Девочки Дорогие нужна помощь!!! В общем на руках у меня результат спермонраммы, аж страшно писать что тут написано а вдруг это очень серьезно. Заключение: олигозооспермия, астенозооспермия, тератоспермия. Я если честно в шоке.
поделитесь пожалуйста кто знает и сталкивался с этим,насколько поможет нам лечение приблизится к тому результату чтоб зачать ребеночка, у кого после лечения все получилось?? сколько длится лечение? попадем к врачу только 17, я до 17 изведусь вся.
Заключение....
у моего была такая спермограмма, только собрались лечить как я узнала что Б, но он всё равно у андролога пролечился. Вам тоже его к андрологу и не растраивайтесь, хотя я тоже ревела когда узнала да и муж расстроен был!
Если честно у меня истерика была, муж на работе я пошла к своему Г он меня к урологу. уролог написал заключение-мужск бесплолодие и отправил в центр планирования. Я не ожидала такого мужу всего 26 лет. Мне моя Г еще сказала держитесь, я там чуть не упала.
моему тоже ставили бесплодие мужское, и ему 27 было тогда, это щас у многих так, просто экология и образ жизни! спеман пока пусть пьёт и витаминки где калий есть, и срочно к андрологу он вам лечение назначит, пролечится месяцок и нормально, а может как у нас получится!
к врачу запись у нас на понедельник,пойдем обязательно. У вас получилось через месяц лечения забеременеть?
нет я с такой вот бесплодной спермой и забеременела, он пошел лечится когда я уже на сохранении лежала. вот такие вот чудеса
Лечение зависит от показателей. Скорее всего. там воспаление идет. Результаты много ниже нормы?
Ой показатели конечно не полный конечно,но писец. По анализам нормальных сперматозоидов всего 4 %, остальные с патолониями. а еще концентрация сперматозоидов норма 20 млн а у нас написано 7,0. это типа 7 тысяч я так понимаю
Если такие показатели связаны с воспалением, лечение может дать результат. Там есть агглютинация или микрофлора?
Нет, наоборот хорошо. Но это не в заключении должно быть, а в самом анализе?
да да в самом анализе нет, в заключении написаны олигозооспермия, астенозооспермия, тератоспермия.
Ясно. Думаю. андролог гормоны назначит сдать мужу. Продолжительность лечения тоже он скажет, зависит от причины такого результата. Удачи вам!
З.Ы. Сигареты, алкоголь забыть ему нужно будет 100%.
это Мужской фактор и с такой спермой..а точнее с такими же анализами мы делаем эко. нас смотрели 4 клиники и все кто видят этот диагноз-посылают на эко. так что не теряйте времени и лучше сходите к репродуктологу на консультацию,именно в такую клинику где делают эко! а сейчас купите мужу спеман,фолацин,витамин Е, элькар, и витамин С. это лучшее что может ему помочь довольно таки быстро и тем более это все натуральное на травах и витаминах. сама своего мужа пичкала этим всем,и результат был!
В смысле вообще нет шансов естественным путем забеременеть? я читала в инете что вроде есть шанс.а зачем тогда пить все эти витамины если на эко хотите? ведь есть же процент все таки нормальных спермиков.
и у нас есть...у нас а+б кажется 24%...а всего по количеству на 1мл спермы у нас 200 тысяч спермиков! а это капец как мало для естественного зачатия!!! если у вас миллионы-тогда у вас безусловно есть шансы на естественную Б. просто нам с такими диагнозами везде сказали эко( я долго в это не верила и просрала год целый своими попытками...теперь эко. загляни в СГ мужа,какое у вас количество спермиков? может все не так плохо как написано в диагнозе! или просто реально сходи к репродуктологу,они же не сразу на эко посылают,может просто ИИ сделают,оно совсем не дорогое,просто сперму мужа в матку введут тебе в овуляцию,и все!) не раскисай! прорвемся! будут у нас детишки! желаю удачи и скорейшего запузачивания!
Спасибо, Чего и вам желаю. Удачи! и поселенца Здоровенького в животике!!!
у нас 7,0 написано колличество, я думала 7 тысяч,но оказывается 700 тысяч. А что за ИИ первый раз слышу, я думала есть только Эко?!С
Катюш у нас астеноспермия была,но мы вот уже два раза забеременили.врач сказала меньше алкоголя и сигарет
Спасибо!!!просто я не думала что сразу 3 диагноза могут ставить это же вообще полный аут блин. Муж вообще не употребляет алкоголь даже по праздникам но вот с курением проблема,не может бросить.
пусть сокращает хатя бы)всё будет хорошо))))))))))))))))))
А вообще сразу 3 диагноза может быть, такое ощущение что это из разряда сверхъестественного.
лечение длилось около месяца, 2 недели курс одних таблеток и 2 недели курс уколов
