Сомнения

Доброе утро. Читаю Ваш пост и улыбаюсь. У меня похожие сомнения. Но могу сказать одно, что я выйдя из декрета и проработав год, с трудом решаюсь на второго ребенка. Нет, я очень хочу, но проще рожать пока еще сидишь дома. Конечно тяжело 6 лет быто домохозяйкой, но когда ты вылезаешь из своей норки и живешь уже не только в 4 стенах с детьми, то страшно обратно туда возвращаться. Но это только мое личное мнение. Все равно Вы сами должны решить для себя. Я вот пока в сомнениях и раздумьях, но понимаю, что если сейчас не решусь, то не решусь еще долго, а большую разницу в возрасте не хотела бы. Так что удачи ))))
28.05.2013
я уже решилась! попробуем на второй декрет подряд, Бог даст - буду рада, если нет - то пойду работать :) но на данный момент решила, что второй малыш важнее, а премя пролетит и второй пойдет в садик, и 4 стены когда-либо закончаться :) 
28.05.2013
Все верно, мы тоже решились. Но пока сейчас первое это отмена ОК, потом анализы и осенью начинаем ))) Но я еще хочу подгадать, чтобы сын в школу пошел, а я еще дома сидеть буду, а то его вообще некому из школы встречать. Так что удачи нам всем))))
29.05.2013
мы гадаем, а Бог располагает :)
29.05.2013
Можно поздравить? Только что увидела значок)))) Молодцы вы! Легкой беременности!!!
29.08.2013
можно) только шепотом)))))) и тебе уже поскорее сменить значок :)))
29.08.2013
Я вот как раз после первого декрета вышла и проработала один годик. И за этот годик поняла, что я ужасно хочу снова в декрет. Снова хочу малыша, пеленки, бессонные ночи и все прелести материнсва.Но, по-честному, я не особо карьеристка, вот из второго декрета мне совсем не хочется на работу и очень хочу еще малыша))) 
24.05.2013
да, я тоже решила, что я очень хочу) работа - не волк, в лес не убежит XD схожу к врачу и будем активно планировать :)
24.05.2013
Я была 5 лет в декрете,вышла после него-страх и ужас от того,что ничего не помню и нового не знаю! А профессия у меня требует ох каких знаний-я провизор....Лекарства новые каждый день появляются,а меня в этом фармацевтическом мире 5 лет не было....И ничего! Сейчас я заведую аптекой! А жизнь сложилась так,что если мне сейчас повезет уйти в декрет,то буду очень рада! и нисколько не страшусь потом выйти из него,так как знания - дело наживное!!!
24.05.2013
спасибо за ответ, "страх и ужас у меня и сейчас")) хоть и прошло только 3 года, но звонили с работы спрашивали про мой выход с декрета, с просила про программу и та, сказали что все в корне поменялось за 3 года, коллектив на 90% сменился, я выйду считай стажером, по новой обучение, вообщем считай с нуля( но именно таких комментов мне и хотелось увидеть, поддержку, что + - 3 года ничего не изменит, зато будет 2 ребенка, в мыслях я даже имя второй дочке придумала))))))))
24.05.2013
Умничка! Если есть имя,то уж наверняка все получится,как вы хотите! Когда меня зацикливает на какой-либо проблеме,то я стараюсь просто отпустить ее и не думать о ней...Жизнь сама все расставит по местам и подскажет Вам решение вопроса.Главное-верить в хорошее и видеть во всем позитивное!
24.05.2013
Я с сентября 2010 не работаю(сначала был ,бол лист,затем декрет в феврале,до сих пор не работаю и если честно,то не хочется туда даже выходить-перспектив никаких,одна утопия(соц защита),есть большое желание поменять место работы,НО еще появилось еще более значимое желание-родить третьего малыша!Но пока безуспешно....декрет заканчивается в коце марта -начале апреля след.года-так что думаю если не получиться заБ то осенью или зимой нужно уже срочно менять место своей работы-сейчас же меня бесконечно пилят-выхожу ли я на работу или нет? А куда ребенка ?В сад только в 3 года возьмут....В общем тоже пока не знаю что и как будет....
