Что за инфекция U.parvum????

Это уреаплазма парвум - микроорганизмы типа грибка. Они считаются условно патогенногй флорой - то есть это не болезнь, у многих женщин уреаплазма есть, просто организм ее успешно подавляет и не дает разрастаться. После серьезного стресса (в моем случае антибиотики) иммунитет  снижается и уреаплазма начинает расти. Эта бяка появилась у меня после чистки как следствие воздействия антибиотиков (вместе с молочницей вылезла и уреаплазма). Я сдавала мазок на определение количественного титра уреаплазмы - у меня оказалась цифра 10 в 3 степени. Это очень маленькое значение, его даже не лечат обычно, считают, что в пределах нормы, но так как мы с мужем планируем ляльку, то гениколог предложила пройти курс лечения. Назначила 10 дней пить Юнидокс Солютаб. Повторный анализ на уреаплазму сдается только через месяца два, потом - еще через месяц контрольный анализ, так что результатов лечения своего я пока не знаю. Кстати, мужа тоже обязательно надо обследовать и лечить, потому что эта штука передается половым путем! Во время лечения лучше воздержаться от секса или, в крайнем случае, с презервативом.
17.04.2013
А мужчинам где сдавать этот анализ надо?
17.04.2013
там же, где вам - в какой-нибудь медицинской лаборатории. Мы с мужем вместе ходили. Платно все, конечно же... У женщин берется мазок, у мужчин тоже (из уретры только).
17.04.2013
Спасибки боллшое!
17.04.2013
лечитесь на здоровье))))))
17.04.2013
Леля, а вам не сказали через сколько после лечения можно ребенка планировать? я просто пролечилась с мужем, а ждать и пересдавать - столько времени нет:(
13.05.2013
нам сказали подождать полгода, но прошло 3 месяца, и мы начали планировать. Почему бы и нет, если у меня нет никаких болячек? (обследовались после ЗБ тщательно).
13.05.2013
Это уреаплазма...
17.04.2013
Одноразовый набор для осмотра.. что делать