Войти

Узи или не узи!

Дашутка
Планирую Пермь

Приветик, Дашуль! Тебе Ольга все правильно написала, О у тебя была точно, просто те фоликулы которые не доросли до доминантного остались и они маленькие. У тебя М начались уже или уже задержка пошла?

0
13.02.2013
Дашуля
Планирую Бузулук

начались уже как три дня\((((((

0
14.02.2013
Дашуля
Планирую Бузулук

Ой привет забыла сказать!у тебя как дела??

0
14.02.2013
Дашутка
Планирую Пермь

Жду О, сегодня 15 д.ц начну делать тесты, она у меня где-то на 18-19 д.ц.

С Днем Святого Валентина!

0
14.02.2013
Дашуля
Планирую Бузулук

Тебя тоже мась!

0
14.02.2013
***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва

а в чем проблема то? ЖТ нормальных размеров.  И что не так, по-Вашему, с фолликулами?

0
13.02.2013
Дашуля
Планирую Бузулук

Я просто не знаю !фоликулы есть после овуляции или нет!?

0
13.02.2013
***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва

есть конечно  они всегда есть, просто выростает до доминантного ( с 15мм считается доминантным) , как правило, один. от него у Вас осталось ЖТ.

0
13.02.2013
Дашуля
Планирую Бузулук

После овуляции из фолликула (из гранулёзных и тека-клеток) образуется жёлтое тело, вырабатывающее прогестерон. Прогестерон предотвращает преждевременное отторжение функционального слоя эндометрия (менструация). Если яйцеклетка не была оплодотворена, жёлтое тело прекращает функционировать, уровень прогестерона падает, начинается менструация. Если же произошло оплодотворение, яйцеклетка начинает вырабатывать хорионический гонадотропин, который теперь вместо ЛГ стимулирует рост жёлтого тела.

вот нашла какую инфо !а на  э узи мне поставили фолликул 4,5 мм после овуляции  делала и ещё что виднееться желтое тело это норма правильно я понимаю?фоликул должен быть после О

0
13.02.2013
***
***, 12 лет 11 месяцев****, 6 лет Москва

у Вас в яичниках где-то по десятку фолликулов в каждом, размером 4-7 мм ( Вам на узи так и написали их размеры - по максимальному). Один из этих фолликулов вырастает до доминантного, лопается и на его месте образуется ЖТ, которое по размерам меньше лопнувшего фолликула. ЖТ свидетельсвует о том, что О была.

0
13.02.2013

всё хорошо,О была,маленькие фолликулы есть всегда

0
13.02.2013
когда надо на узи? вот и мое УЗИ ;((

Похожие записи