Эмоции.. какого пола малыш..

Если честно - тоже не понимаю как можно так отзываться о СВОЕМ ребенке. Не важно девочка и мальчик - ведь все равно любить будете! Так какой смысл ходить и что-то себе накручивать. Ну девочка растет, а не мальчик и что с того? Вы родители, это ВАШЕ РОДНОЕ, а не подкидыш какой-нибудь. Радуйтесь, что вообще есть такая возможность выносить и родить СВОЕГО ЗДОРОВОГО МАЛЫША.
04.10.2013
Эх, вот и я о том же! Только не все с этим согласны, да и ладно.. это их жизнь, их выбор - радоваться или нет, любить-не любить.. Многие мне говорили, что все равно потом, после рождения ребеночка, эти мамы любят малыша.. Но знаю, что не всегда это так.Для меня самое главное, как ты написала, НАШ РОДНОЙ ЗДОРОВЫЙ И ЖИВОЙ МАЛЫШ! И да, я наверное тоже бы  хотела девочку, но нам послали сыночка, нашего родного и безмерно любимого малыша. Без которого мы уже не представляем свою жизнь и очень дорожим ним!
04.10.2013
Юленька, просто нам дано особое понимание и знание ситуации.  Мы когда второго ждали мальчишку, то внутри были не понтяные чувства, скорее не от самих себя, а от окружающих. Многие считают, что в счастливых семьях растут разнополые дети, ну или к примеру девочки (особо так считают те , кто воспитывал двух девочек)....ну и вот когда произошло горе, конечно взвыли от того, что вообще никого не стало(  Сейчас я жду малыша, с самого начала понимала , что будет мальчик. Но таилась надежда на то, что это не будет шаболоном того. что еще так свежо в памяти. В итоге в нашей корзинке нету девочек, но я счастлива , что жду малыша. Дляя меня самое тяжелое все впереди (на 40 неделе в утробе умер мой малыш, плюс все знания о ситуациях, происходящих с девочками)....так что главное это здоровый живой малыш!!!! Я тоже немного расстраиваюсь, когда кто-то комментирует по поводу пола или по поводу того, как мамы устали сидеть дома со своими детками, бегут на работу....но потом понимаю, что сама такой была....и было бы крайне глупо не изменить своем мнение, после всего пережитого(((( Всем желаю здоровых желанных деток
21.04.2013
Ты права, Танюша, мы просто по другому воспринимаем многие вещи. И вот у меня, например, иногда такие комментарии вызывают определенные эмоции. Но я ни в коем случае не пытаюсь кому-то что-то навязывать..Просто хотелось хоть немножко донести кому-то мою мысль. Чтоб человек на мгновение задумался - ведь все истерики, когда ничего уже изменить нельзя, безсмысленны. И самое важное, что им был дан Дар - их малыш! А нам все дается не просто так! Никогда не понимала людей с безумным желанием иметь ребенна именно, например, девочку - и никак иначе! Мой супруг хотел, чтоб первый был мальчик (чтоб был защитник для братика или сестрички), но даже когда узнал кто будет - любил безмерно. Нам в 13 недель говорили, что будет мальчик, потом в 21 твердо сказали, что девочка. Но я никогда ни на секунду не расстраивалась, от мысли какого пола жду ребенка. Мы очень любим нашу малышку - но теперь она только в памяти и сердце. И сейчас безумно хочется малыша,  и все равно кто - мальчик или девочка. Главное, чтоб был здоровый ребеночек!!
21.04.2013
Да, я понимаю какие мысли пытаешься донести))) это тоже всегда со мной) здоровые и живые дети это уже хорошо! Остальное второстепенно!
22.04.2013
Вот-вот, и я о том же))
22.04.2013
У меня такие подружки есть, которые при беременности очень девочку хотели. Когда одной на узи сказали, что на мальчика похож, она чуть не плакала, так расстроилась. В результате, у обеих таки девочки. А вот когда я забеременнела, они тоже всегда говорили : Ну вот хоть бы и у тебя девочка была. Когда я сказала, что мальчика ждем, поздравления были типа "ну ти знаешь, я бы мальчика не хотела". Потом я своего ангела потеряла... И теперь так больно и неприятно вспоминать эти слова. Как же так можно вообще хотеть ребенка конкретного пола??? Мне это никогда не понять. И теперь в следующую беременность пол скажу только самым близким, которые будут рады и девочке и мальчику
15.10.2013
Я тоже этого не понимаю!  Но это мнение других и его не изменить! Не обращать внимания но обидно до слез. Поймешь когда потеряешь! Дай Бог мы будем счастливыми мамочками!!!!!! Любимых детишек!!!!
