повышен ЛГ

Привет! Нашла в интернете: В мужском организме ЛГ, действуя на яички, стимулирует в клетках Лейдига продукцию тестостерона. Обратное отрицательное влияние тестостерона блокирует синтез и высвобождение в гипоталамусе люлиберина, а в гипофизе - ЛГ. Уровень ЛГ увеличивается у мужчин к 60-65 годам. Повышение уровня ЛГ: базофильная аденома гипофиза; тестикулярная феминизация голодание; спортивные тренировки; почечная недостаточность; атрофия гонад у мужчин после воспаления яичек вследствие свинки, гонореи, бруцеллеза (редко); приём таких препаратов, как: бомбезин, бромокриптин, финастерид, гозерелин (в первый месяц лечения), кетоконазол, местранол, налоксон, нилутамид, окскарбазепин, фенитоин, спиронолактон, тамоксифен, тролеандомицин. А вообще, если не ошибаюсь, этот гормон надо оценивать в соотношении с другими, а не сам по себе. А ФСГ у него какой?
27.02.2013
ФСГ в норме. Атрофия  гонад звучит устрашюще....
27.02.2013
Мой переболел свинкой, но говорит, что воспаления яичек не было
27.02.2013
там просто такие разбросы норм большие, что по ним ориентироваться нельзя. У моего тоже как бы в норме, но андролог сказал, что ФСГ маловат. А у меня самой ТТГ был в норме, а выяснилось, что для моего возраста это вообще не норма, а гипотиреоз. Поэтому на референсные значения сильно не ориентируйся. Думаю, врач все объяснит! Мы к нему завтра идем )))
27.02.2013
С нетерпением жду ваших результатов))) Мы вроде как по вашим стопам идем. Вчера заикнулась про ЭКО (хотела на квоту подать), мой аж в лице переменился. Против категорически(( так что будем лечиться
27.02.2013
против? По этическим соображениям в принципе против или просто пока не готов? Мой, наоборот: недавно говорю ему "Давай постараемся после лапары накопить к сентябрю на отпуск, на море хочется", а он говорит "А что, мы ЭКО не будем в этом году делать?" )))) Надеюсь, ни вам, ни нам не понадобится! я на ЛВ видела примеры беременностей с еще худшими показателями спермограмм - вселяет надежду
27.02.2013
Похоже по этическим. Говорит, "мы будем стараться и все у нас получится". "Детей можно делать только так". "У меня не будет детей из пробирки". Ну жизнь покажет: год пройдет, я посмотрю, что он запоет.
27.02.2013
я думаю, это от недостатка информации. Я раньше тоже как-то с опаской думала про ЭКО, когда мало об этом знала, а теперь уже вполне реально предполагаю такое развитие событий.
27.02.2013
норма для мужчин 1,8 — 8,16, повышенный ЛГ у мужчин может быть при ожирении, курении и стрессе, может привести  резкому снижению количества сперматозоидов
25.02.2013
видимо наш вариант - это стресс((( работает бедолага без входных
25.02.2013
это да) тяжело
25.02.2013
кстати у нас тоже самое - вообще без выходных (оч. редко), да еще и курит. Но само количество в 1 мл при этом нормальное, хотя показатели спермограммы не очень.
25.02.2013
у нас так было. чем это грозит понятия не имею - андролог сказал, что ну при других важных мужских гормонах в норме не имеет значения. Но я сама не знаю, важно это или нет... у нас тоже было где-то в 2 раза выше верхней границы нормы. Врач назначил нам лечение, но к гормонам это отношения не имеет.
25.02.2013
спасибо! остальные у нас в норме. в субботу записаны к андрологу. Надеюсь, что успокоит...
25.02.2013
Муж приболел, стоит ли пропускать этот цикл? Пожалейте мужчин