А что чувствуете вы?

Когда я планировала,у меня осталась в моём кругу только одна родившая подруга.И она меня не разу не спросила "ну долго вы ещё там?".Она прекрасно понимала что некоторым не так просто это даётся,подбадривала меня,умела слушать,и каждый месяц говорила что всё обязательно получится.И как не странно у нас разговоры шли не только о детях и о беременности,а о жизни вообще.=))Вот это дружба я считаю.А сейчас она очень за меня рада,и мы делимся друг с другом своими впечатлениями.
21.02.2013
за это время сколько мы планируем подруги повстречали свою любовь, вышли замуж, родили ребеночка а мы всё планируем и планируем ((((( Общения с ними редко стало, если вижу обязательно общаюсь на позитиви целую детей, покупаю им вкусняшу... Сама по ночам в подушку хрюкаю  ... Скажите Богу спасибо что дал им замечательных детей, а у меня будут особенные дети, лучьше всех моих подруг и знакомых...  
21.02.2013
Уменя есть подруги и с детьми и без. У кого то нет детей, потому что они еще и не задумывались об этом, а у кого то есть проблемы с этим. Отношения стараюсь поддерживать со всеми. Люблю возиться с племянниками - они такие родные, дарят радость! Крепитесь. Я не знаю сколько вы уже планируете, но  Бог пошлет вам деток, не грустите, продолжайте бороться! Мне повезло с родившими подругами - они меня поддерживают и глупых вопросов не задают. Не стесняйтесь своей беды, нормальные люди это нормально воспринимают, а малодушные всегда найдут причину, чтобы обидеть или задеть человека, не зависимо от того, чем он от них отличается.
20.02.2013
с такими подругами я прекращала общаться сразу.....они вечно тараторили о своих животиках, если уже родили то разговор вечно о детском развитии типа- вы уже ползаете,говорит, ходите и т.п. Тем более у таких подруг сразу появлялись подруги по интересам. И наши дружеские отношения вроде и не прекращались, просто общаться стало не интерсно.  Я не могу поддержать такие разговоры, как особенности беременности и воспитания детей, мне они не интересны, т.к я с детства знала что бесплодна и это меня не коснется. Это сродни защитной реакции психики, чтобы окончательно башку не снесло.  От мелких карапузов я шарахаюсь как от кипетка, т.к опять же защитная реакици...не хочу довольствоваться чужими детьми, не хочу быть нянькой, хочу быть мамой. 
20.02.2013
Я тебя понимаю, видимо тебе еще мало лет, с годами ты поймешь, что подруг вообще не существует ( есть только очень маленькие исключения), что очень большая редкость, надо учиться жить в самодостаточном состоянии и тогда подруги в принципе не нужны, а вообще все эти сопли про планирование с годами притупляются, ты просто к этому привыкаешь и даже уже начинаешь думать, что так и дожно быть......не знаю, правильно ли я выразила свои мысли, в общем за долгие годы планирования, пока мои подруги рожали детей.......я сходила с ума, получила ожирение и кучу других болячек, возненавидела себя......и т. д...........в прошествии нескольких лет, я поняла, что так жить нельзя, избавилась от лишних кг, полюбила себя, и собираюсь продолжать жить так же, даже если детей у меня не будет никогда...............хотя надежду я конечно не теряю а общаюсь только с теми, кто не лезет со своими воросами и советами, таких правда очень мало...
21.02.2013
у меня есть несколько подруг , и куча приятельниц. Подруги к сожалению живут в другом городе. Видимся редко - раз в 3 месяца. Они о моей проблеме знают, и всегда успокаивают, советы дают, морально поддерживают. Вот я сама в последний раз когда все вместе собрались - разрыдалась глядя на их деток. Хотя я их люблю и всегда подарочками балую, когда приеду.Просто мне обидно что среди их малышек досих пор нет мей (его)... Но слава Богу, к девченкам мое отношение не поменялось, и их ко мне тоже. Я просто начинаю ненавидеть себя(или свой организм)... А с приятельницами вообще практически не общаюсь - и времени нет, да и не хочется"по секрету всему свету" о своих проблемах говорить. Думаю Вам переживать не надо по -поводу отсутствия подруг. В нашем случае - лучшее что может быть - это детка...А подругой можно сделать своего мужа, маму ну и конечно же будуйщего малыша... Удачи Вам...
20.02.2013
Спасибо вам. Последние ваши слова особенно мне близки.
20.02.2013
У меня до 1ой Б тож подобное было! Собралась рожать, оглянулась, а подруг и не осталось, у всех по ребенку-два, подросли. А я??? Вот в роддоме познакомилась с девочкой, она чуть раньше родила. Оказалось что живем в одном районе, вот и дружим уже почти 4 года. И интересы общие есть! Так что не отчаивайтесь и подруги обязательно будут - настоящие!!!