12.04.2013
Привет, Сашунь! Да, ты права! Кто не потерял (и слава Богу!!), тот не поймет почему эта тема так цепляет..Ведь самое главное родить живого и злорового малыша, а мальчик, или девочка.. Да какая разница - ведь это твоя, родная и любимая кровинушка! Каждому свое, а я это все - просто мои мысли,Мы обязательно станем самыми счастливыми мамами, совсем скоро!!!
13.04.2013
Вы абсолютно правы.
12.04.2013
12.04.2013
Откуда Вы знаете что ребёнок в животе всё понимает?Вы себя Богом возомнили
12.04.2013
Этому есть доказательства - научные факты.
12.04.2013
Не говорите ерунду,нет никаких научных доказательств
12.04.2013
Я никому свою точку зрения не навязываю.Каждый останется при своем мнении. Всего Вам доброго!
12.04.2013
И Вас туда же ,и поменьше заблуждений
12.04.2013
да ерунда это все. Я например не считаю зазорным,что хочется определнный пол. я тоже хотела мальчика и тоже расстроилась,когда на УЗИ сказали девочку,плакала даже чуть-чуть. И казалось,что мужа ужасно этим расстрою, он хотел сына. Естесственно я на аборт не пойду из-за этого,как и остальные расстроившиеся девчонки. Мне кажется это нормальные эмоции,когда не оправдываются ожидания. Но я в тот же день стала привыкать к дочке и любить ее с каждым днем безумно. мы же беременные,эмоции,гормоны. я тоже тут писала такой пост,сейчас прошло время и думаю по другому. и у меня много знакомых-кто ждал один пол,на узи другой,расстраивались,а сейчас души не чают в своих детках. поэтому я понимаю такие посты и девочек.все равно в итоге все любят свое счастье.
12.04.2013
Я очень рада, что бывает так, как в Вашем случае!! Это замечательно, что Вы радуетесь своему малышу и любите!!!Это просто мои мысли.. Когда с ребенком случается горе - на жизнь смотришь другими глазами, и относишься к многому иначе...Легкой Вам беременности и родов!
12.04.2013
Темка заезжана уже, но по прежнему видимо актуальна. А где вы натыкаетесь на такие посты, просто я еще не встречала таких.
12.04.2013
Здравствуйте, Диана! Тут, на сайте не редко появляются такие сообщения.
12.04.2013
Мда, как-то странно, дети же это такая радость, какая разница какого они пола 
12.04.2013
Вот и я о том же. Ведь главное, чтоб малыш родился живой и здоровый.Очень жаль, что люди просто не умеют ценить свое счастье.
12.04.2013
Конечно же они ценят, я не разу не встречала уже родившую маму, которая бы не любила своего ребенка из-за того, что он другого пола. Наверно некий эгоизм движет людьми, но когда на свет появляется, малыш, все отодвигается на задний план и уже так любишь свой комочек, что даже смешно вспоминать, что хотела  например сына вместо дочки или наоборот. 
12.04.2013
Да есть и такие.. Моя близкая подруга ожидала, что будет дочка, но с первых дней как узнала, что ждет сына, очень любит его. И ни она ни ее семья не представляют, что могло быть у них какое-то другое чудо. Была бы девочка, любили бы так же сильно, а может еще все впереди))Не понимаю, зачем какие-то истерики, слезы, что вот надежды не оправдались.. Я просто считаю, что беременность должна приносить как можно больше положительных эмоций и маме, и малышу - это важно! И то, какого пола будет малыш уже не изменишь.Значит нужно радоваться тому, что дано!
12.04.2013
Что поделаешь беременные причуды-гормоны! Я очень давно работала в роддоме, с Б тяжелее всего.
12.04.2013
У меня мама тоже всю жизнь в роддоме работает, знаю разные истории поведения Б, и сама наблюдала не раз. Хотелось хоть до кого-то достучаться, но нет, так нет. Каждый сам хозяин своей жизни.
12.04.2013
Не благодарное это это дело достукиваться до кого-то, лучше жить своей счастливой жизнью.
12.04.2013
Да, согласна, так и есть.А я.. я живу, как-то... Живу рождением будущего ребенка.. Вот тогда жизнь и станет счастливой.Всего Вам хорошего!
13.04.2013
Спасибо,взаимно!
13.04.2013
13.04.2013
Согласна ПОЛНОСТЬЮ! Тоже с трудом скрываю эмоции, когда читаю в постах девочек что-то подобное! Как бы это все упрощаю нашу жизнь, если можно было бы составить Богу заказ на ребенка: нужный пол, нужный характер, нужный интеллектуальный уровень, нужный тип внешности, цвет глаз и форму носа. А, еще знак зодиака такой, чтобы к родителям подходил, ну и к бабушкам/дедушкам на всякий случай тоже. Один раз потратил время, все обдумал/написал и вуаля - заказ исполнен! Все танцуют и подбрасывают вверх чепчики. Но, увы.... Господь имеет "наглость" не выполнять заказ вовремя, или частично, или вообще не то, что заказывали. Вот тут и начинает самое интересное: собственно, жизнь.  
