Овуляция
Овуляция( тесты на овуляцию)Вчера была на УЗИ, доминантный фолликул 14,5мм, эндометрий 9 мм, 10 день цикла. Цикл у меня 24 дня. Обычно О на 12 ДЦ. Вот думаю сегодня и завтра с мужем постараться, так как послезавтра он уезжает на пару дней. Кто в курсе насколько мм в сутки растет фолликул? И если О произойдет позже ПА есть вероятность беременности? И еще, беременяшки и мамочки, сколько времени после полового акта стоять в позе березка? Или просто подушку под попу подложить? Спасибо всем
Светлана Я теперь МАМА!
в среднем 2 мм в сутки, эндик отличный когда фоллик овулирует будет все 12 -13 мм к моменту овуляции, насчёт фоллика считай 10 д.ц. 14 мм, 11 д.ц. 16 мм, 12 д.ц. 18 мм, 13 д.ц. 20 мм, 14 д.ц. 22 мм. Ну вот самые залётные дни с 12 по 16 д.ц. Займитесь завтра а не сегодня, пусть поднакопит, ну и все, будет девчонка!
19.12.2012
Ответить
Elena
Фолик растет примерно 2мм в сутки, но чем больше размер, тем больше мм набирает, т.е. может и 3мм в сутки.
19.12.2012
Ответить
Катерина
Спермики живут до 3-х дней вроде. После ПА Г мне рекомендоаала минут 20 бьерезкой стоять. А вообще она сказала что самая лучшая поза для заБ это по собачьи. Если подумать, у животных всегда с одного раза получается) так "впрыск" дальше проходит )
19.12.2012
Ответить