24.05.2013
да, у нас ровесники почти детишки ( я про сыночка Вашего) вот мне тоже уже звонят с работы, перспектив тоже никаких( желание родить есть, немного страшновато правда) предрассудки, общественное мнение давит немного(
24.05.2013
решите с мужем,что будет важнее именно для вашей семьи...сами понимаете у всех разные приоритеты и советовать вам что-то будет некорректно..у меня например вообще незаконченное высшее,но я работаю дома сама на себя и не жалуюсь ни на что..с сентября начну учиться по выходным...
24.05.2013
муж твердит одно: ребенка, он не понимает какогО это сидеть дома и быть домохозяйкой! я тоже работала дома больше года, но стало невыносимо тяжело, у вас если получается работать дома, имея 4х детей, то вероятно, у вас есть помощники в виде няни/бабушек, иначе как работать с детьми?
24.05.2013
у меня нет ни нянь ни бабушек,из помощников у меня только муж и то когда он с работы приходит))))
25.05.2013
захочется))) потому что работа и семья тяжело даются вместе)
24.05.2013
ты знаешь, я тоже сначала, родив дочь, решила заниматься карьерой. Это я уже спустя 15 лет поняла, какую я сделала ошибку. С мужем мы расстались давно. Я за границей. И случись, что со мной, она одна!!!! Года назад я заБ .Когда я доче сказала об этом, она меня так крепко обняла, прижалась и заплакала от радости. К сожалению, произошёл В. И весь это год я стараюсь заБ. А годы убегают с бешенной скоростью. Рожай, пока можете!!!!!
24.05.2013
спасибо за поддержку! Дай Вам Бог ребеночка!
24.05.2013
Светлана, а я тоже очень переживала, понимаю, что когда мой малыш подрастет - мне уже под сорок, а ни карьеры, ничего и в нашем обществе я - никто, но желание иметь еще одного малыша перебороло мой социальный страх)) я весь декрет дома шью на зак5аз, но для людей - это не карьера конечно
24.05.2013
а я ничего не умею делать ( ни шить, не вязать) при желании можно научиться, но чтобы учиться, а потом этим зарабатывать нужно чтобы кто-то сидел с детьми, а я хочу родить для себя, а не чтобы кто-то потом с ними сидел)))
24.05.2013
а и еще: самое главное то, что не так сложно и много времени нужно, чтолб дорастить до тех 3 лет, а самое такое начинается со школы: в школу отести, привести домой, на кружок увезти, привезти и так каждый день, плюс еще садичный ребенок начинает обязательно болеть ОРЗ БЕСКОНЕЧНО и если вы родите малыша, то сможете при этом полноценно заниматься развитием старшего ребенка, то есть это ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ ПЛЮС!!!
24.05.2013
да, согласна в этом огромный плюс! да и много плюсов, вообще, одни плюсы в разнице 3-4 года, минус один - крест на карьере, но по сути имея двоих детей она и не так важна, самое главное в жизни-семья и дети!
24.05.2013
самое! самое главное! а, кстати, я перед этой Б промониторила рынок кадров: звонила в фирмы, где требовалась то, какое направление мне интересно, так там молоденькие и не нужны были, сейчас даже в секретари и то не берут 20-летних, уже не модно)
24.05.2013
мне 25 скоро)
24.05.2013
ну вот и отлично, как раз подрастете)) шучу, конечно))
24.05.2013
ахахах) и поумнею ))))) и буду думать, " какая дура была, что писала пост "сомнение")))
24.05.2013
Светочка, я хоть и не имею опыта декрета, к сожалению - но скажу в так. Тут тебе никто не даст ответ и только потаму , что у каждого человека свои жизненные приоритеты. Никто тебе в голову не вдолбит все плюсы и минусы 6 лет декрета, т.к. чей то плюс может показаться тебе минусом и наоборот. Тебе сольнышко нужно в себе разобраться, в своих желаниях и приоритетах. Тяжело - напиши на листике в 2 колонки плюсы и минусы и смотри чего больше.Только не забывай, что ты не над покупкой нового платья размышляеш, а над своей жизнью, жизнью твоих потенциальных деток, жизнью всей твоей семьи. Послушай что муж говорит, родственники - в коце концов, услыш что шепчет тебе твое сердце - оно тебя точно не обманит...
