасибо огромное! 
18.01.2013
СПАСИБО ВАМ за такой побробный ответ!! Я возьму его за заметку. А как на Бады врач отреагировала? Они кому-то помогли?
17.01.2013
пожалуйста БАДы мне врач сама и назначила. По отзывам в интернете-кому помогает,кому нет. А еще этим БАДам вроде как скоро присвоят статус лекарства. Побочек там нет никаких,легко переносится.
17.01.2013
Проконсультируйтесь с врачем обязательно
17.01.2013
СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!!! Буду лечиться дальше:))))(((((
18.01.2013
не за что))) рада помочь!!!  пусть все обязательно получится!!!
18.01.2013
БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.01.2013
А чему там восстанавливаться? судя по рассказам, сама операция длится 10-15 минут, а через 2 часа уже отпускают домой. Так что для этого дложиться в больницу не нужно.  Что касается возраста и страхов, это ве понятно, НО! если вам нужен ребеночек, то с полипом уже точно никак не получится заБ. Поэтому вариантов, к сожалению, нет. Лучше настраивайтесь на хорошее и думайте о благоприятных последствиях после гистеры.
16.01.2013
Да согласна, настрой в нашем деле самое главное. Просто время, время так все долго. Даже месяц на восстановление организма после этой операции уже пройдет в пустую.
17.01.2013
Прочитай вот это http://www.med2000.ru/genskie1/polip.htm Точно не знаю, насколько можно доверть отвечающему на вопрос врачу, но если верить, то получается следующее: 1. Полип может уйти с месячными - повторить УЗИ в начале следующего цикла у хорошего специалиста. 2. Если не уйдет, единственное решение - оперативное удаление. 3. Выскабливание на гистере с целью удаления полипа и аборт - это не одно и то же.
12.12.2012
Сейчас почитаю! Я еще инет не рыла, на работе сижу, итак все утро проревела... Но твои выводы меня уже радуют :) Спасибо, дорогая, за поддержку. Я еще фотки выложила на всякий случай...
12.12.2012
фотки с УЗИ - это для меня всегда китайская грамота. Там, по-моему, только в движении во время исследования что-то можно различать, а по фоткам кто как может, так и видит )) Мне камни в почках на УЗИ насмотрели и фотки приложили. Пришла к другому специалисту, сделали УЗИ, сделали урографию - все чисто! Либо мистика, либо у кого-то руки кривые )))
12.12.2012
почитав твою ссылку, я сделала еще и такие выводы: 1. Если полип больших размеров, то врядли это ошибка диагностики. У меня полип достаточно большой 14мм, значит точно есть (((( теперь меня интересует другой вопрос, как долго он у меня? Он же не мог вырасти за пару месяцев. На прошлых узи ничего не было.... Странно все это. 2. Причиной появления полипа может являться гормональное нарушение и инфекция. Значит или все же мои гормоны так повлияли или инфекция не долечилась и живет внутри ((( И ведь выходит, что если полип появился, значит может быть рецидив, если причина не устранены. Я почитала инфу ниже и некоторые пишут, что и после выскабливания появлялись полипы... Блин, вот новая головная боль... 
12.12.2012
покой нам только снится. А по поводу "не мог вырасти за пару месяцев" я не знаю, но почему бы нет? Если киста может вымахать размером 4 см за 1 цикл, то почему бы этой фигне не вырасти на 1,4 см?
12.12.2012
впринципе да, вполне может быть...
12.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты УЗИ на фоне 2ой стимуляции... Девочки помогите разобраться УЗИ