Узнала

У меня тоже эта инфекция и очевидно из-за нее был выкидыш, т.к. были положительными IgM, но в крови самого вируса уже не было. Даже тогда врач мне сказала, что лечиться не нужно, я просто 3 раза пересдавала кровь на анализ титhа антител, он постепенно снижался, это как раз полгода назад было. Врач сказала, что в слудующую беременность бояться этого вируса не надо, раз уже переболела. Но в инете я читала, что в 20% случаев он может снова проснуться через какое-то время, если сильно ослаблен иммунитет, так что надо себя беречь и все будет хорошо. Еще читала много комментариев девушек, которые выносили и родили здоровых детей, являясь носителями этого вируса.
14.08.2008
Спасибо, Пуговка! Буду надеяться, что все будет хорошо. И у меня все получится!
14.08.2008
лечится. На сколько я помню помоему внутриутробно она не передается, но при родах может
13.08.2008
У моего мужа ЦМВ было в активной стадии. Он пролечился, чтобы исключить мое заражение. Стоило это тоже не дешево. Недавно сдавал анализы - он у него в сонном состоянии. Когда ослаблен иммунитет - ЦМВ может проявиться, но ЦМВ, в свою очередь, тоже ослабляет иммунитет. Поэтому назначают иммуностимуляторы. Панавир - хорошее стредство, пусть и дорого. Но забота о здоровье этого стоит.
13.08.2008
А что за ампулы? У моего ребенка первичная ЦМВ инфекция, болеем 2-3 раза в месяц, были у иммунолога. нам приписали: циклоферон и имунофаном колоть через день, реаферон, ацикловир. Все это обошлось 3000 рцб. Врач говорит что если пролечимся, то вирус уйдет, но останутся антитела к нему. И в садике болеть не будет. Этот вирус передается воздушно-капельным путем! Кстати у меня тоже антитела были во время беременности и все в итоге было хорошо!
13.08.2008
Панавир- вот это название. Колится внутривенно
13.08.2008
А ну понятно, для ребенка немного другие препараты
13.08.2008
У меня тоже есть-я ее носитель, она как герпес-вылечить нельзя-можно заглушить...Опасно не ее наличие, а обострение... У меня обнаружили во время первой беременности( но тогда сдавала просто на наличие, такого анализа как сейчас-с титрами что-ли, т.е уровнем содержания-не было)-просто заставляли делать аборт, пугали уродствами, выкидышем и т.д.(сами дураки ничего не знали) . кололи иммуноглобулин, да он не дешевый...в 99г .-600 руб ампула плюс еще капельница платно...Но в итоге на ребенке никак не отразилось( он уже достаточно большой чтобы с уверенностью сказать), во время второй беременности ничего не делаю, т. к. перед беременностью обследовалась, она у меня есть( она у многих есть) но в сонном состоянии..Но если врач прописал-надо сделать, пусть и дорого...
13.08.2008
у меня вот в анализе написано вот что: ЦМВ YgM отриц.  YgG положит. Что эти титры значат?
13.08.2008
Это ко врачу)))): но скорее всего один из них -в стадии обострения... Но если сейчас не можешь-потом проколи, просто тут нет дешевого средства., тем более если зачатие планируешь, надо пролечиться от этого хорошо...Но страшного тоже ничего-не пугайся заранее...С этим живут и рожают здоровых детишек!!!!
13.08.2008
Я просто читала, что этот вирус не вылечивается...А когда я врача спросила...если я не вылечу, то у меня будет выкидыш? Она помолчала и просто сказала....я бы посоветовала пролечиться...Это значит что не обязательно? Потому что другой врач мне говорил, что эта инфеция когда то у меня была, а сейчас не опасна...вот и думай....а сестра мужа тоже носитель этой инфекции...ей скоро уже рожать, а ее врач вообще ничего ей не сказал, про то что это опасно
13.08.2008
Нет, не вылечивается(как и герпес)-ты его носитель на всю жизнь, просто он может всю жизнь в тебе жить никак не проявляясь, а может обостриться и тогда надо проколоть иммуноглобулин, чтобы его заглушить.Как герпес-носители -многие, но у кого-то проявляется(простуда на губах,генитальный), а кто-то не знает что- это такое...И конечно, все зависит от тебя-можешь лечить, а может, нет...Врач может тоже перестраховываться, тем более после выкидыша...И не факт что будет выкидыш, с ребенком может быть все в порядке...
13.08.2008
Спасибо, Оленька!!!!!!
13.08.2008
))))):
13.08.2008
М-это активная стадия, у тебя её нет, а G- это антитела, скорее всего когда то ты переболела, и сейчас ты- носитель ЦМВ, у тебя есть антитела.Овидность тебе не делали? это срок давности заболевания. Проверяют как давно ты болеешь, главное чтобы не во время беременности заболела, если раньше, то все хорошо, даже не парься! Вообще, когда выявленны только G тела, то не назначают лечения, может только Вобензим и все, для притупления инфекции и сдают анализ несколько раз для того  чтобы отследить не повышается ли уровень инфекции.У тебя G, расслабься и не парься!
13.08.2008
Спасибо, Юляш! Ты меня успокоила!!!!!!
13.08.2008
Если не ошибыюсь это герпес - но он в крови есть почти у всех и если у тебя его обнаружили - значит у тебя ест к нему антитела - а это в свою очередь значит что им ты не заболеешь во время беременности - страшно если его не было до беременности а во время беременности его нашли - помоемому так, и Катюш, поменьше читай интернет
13.08.2008
Нет , Натусь...герпис у меня отрицательный
13.08.2008
єто разновидность герпеса. у многих есть. опасно для плода тока заражение во время беременности. тебе - снижать титры, если выше нормы.а так все живут :)
13.08.2008
тебе нужно узнать первичное ли это заражение. этим каждый третий болеет,особенно маленькие дети. Анализ называется АВИДНОСТЬ к ЦМВ.
13.08.2008
Утрожестан!??? Найдена причина!!