24.05.2013
да, я уже писала) и плюсов много, минус один  - крест на карьере! родители - за, муж тоже естественно хочет, но я после декрета буду работать рядовым специалистом за копейки(
24.05.2013
Света, честно я 10 лет строила свою карьеру, с первым мужем вообще о детях не думала, то молодая, то работа, то еще что-то( просто наверное его не любила). И что - сейчас я зам директора фирмы, хоть коллектив не большой - 7 человек.Я типа всеми руковожу, и сама на ряду с ними работаю, поблажек мне никаких нет - выгребаю только за всех( как всегда за подчиненных), и что? У меня есть уже второй муж, которого я люблю до безумия, и с которым я захотела малыша - и нифига- 2 года как головой об стенку.В свои 32 года я поняла одно - карьера - это когда свое дело, когда ты сам себе хозяин, а когда ты работаеш на кого то - нихрена никто не оценит, в любой момент этого всего можеш лишится. Работодатель он что - использует и все, каким бы ты не была перспективным работником. И сейчас я сижу и думаю - да нахрен мне эта карьера, эта должность, эти деньни - я готова отказаться ради того, чтобы быть мамой. Я хочу сидеть дома, стирать пиленки и вытирать сопли своим чадам - а карьера - боже, у меня есть голова на плечах, не пропаду.У меня есть муж, который головой об асфальт расшибется, что-бы мы не голодали и жили более-менее в достатке, он фигачит сутками, что-бы дать мне то что я хочу, что бы создать какую то благополучную основу для наших деток...Захочу выйти на работу - выйду, найду, буду начинать все с нуля, мне не привыкать и я не боюсь, что мои  рабочие таланты пропадут ...У меня просто произошла переоценка ценностей
24.05.2013
переоценка ценностей у меня произошла давно) в период карьерного роста  - я родила, есть те, кто у меня стажировался -  сейчас управляющие банком ( но детей у них нет, конечно, да и не замужем многие хотя и постарше меня)! один ребенок то у меня есть, для кого-то это более чем! муж тоже зарабатывает, обеспечивает, я ни в чем не нуждаюсь, нуждаюсь только в муже, так как сама я не самостоятельна, а завишу от него! чтобы сделать свое дело, кроме денег, нужно еще время ( мозги само собой) но время, есть на 8 часовой рабочий день, а для своего дела нужен ненормированный день, вложение сил, средств и прочего! на пустом месте его не сделаешь, сначала и на "дядю" поработать надо, чтобы заработать на "дело"
24.05.2013
Я с тобой согласна, просто я  свой пример привела ценностей, в данный период моей жизни  - и у тебя конечно же сразу на все это нашлось много своих доводов и мыслей. Поэтому, как я и говорила, решение принимать только тебе исходя из своих желаний,стремлений, страхов и надежд.И никто тебе не скажет что это правильно или не правильно - твоя жизнь, твое решение и  твой выбор. В любом случае желаю тебе сделать правильный выбор для тебя самой и что-бы ты об этом никогда не пожалела.
24.05.2013
да, понятно, что за мной решение, просто, некоторые были в моей ситуации и с подобными мыслями, интересно было мнение, пока никто не пожалел, а, наоборот, за третьим хотят, я видимо еще не созрела)тебе желаю долгожданных //  
24.05.2013
спасибо
24.05.2013
Планирование и непонятный цикл Как быстро у вас получилось заБ вторым?