20.02.2013
По-разному))) Вы на них не обижайтесь! У меня пока нет детишек, но я знаю СКОЛЬКО времени отнимает ребенок, особенно маленький, особенно если не один))) Одна моя подруга после долгих попыток ( 1,5 года - считаю долго) этой зимой родила очаровательную девочку))) И я прекрасно понимаю - насколько тяжелое у них сейчас время: вечный недосыпы , жизнь по графику... Недавно в больнице лежали. Общение инициирую чаще я (переписываемся в инете), она хоть и спршивает "когда", но это исренняя заинтересованность и поддержка человека, который уже прошел через все это. Именно с ней я могу обсудить медицинскую сторону вопроса. для меня это важно.  Когда у вас появится ребенок, я думаю вы их поймете. (Вспомните часто ли приходили подруги к вашей маме, кода вы были маленькими))))      
20.02.2013
Значит это не подруги, которые так себя ведут, и никогда ими не были... У меня подруг очень мало, а точнее 2 и все они остались в родном мне городе, а я переехала вместе с мужем. Поддерживаем отношения по телефону и интернету, никогда подобных вопросов не задавали. А вот на новом месте подруг так и не нашла, общаюсь только с коллегами мужа и с их женами. Но все это постольку-поскольку. Надеюсь, что и на Вашем пути скоро встретятся Настоящие подруги. И скорейшей Вам беременности))) Ну, а со своей стороны могу предложить вам дружбу и поддержку;)
20.02.2013
Спасибо огромное. С радостью буду с вами дружить :)
20.02.2013
знаете у замужней женщины, да еще с детьми в принципе подруг быть не может, максимум приятельницы))) а с кем дружить ваши дети решат и найдут сами)
20.02.2013
Да уж прям не может. У моей лучшей подруги двое детей и я не разу не почувствовала подколок в свой адрес, только поддержку. И у нас с ней также есть общие интересы. С ее помощью я даже к деткам привыкаю. Просто не надо кичиться тем что дается богом. Вы наверно как раз из разряда тех подруг, которые дружить не могут.
20.02.2013
я из разряда тех женщин для которых на первом месте семья и дети, а не подруги и их поддержка. разницу чувствуете?  приятельницы и очень хорошие у меня конечно есть, но не подруги.  и потом это для вас она лучшая подруга, а вы для нее?  понимаете нельзя быть хорошей подругой и женой-матерью одновременно. 
20.02.2013
А кто сказал что подруга должна быть на первом месте? Дружба не требует столько времени сколько семья. Я прекрасно чувствую разницу, т.к. замужем уже очень давно и на первом месте у меня семья. И в поддержке даже подруг я особо не нуждаюсь. Просто некоторые думаю что если у них семья а у других ее нет то теперь можно смотреть с высока. У меня есть и незамужняя подруга, с которой хорошо оторваться в ночном клубе, отдохнуть от семьи, поговорить о других проблемах. Она кстати предложила мне вчера новую работу намного лучше сегодняшней. Помогала с организацией свадьбы и т. д. Помогла при разводе с первым мужем и познакомила с нынешнем. На ваш ответ кто я для замужней девушки - я для нее лучшая подруга. И детки наши будут если не дружить то общаться точно. А с кем они будут дружить это их выбор, с теми родителями я буду просто общаться, и если мы будем близкими по духу возможно и завяжется дружба, а возможно  и нет. И понимать что нельзя быть хорошей подругой и женой-матерью не собираюсь. Потому что знаю что это не так. Вы наверно из разряда тех женщин, которые потом в 50 лет плачутся что они не сделали карьеру из-за семьи, не попутешествовали и т.д. и не понимают что это от их собственно лени, неумении дружить и зацикливании только на своем гнездышке.
21.02.2013
)))) вам еще не надоело гадать из разряда каких я женщин?  и поверьте с карьерой у меня все просто шикарно, путешествуем мы каждый год два раза а про лень и т.д. ну..... сделаю вид что не заметила))))))
21.02.2013
Я не хотела вас обидеть, правда. И не гадаю. Недавно просто разговаривала с девушкой которая при каждом случае вставляет свою семью и разговоры только об этом причем в пренебрежительном тоне ко всем остальным. А сама при этом ничего не представляет, ну ничегошеньки. И таких много. Раздражает иногда. И многие женщины которые рассказывают что много времени уделяют своей семье, при более близком знакомстве плачутся что что то не сделали, что им скучно. Я не говорю что все такие, но тем не менее..... Конечно я согласна что семья и в особенности дети забирают очень много времени и некоторые знакомые отпадают, встречи становятся реже.  Но если люди действительно дружат я все таки считаю это сильно мешает.      
