Девочки,не могу заставить мужа сдать СГ. В прошлом году он лечил простатит. Вот думаю может не долечил,и в этом причина того,что не можем сделать ляльку. Хочу дать ему спермаплант, начиталась,что очень хорошо помогает улучшить СГ. Как думаете стоит самовольничать?
я вот только что опять поругалась с ним на почве этого! у меня зла не хватает! как буд-то мне одной это надо. Говорит я пока не хочу сдавать
так они же не понимают этого,трусы! а мне таак обидно,стараюсь тут,из кожи вон лезу, уже градусник во сне снится,а ему ПОКА НЕ ОХОТА К ВРАЧУ ИДТИ, а ребенка то охота, а откуда??я просто каждый раз в шоке от него,
Я в свое время мужа тоже и уговаривала и угрожала, бесполезно! В итоге позвонила в клинику, записала на СГ, перезвонила ему, сообщила дату и время. ))) Сходил, сдал, результат не ахти. По началу пробовали сами исключить факторы, а потом уже под воздействием моего Г отправили его к андрологу, нашли варикоцелле, сделали операцию. Сейчас пьет по назначению врача Спермаплант, Спеман, Селцинк +. Так что, девочки, берите все в свои руки, может они стесняются сами записаиться на прием, я уж не знаю, но хороший пинок очень помогает )))
так ладно если бы надо было записываться,я прошу иди в лабораторию,без записи,без очереди,там кроме медсестры никого нет, надрочи и сдай ,я отстану, уже и по хорошему и по плохому говорила. нифига..уже нервный тик начинается
Тогда может поможет долгий душевный разговор? Всплакни, что малыша очень хочешь, что надо все вместе делать. Тебе нужна его поддержка, ему - твоя... Может если не давить, он со временем решится... Я своего больше года уговаривала. Зато сейчас без проблем сам бегает ))) Может понравилось?!! 
да я пробовала, не получается душевного разговора,он начинает дергаться,нервничать..короче...не хочет не надо..может позже сам решится..
конечно стоит ) что бы потом ко врачу пойти
мы так год лечились. сначало орешками упорно. потом витамином е. все это ели и жирели. потом купили спермактин. пропили 3 упаковки. все свято верили что поможет. самое главное я еще думала - ну вот теперь точно все получится, он же есть орешки и пьет спермактин, а по отзывам в инете он всем помогает
а потом пошли ко врачу спустя ГОД и оказалось что воспаление яичек и простаты (по узи и по СГ). и без паталогий меньше 10%. у нас кстати выкидыш был до этого. но я до анализа думала что ну вот так получилось, ну мало ли из-за чего. а когда анализы получила такой ужас одалел. что все это время мы занимались сексом и все наши попытки могли обернуться только оплодотворением сперматазойда с паталогией или выкидышем. что второй раз мог бы быть выкидыш, из-за того что мы ели орешки и искренне думали что они помогут, а не лечились....
он нам помог выкинуть 10 тысяч на ветер )
сейчас пролечились антибиотиками и свечами. плюс какая ты выжимка из каштанов.
и назначили бад профертил. не знаю какой будет от него толк, но сейчас хотя бы это назначил врач
хуже не будет.... мой второй месяц пьет. Правда если есть воспаление, то он не поможет!
я своему назначила спематон, хотя он сдавал СГ и результаты были посредственные, у нас с первого цикла после его приема получилось, джае месяц не пропил , еще пил Е, фолиевую и йодомарин , алкоголь к минимуму постарался свести...
"я своему назначила"-прочитала и так смешно стало))). Мы такие умницы, лечим своих мужей ,сами назначаем им что-то. Вот я уже полгода торчу на ББ,и такой ученой себя чувствую))

я думаю самовольничать не стоит. я своего тоже одно время кормила орехами, сухофруктами, рыбой и пр.-это помогло немного,результаты улучшились. но это ведь натуральная полезная еда-она для всех полезна. а потом я тоже решила "назначить" мужу какой-то бад. спематон или спермактин,точно не помню. так вот после этого все ухудшилось, так что лучше правильно питание и к андрологу прямиком,чтобы лишнее время и деньги не тратить.
Нам помог))пропили три месяца и ...доченьке уже 3 месяца чере два дня исполнится))Хуже не будет уж точно))Цена доступная,состав хороший.