Б. после лапары. Диагноз: II стадия спаечного процесса

У менч был спаечный процесс 2 стадии. Беремннность наступила через 5 месяцев после лапары.
02.06.2013
Наташа, а 2 стадия была в обеих трубах? Или может быть О была в здоровой трубе, где не было спаечного процесса?
02.06.2013
Спаечный процесс был справа. У меня вообще яичник был припаян к трубе. Овуляция была именно справа. Апчхи на тебя. Все обязательно получится.
02.06.2013
Спасибо, значит не все еще потеряно. Буду надеяться что все будет ОК
02.06.2013
не получится самостоятельно тогда ЭКО
02.06.2013
Привет,а причины спаечного процесса вы не знаете? Почему появились спайки? Извините может вопрос не в тему,но просто интересует были ли какие -то предпосылки для образования спаек.
02.06.2013
Причины могут быть любые, небольшое восполение, простуда, или операции (но у меня их раньше не было). О причинах даже врачи не могут говорить . Увидеть их могут только на лапаре. Хотя на УЗИ могут сделать лишь предположение. (как у меня и было)
02.06.2013
Мне кажется, что если рассекли, то в первые 6 месяцев вероятность зачатия 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.06.2013
Надеюсь, что все будет, спросила у врача, если Б не будет в ближ. месяцы, может сразу на ЭКО, он говорит нет, лучше год подождать, ой, блин, а время то идет :( 
02.06.2013
А ИИ не пробовали? Чтобы тебе сразу сперму мужа в матку влили? Но эту процедуру делают при проходимости труб и более-менее хорошей СГ мужа!
02.06.2013
Нет, не делали. Я все таки надеюсь может быть само как-то, этот цикл второй всего после операции. А вообще это тоже выход если что. Я думаю если у нас не получится, то одной из причин может быть то, что трубы просто не могут доставить Я в матку. (так как ворсинки " не знаю как они правильно называются" в трубах полуживые из-за спаек). 
02.06.2013
Моя история, нужен совет) Мне очень нужна помощь!