Дюфастон

А прогест сдавали во второй фазе? Если он в норме, то не советую. Прочитайте про прогестероновую нацию и посты девочек про отмену во время Б.
27.03.2013
мне вчера его тоже назначили,он просто простимулирует яичники,что гормона беременности больше было,так надёжнее для планирования лялечки,пейте и не переживайте)))))))))))
26.03.2013
мне тоже с 16 по 25 день прописали, завтра последняя таблетка. была недавно киста, вылечили. сдавала на гормоны (но вроде в списке не было прогестерона), всё кроме тестостерона в норме. делали укол ХЧГ для О, а затем и Дюфастон пить, наверно на случай беременности, чтоб поддержать её. но тесты чистые((((
26.03.2013
А какие у вас проблемы со второй фазой? Она короткая? Может быть прогестерон понижен?
26.03.2013
А у вас цикл сколько дней? и когда О по ощущениями? я почему спрашиваю - как то Г странно дюф назначают, его по идее после  О нужно, а его почему то всем с 16 дня.. А если у вас цикл 35 дней и о на 20 день бывает, то он тупо будет подавлять вам О...и вообще, зачем дюф, если прогестерон в норме и вторая фаза полноценная?..
26.03.2013
Цикл обычно 28 дней, иногда 30 дней.Овуляция по ощущениям в последний раз была на 15 день цикла, в какое время она была раньше даже не могу сказать недавно начала за ней наблюдать, а про прогестерон я даже не могу ничего сказать, анализы не сдавала на него, отправили на узи малого таза, и получается так, что у меня желтое тело начинает из-за того не успеваем в который раз овуляцию поймать преобразовывается в кисту, так мне Г сказала и чтобы простимулировать вторую фазу назначила Дюфастон, вот я и сомневаюсь в нем теперь.
27.03.2013
мне кажется, если прогестерон в норме, то дюфастон необоснованно назначили...хотя я не врач конечно же...но вот как то я не доверяю таким назначениям, не подкрепленным анализами
27.03.2013
у мен никаких побочных эффектов не было, только + результат. Но мне он по диагнозу назначен.А если все впорядке не понимаю хачем он нужен? мне кажеться не стоит пить!! Если гормоны впорядке, зачем их повышать? это ведь гормоны а не витамины.
26.03.2013
Если нет проблем не советую,у меня в этом месяце живот просто отваливался,а как отменила перестал болеть
26.03.2013
Желтое тело Моя история...