Дюфастон и //

1 таблетка в день это почти ни о чем. Если у вас недостаток прогика во второй фазе  то пить надо точно больше!! И бросать ни в коем случае нельзя! Это один из самых главных гормонов Б. Им вы не навредите!
23.01.2013
Препарат дюфастон – синтетический аналог прогестерона – женского полового гормона, синтезирующегося яичниками и обеспечивающего вторую, секреторную фазу менструального цикла, а при наступлении беременности – поддержание ее правильного течения и наступление родов. Действует в организме женщины на те же рецепторы, которые чувствительны к прогестерону. На остальные гормоны – эстрогены, пролактин, андрогены действия не оказывает. Исходя из описания, прилагаемого к препарату, дюфастон не оказывает воздействия ни на какие виды обмена, включая липидный. Однако повышение массы тела, которое все же встречается при использовании препаратов прогестеронового ряда, связано бывает с его отменой и в практике встречается не так уж редко. В каких случаях применяется дюфастон: – в случаях невынашивания беременности, привычных выкидышах – в комплексном лечении эндометриоза – при дисфункциональных маточных кровотечениях разных периодов жизни женщины – при нарушениях менструальной функции – дис- или аменореях, тяжелом предменструальном синдроме. – при низком уровне прогестинов как заместительная терапия В случаях снижения уровня прогестерона дюфастон служит хорошим средством, на котором происходит зачатие и поддерживается нормальное течение беременности в первом и втором триместре. При формировании полноценно функционирующей плаценты можно постепенно отменить препарат, но ни в коем случае его нельзя прекращать принимать резко – феномен отмены может обернуться выкидышем. Прием дюфастона не приводит к последствиям, характерным для многих других аналогов прогестерона – появлением необычного оволосения, угрей, так как производится он не из андрогенов, а по совсем другой технологии. Но прием его должен быть по строго оговоренной лечащим врачом схеме, в противном случае – нерегулярный прием с периодическими пропусками и неправильной дозировкой может привести к прекращению овуляций и полной «разбалансировке» гормонального статуса женщины, привести который в порядок будет очень сложно и потребует длительного времени и больших усилий. Как любой гормональный препарат, дюфастон небезразличен для организма пациентки и вызывает в нем множество изменений, не все из которых хорошо изучены и прогнозируемы, однако будучи гормоном последнего поколения, он, безусловно, лишен тех тяжелых побочных действий, которые были свойственны прогестеронам предыдущих десятилетий. ссылка на источник http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1467123/
23.01.2013
Как я поняла, даже если Б то отменять резко нельзя, дабы не вызвать В
23.01.2013
Бросать однозначно нельзя, принимать его нужно как минимум до 12 недель Б. 1 таблетка 200 или 100 концентрации?
22.01.2013
10 мг написано. Принимаю по 1 табл в день. Пойду сегодня к врачу. Выбила посещение))) Может увеличит дозировку. Подозрение есть, что все же Б. Но говорить точно не хочу, очень боюсь сглазить и мажет немного. Это очеень плохо. Я боюсь.
23.01.2013
увеличь утром и вечером начни принимать вагинально 
23.01.2013
а при беремености его надо пить каждый день? или есть именно  какие
23.01.2013
конечно каждый день 
23.01.2013
обязательно продолжать и если //, то сразу к Г сходить и спросить сколько Дюфа вам пить.
22.01.2013
Продолжать пить. я по 2 в день принимаю. А как долго-это уже врач скажет
22.01.2013
если будет Б продолжайте пить,не вздумайте прекращать.а почему по 1пьете?
22.01.2013
История такая: У меня была мазня с 7 ДПО. Ме врач сказала, что это похоже на недостаточность второй фазы. Не мой врач, она мне процедуру делала и посоветовала пить Дюф. Тут я тоже начиталась про него.  Понимаю, что самой назначать себе крайне фигово, но у моей Г всегда все ОК. Все ОК, но почему то ребенок не получается. Ну вот я и пила по 1 табл в день. Прогестерон сдавала, он низковат, но не смертельно. Т.е. не ниже нормы. В этом месяце мазни не было))) Если будет Б (на что я надеюсь) пойду врачу сдаваться и раскажу про свои эксперименты. 
22.01.2013
мне при низковатом прогике назначили 2штуки в день,утром и вечером.скажем в 9утра и вторую в 9вечера.
22.01.2013
Спасибо большое, пойду врачу сдаваться, пусть расскажет мне что делать. Хотя у меня было стойкое чувство, что вот не мог малыш раньше прикрепиться, мазало может поэтому. Думаю верно я все же стала принимать.
22.01.2013
Пусть у вас все получится!!!:)удачи вам!:)
22.01.2013
я пила дюф до Б, когда узнала, что Б продолжила его пить, увеличив до 2 таблеток в день, пилп до 20 недели. Но меня консультировала Г постоянно - я это не сама придумала
22.01.2013
Спасибо, 20 неделя прилично очень.)) Бросать нельзя в общем если заб.  А как узнали про Б?? По тестам?? Просто при дюфастоне М не начинаются и задержку не вычислить.
22.01.2013
да, 20 ьнедель - полБ. Почему не начинаются М при дюфастоне, его как раз назначают чтобы отрегулировать цикл. У меня перовая Б была ВБ, после нее прописали дюф правда не помню как - кажется с 15 по 26 ДЦ, и так несколько месяцев, потом началась задержка пару дней ( у меня все всегда было практически день в день - поэтому 2 дня для меня уже задержка, тем более припервой ВБ) - я позвонила врачу, сдедада тест, увидела // и продолжтла пить дюфастон.
22.01.2013
Спасибо. Думала при Дюфе М не начнутся пока не отменишь. Вот до 26 ДЦ принимаешь, потом отменяешь и они начинаются после отмены. Надеюсь на свои /*/)))
22.01.2013
да, отменяешь и они должны сразу начаться
22.01.2013
Мазня..... задержка...