Привет всем! Пишу и в ЭКО и здесь, знающие девочеки, подскажите и скажите к чему готовиться. В нашем городе результаты СГ более-менее были, но нас направили в клинику репрод. медицины и вот , что получилось:
Кол-во - 3,8 (норма бол. 2 мл)
консистенция - жидкая (через 20 -30 мин жидкая)
вязкость - 0,3 (0,2-2,0)
время разжыжения - 40 (30-60 мин)
кол-во сперматозоидов
в 1 мл - 87,4 ( бол.20 млн. шт) ЧТО ЭтО? тысячи или млн.
в эякуляторе - 332,1 (бол. 40 млн.шт)
Подвижность:
активноподвижные (А) - 5 (более 25 %)
подвижные (В) - 8 ( А+В более 50%)
молоподвижные - 34 ( нет нормы)
неподвижные - 53 %
Морфология :
с норм. морфологией - 57 % ( более 30 %)
Дегенеративные - 43 (менее 70 %)
Потология головки - 23%
шейки - 18
хвоста -2 %
Живые - 50 % (бол. 50 %)
Мертвые - 50% (менее 50 %)
Аглютенация - +
Клетки сперматогенеза - 2,0 ( мен. 2)
Лейкоциты - 1,8 ( мен. 1 млн/мл)
Слизь - незначительно ( отсутствует)
МАR - тест положительный (57% аглютенации)
Гиалуронсвязывающий тест : 60 % связывания - недостаточная зрелость и физиологическая функция
Заключение - Лейкоцитоспермия, астенозооспермия
Кол-во активной спермы 11,4 млн/мл Перевожу с укр. языка, поэтому могут быть неточности в терминах. К чему готовиться, ИИ, ЭКО , ЭКО + ИКСИ ? Что лечиться, а что нет? До анализа 2 мес. спемана , не пьет , не курит, ЗППП никогда не было.
Всем-всем спасибо за коменты.
СГ и к чему готовиться ?
У вас главная проблема - наличие антиспермальных антител. Надо выяснять, на фоне чего. Проблема сложная, лечиться непросто. С высокой степенью вероятности, в лучшем случае (при правильной и успешной терапии) - ИИ
ДВ! А на фоне чего возникает АСАТ, я так понимаю и воспалительный процесс может влиять ? или я что-то все "до кучи" смешала?
MAR-тест. Когда? Зачем? И главное как? http://www.babyblog.ru/community/post/conception/982121
если быть точным, ВМИ - внутриматочная инсеминация
это млн.
надо бы к андрологу на прием, потому что есть косяки по показателям((
косяки явно выражены. У нас в городе таковых нет ((( Вот и подались в репрод.клинику за качественной СГ. Теперь боюсь, что на ЭКО нам прямая дорога! Спасибочки ))))
если интересно, почитай мои мытарства по поводу СГ мужа
сначала это http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1720041
потом http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1725895
и это http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1747902
удачи))
http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1724723
Нужно сдавать СГ по Крюгеру
ооо, мы только до МАР-теста дошли. Даже не знаю где такое искать у нас, разве что в столице, а до нее далеко. Не хочу терять время, но пока просто нет возможности )))
Спасибо !!!