Может эта статья поможет.

Интересная статья, но для меня лично какая-то спорная в некоторых отношениях. В отношении к ЭКО или по отношению к одиноким мамочкам, ведь для кого-то ЭКО еще один шанс забеременеть и родитьсамой, а для одинокой мамочки малыш вообще станет смыслом ее жизни. Но в любом случае есть над чем задуматься!
30.04.2013
Я тоже не совсем согласна, но некоторые его ответы заставляют начать думать немного по другому)
30.04.2013
Согласна, мне еще очень понравились в конце овтеты людей по этому поводу, очень тонко они подмечают некоторые детали, что хочется верить и ждать свое чудо
30.04.2013
Мы здесь все ждем чудо и надеемся И чудо обязательно случится)
30.04.2013
Хорошая статья. Хорошие мысли: "Главное в супружестве – это любовь, а не зачатие. Дети это плод любви." "Я бы сказал - хотеть детей не надо. Нельзя от детей отказываться, это грех. Надо просто их ждать."
30.04.2013
Я полностью согласна со статьей, в плане что не нужно доводить до страстного желания иметь детей, их нужно ждать)  У меня конечно своя ситуация и ждать мне к сожалению нечего, но про Главное в супружестве это любовь к муже - очень понравилось)
30.04.2013
Лена, спасибо Вам за интересную статью. Честно говоря, очень сложно принимать бездетность с благодарностью, как волю Божью. Особенно, когда видишь некоторых мамочек, которые даже рождение своих детей не принимают с благодарностью... А почему Вы так печально о себе говорите, я почитала Ваши сообщения, по-моему, не все так страшно. У Вас все получится!!!
30.04.2013
Я далеко не все здесь пишу. Если в двух словах у меня в организме поломка в генах и серьезная и, надеюсь, что мне не придется принимать радикальные меры по их устранению, так как это приведет к тому что детей мы сможем иметь только через сурмаму( И так как я не могу изменить ситуацию (конечно я ни в коем случае не сдаюсь=-)), но я могу изменить отношение к ней, что собственно и почерпнула из статьи) Спасибо, конечно все получится) И Вам желаю, чтоб все у Вас получилось)
30.04.2013
Мне кажется, Вы очень сильный человек. Искренне Вам желаю удачи!
30.04.2013
Взаимно
30.04.2013
Поздравляю вас,девочки!!!! страсная неделя(