12.04.2013
Да, Инна, так и есть)) Мы не подвласны изменить то, что  нам уже дано, или предначертано! Точно так же как кто-то годами ждет своего малыша, а у кого-то совершенно нежеланная Б.Мой супруг думал, что будет мальчик, но не зацикливался на этом. И безмерно любил нашу доченьку, и любит..Искренне верю в то, что все нам дается почему-то, а не просто так!!Желаю поскорее получить долгожданные // полосочки, и родить здорового и кепкого малыша!! Давайте ждать вместе))
12.04.2013
Давай)) Ко мне можно на "ты" Вдвоем - веселее.
12.04.2013
Давай))) Тебя уже скоро можно будет поздравлять?))
12.04.2013
Я пока не знаю, сейчас серединка цикла
12.04.2013
А, тесты это на овульку (что-то сглупила я).. Удачи вам,  в этом цикле обязательно получится!! Буду держать кулачки!!!
12.04.2013
Спасиииииииииибо!!!!!
12.04.2013
12.04.2013
я оооочень хотела второго мальчика и не верила узистам и расстраивалась, но это не значит, что девочка мне была не нужна тогда или я люблю ее меньше сейчас. беременные эмоции очень сильная штука и если ты очень хочешь чего-то, а не получается, то да, расстраиваешься. Это нормально. И ББ как раз для того, чтобы была возможность делиться и выплескивать эмоции. Плюс очень часто можно не правильно написать или понять написанное и воспринять временный крик души, как нежелание мамы иметь ребенка определенного пола 
11.04.2013
Жаль, но никогда не будет так, чтоб довольными остались все)Я ничего не имею против желания имень ребенка определенного пола, но когда уже при Б девочки узнают кого они ждут и начинают истерику, что их ожидания не оправдались.. Зачем себе и ребенку создавать состояние переживаний, рыданий.. Вчера девочка, в разочаровании, горько плакала, что ждет не того кого хотела. Но ведь ничего уже не изменишь.. Повторюсь снова, нужно ценить то, что дано!А Вам удачи, здоровья и, конечно, легкой беременности и родов)))
12.04.2013
ну поплакала девочка, ей стало легче и она начала привыкать к новой мысли. Все. Обсуждать тут нечего. Было бы лучше, если бы эта девочка не выплеснула свои переживания, а ходила и носила весь негатив в себе? Спасибо!    
12.04.2013
Главное, чтоб эта девочка, и другие, кто окажется в подобной ситуации не чувствовала негатива к собственному ребенку!!! Ладно если это единоразовый  выплеск, а потом спустя время будет безмерно любить и лелеять малыша! Но есть и такие, кто даже уже долгое время зная кто у него будет, психует по этому поводу, и говорит себе"нет, я знаю, у меня будет мальчик!! А не девочка, как сказали на узи".. Это все не имеет смысла!Пусть у Вас все будет хорошо!
13.04.2013
Меня вот тоже это раздражает!Моя подруга родила 4!сыновей,и каждый раз причитала,типа хочу девочку не могу,и когда родила четвертого,даже хотела девочку усыновить,а всем кто спрашивал у нее о поле малыша во время беременности отвечала с кислой миной-опять мальчик блин... Я таких совсем не понимаю-Благодарите Бога что у вас вообще есть дети и вы не знаете про Бесплодие и страшные диагнозы,с которыми сейчас многие сталкиваются!Считаю,что эти люди просто неблагодарные-уж простите за резкие слова...Ну как можно не любить крошечку,которую носишь в себе????Тут вот не знаешь куда деться от бесконечных анализов и таблеток,а еще эти посты добивают...  
11.04.2013
Да, Ириш, таких людей действительно много!! Многие пытаются планировать пол малыша, и у кого-то это получается - и замечательно. Но когда ты уже знаешь кого ждешь, и ничего не можешь изменить, глупо так себя вести.Я не пытаюсь кого-то переубедить - это бесполезно. Но хотелось донести "крик души".. Я потеряла доченьку, которую любила с первых дней - о Б. знала подсознательно,когда даже тесты ничего не показывали.. Я ценила каждый день который нам был дан вместе, все 9 месяцев, и ждала когда наконец-то увижу, возьму на ручки нашу кроху, но увы, за нас было все решено иначе..Именно поэтому так остро мной воспринимаются высказывания по этому поводу. Очень горько, что люди просто не умеют ценить. .
12.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Депрессия от лекарств. Кто бы надавал по рукам)))