21.02.2013
не хотели, но тем не менее))))))  да ладно, мне хватает приятельских отношений и таких большинство)))  а моя семья совсем не мешает мне жить и строить карьеру. а кто там и как разговаривает, это личное дело каждого
21.02.2013
Просто разговор изначально был не о том. Я прекрасно понимаю автора особенно после моего случая: очень тесно общалась с девушкой, мы практически вместе начали планировать малышей. Но тут она перестает брать телефон, вообще, ни на Новый год, никак. Я переживаю - может у нее что случилось, приезжаю к ней домой. А там все просто - она забеременела, не нужны ей теперь бездетные подруги видимо. Это мне объяснила ее мама. Она сама набрала меня ч/з 2 года. Ты извини мне просто некогда было, у меня же семья, ребенок времени не было (это при том что она всю беременность не работала). Как у тебя дела, говорит, ты замужем, дети? Я просто положила трубку. Нахрен таких.
21.02.2013
вот именно что изначально разговор был не о том, вам же нетерпелось выяснить к категории каких женщин я отношусь))))  я автору высказала свою точку зрения как вариант, почему у нее с подругами такая ситуация? может не имела прва?  я ее еще раз повторю: потому что большинство замужних женщин с детьми в подругах не нуждается.  приятельницы - да, но не подруги, им есть чем заняться и с кем дружить дома.  и еще, касаемо вашей подруги... беременность состояние особенное, вам бы проявить понимаение, а не обиды копить
21.02.2013
Я изначально вам ответила на то что по вашему мнению у "замужних женщин с детьми подруг быть не может, их дети типа выбирают с кем им общаться". К какой вы категории относитесь вы написали первые и сами "я из разряда тех женщин у которых на первом месте семья и дети а не подруги". вывод сам собой напрашивается - как только у вас появилась семья - нафиг подруги, максимум знакомые с которыми связаны ваши дети. Обиды копить? Какие обиды. Просто этот человек для меня не существует и обид никаких тоже нет. Поэтому и автору не нужно обижаться. Просто вычеркнуть этих людей из своей жизни и все.
21.02.2013
при чем тут мои знакомые к моим детям я вот не могу понять этой вашей навязчивой идеи?
21.02.2013
"А с кем дружить ваши дети решат и найдут сами"- вот от сюда. Я и решила что вы общаетесь в основном с людьми с которыми дружат ваши дети (ну интересы то общие у вас (дети). Поэтому мне и не понятно?????? Вот я и возмущаюсь. Но видя ваше удивление...... может вы имеете ввиду что не надо навязывать детей своих подруг в друзья своим, они типа сами себе найдут.
22.02.2013
я еще раз спрашиваю при чем мои дети к моим знакомым и приятелям?  то что дети сами решат с кем дружить какое имеет отношение к тому бреду что вы пишите? и еще, у вас какой-то нездоровый интерес к моим детям... 
22.02.2013
Ой ну все, дама уже решила что у меня какой то интерес к ее детям. Ха-ха.  Я вас разочарую - мне на них глубоко все равно так же как и на вас и на ваших знакомых. Не льстите себе!!!!!!!
22.02.2013
не сказала бы что ваше внимание мне лестно)))))  странно то, что вы из поста в пост говорите только обо мне и моих детях))))  что-то это слабо похоже на все равно))))) а вообще интересно, зачем вы так настойчиво пытаетесь мне что-то доказать, я даже толком не пойму))))))) какие-то странные разрозненные мысли и слова))))  автору я что хотела - сказала, мало того, некоторые девочки меня поддержали и только вам спокоя нет)))))  да шли бы уже к подругам что ли, или карьерой занялись, а еще лучше попутешествовали))))))  за сим, прощаюсь с вами. по тому как наше общение себя исчерпало)))))))
22.02.2013
Вы посмотрите повнимательнее... В первых сообщения я вообще за лично ваших детей слова не сказала, и далее я их коснулась только из за того что вам что-то там показалось. А лично вас - просто я не понимаю таких людей вот и все. И первое сообщение было адресовано вам, потому что меня удивил ваш ответ. Что тут такого? И за себя я тоже пишу если что.
22.02.2013
А, ну да удобно, свои же сообщения потом редактировать и дописывать. Досвиданья.
22.02.2013
не имею такой привычки)))))) а вас мне банально жаль
22.02.2013
Только что отредактировали свое сообщение, попрощались тоже допиской. Тут же дальше пожалеть меня решили (Ой-ей) . Мда, странные люди.   
22.02.2013
красотка, правильно, что положила
21.02.2013
я написала из какого я разряда только после вот этого вашего поста))))) не помните что пишите и говорите?))))))
21.02.2013
забудьте этих "подруг")))в вашей жизне появятся много других хороший людей)))даже перестаньте об этом переживать
20.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пролет навеяно постом про подруг.