Войти

больничный для папы!

МаМаЮлЯ
Сынулька, 15 лет 9 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевМасик, 7 лет 8 месяцев Москва

Я когда лежала в больнице, мой муж брал в больнице какую-то выписку (что я там лежу) и с этим листочком брал больничный у детского педиатра)))

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

выписка и справка есть у меня!просто точно дадут?мне сказали т.к. я по уходу за ребенком больничный мужу не дадут!

0
03.04.2013
МаМаЮлЯ
Сынулька, 15 лет 9 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевМасик, 7 лет 8 месяцев Москва

Тогда пусть идет к своему терапевту и за 1000 рублей ему что угодно выпишут)

0
03.04.2013
Клюква
Планирую Кострома

бред Вам сказали.

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

значит положено?

0
03.04.2013
Клюква
Планирую Кострома

Мужу должны дать больничный по уходу за здоровым ребенком в возросте до 3-х лет. И вродебы не педиатр, а Ваш лечащий врач в стационаре. Если будут отказывать, то звоните на горячую линию Министерства здравоохранения вашего региона, там быстро врачам все растолкуют.

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

вот я им там сказали а они фиг сказали что типа не он гинекологии лежал!короче ни чего я от них не получила!просто не понимаю мама сдохнуть что ли должна раз она находиться по уходу за ребенком до 3 лет!!вообще дикриминация конкретная!!а педиатру деньги сувать тоже не вижу смысла,больничный столько же оплачиваеться!

0
03.04.2013
Клюква
Планирую Кострома

тогда проще мужу написать на отпуск за свой счет. Просто в наших больницах не хотят узнавать что-то новое и делать то, что раньше не делали, боятся за свою ж..у

Все же я предлагаю Вам позвонить на горячую линию, там все растолкуют.

 

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

да я пойду к педиатру и буду узнавать,все таки второго ребенка очень хочу и мало ли придеться!на работе пошли на уступки и поставили больничный,но скази что в след раз нужен больничный лист!вот поэтому и узнаю!

0
03.04.2013
Клюква
Планирую Кострома

По этому поводу есть какие-то разъяснения Конституционного суда РФ, в том плане, что если мама находится в отпуске по уходу за ребенком ей ФОМС выплачивает пособие и если при болезни мамы (нахождение в больнице) папа будет ухаживать за ребенком, то получается ФОМС уплачивает в двойне пособие, тоесть маме по уходу за ребенком и папе по больничному также по уходу за ребенком, тоесть "обкрадываем" государство. Вот такой вот казусс(((( Живем в России.

 Так вот Конституционный суд РФ пояснил, что в таких случаях маме нужно уходить из отпуска по уходу за ребенком на время болезни, а папе брать больничный по уходу за ребенком на время болезни мамы.

В другом случае я читала, что папе дают больничный по уходу за ребенком, но только ФОМС его не оплачивает. Вот и возникает вопрос, на какой нужен такой больничный, если проще взять отпуск за свой счет на время болезни жены.

 

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

да я тоже слышала что маме нужно выйти на работу и папе дадут больничный!вот точно подыхай!

0
03.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

Пока вы находитесь в отпуске до 3х лет, больничных не дадут. ни вам ни мужу

а вот если вы уже работаете, то больничный может взять люб. из родителей

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

по второму это понятно!

0
03.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

вы про какой больничный говорите? дикретный? если вы имеете ввиду что бы ваш больняк на мужа написали, то это 100% нет

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

выше написано,я по уходу за ребенком до 3 лет,а если мама лежит в больнице!то как быть?

0
03.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь

Вы конечно можите позвонит на горячую линию, но наше государство против нас, думаю облом

я работала до родов в ФСС, через меня все больничные проходили, не было ни одного, что бы находясь в отпуске до 3, получила на себя больничный, кроме декретного конечно

суки короче у нас во главе

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

я же говорю что маме сдохнуть можно!а если папе отпуск не дают,он увольняеться(т.к. жена нужна),и жена выходит с больницы сдохните от голода!!т.к. лкарства купить надо,обследования нужны,а то что ребенку нужно!!!я уже не говорю что жрать!!!я теперь понимаю почему раньше женщины умирали и не понятно от чего!!спасибо государству!!!!повышаем вам демографию и дохнем в один миг!!

0
03.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
Согласна по всем пунктам
0
04.04.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов

У вас навернопролактин повышен, отсюда и молозиво.

0
03.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 7 месяцевЖенечка Кресник, 17 лет 6 месяцевВиталий, 11 лет 8 месяцевВладислав, 6 лет Люберцы

это плохо?

0
03.04.2013
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов

Плохо, но его можно снизить.

0
03.04.2013
Про Кок и кожу Лечение микоплазмы

Похожие записи