Через какой срок после ЗБ Вы забеременели и родили?

я вот забеременела через 4 месяца и все повторилось. я бы сказала так: беременеть можно и нужно тогда, когда ясна причина неудачи и устранена или же снижены риски, то есть- чтоб уж наверняка, а не авось... мол у людки из первого подъезда через 2 месяца все забеременелось и выносилось и я та же буду. только у вас и у все остальных девочек может быть разная причина зб вот в чем дело.потом я забеременела через год. нашла причину, лечилась. и все прошло удачно, хоть и с угрозами.
09.07.2013
я забеременнела через три месяца после ЗБ. До 12 недель была угроза прерывания, до 16 недель пила дюфастон. После чистки проверилась на инфекции и все.У нас родился здоровый мальчик, сейчас нам 6,5 месяцев!!!
07.07.2013
Мне после ЗБ сказали что чрез год только, ну край пол года. Правда мы поуспокоились и вернулись к планирования только через 2 года.  
06.07.2013
Я считаю, что планировать можно только тогда, когда морально вы будете готовы к беременности. Организм и через месяц восстановится, после М. нормальных. Например при гиперплазии тоже выскабливание делают и ничего. Наоборот сразу планировать начинают, чтобы снова Э. не нарос. И в других странах Европы тоже сразу разрешают.Главное не настраиваться снова на плохое. Поэтому удачи и начинайте, как будете готовы. Особенно если обследовать нечего. Гормоны и Д-димер нужно проконтролировать после зачатия хотя бы пару раз, чтобы избежать повторения.(если есть подозрения на андрогены). И удачи.P/S. Я ждала год. Т.к. были осложнения. Потом на ок. И морально готова не была-страшно опять все это пережить было.
05.07.2013
За день до 2013 года меня почистили( гормоны, инфекции, кровь, моча, СГ мужа все было в норме. Врач сказала, просто сбой, возможно что то не так пошло при оплодотворении. Сказала, что месяца через 3 начинайте. И вот на 4 цикл и с первого раза получилось:-)  мне Г говорила, что долго ждать тоже не нужно. Но и на след. Цикл пор ЗБ тоже не стоит. Говорила, что через 3-4 месяца самое оптимальное. Все уже и восстаеовилось и в тоже время эндометрий свежий. Но я бегала на узи и все время проверяла все ли хорошо. Искренне желаю Вам удачи и //:-) 
05.07.2013
спасибо большое!! Я как раз думаю переждать 3 летних месяца и начинать с сентября. Тем более, отдохнуть съездим, попью свежевыжатых соков, поплаваю в море.Контроль УЗИ- обязательно. В след. цикле не получится- буду в Турции ( мне врач назначил контроль О), поэтому буду контролировать измерением БТ и тестами, а в августе-обязателньо О на узи посмотрю ( у меня подозревают недостаточность второй фазы).Ну и перед отъездом планирую к врачу съездить, посмотреть что с эндиком. После чистки ( спустя неделю) у меня по узи все хорошо было.
05.07.2013
Удачи вам:-) 
05.07.2013
спасибо большое!!
05.07.2013
После ЗБ полгода не планировали, потом на 4-й месяц активного планирования получилось ( 3 цикла ходила на узи, делала тесты на О, меряла БТ, пила травы, дюф, сдавала анализы- и вот результат))
05.07.2013
Лена, а скажите, пожалуйста, проходили ли вы лечение после ЗБ? У меня была ЗБ, но  по семейным обстоятельствам я не  смогла пройти обследование сразу после ЗБ. Корю себя, но уже не изменишь. 
05.07.2013
Я бы не сказала что это было лечение, скорее восстановление. 3 месяца я пила логест, сдавала Д-Димер, коагулограмму, гормоны всякие разные, торч инфекции. Выяснилось что у меня повышены андрогены помимо проблем с прогестероном и очень поздняя О, начала все это дело корректировать 2 месяца назад. Правая труба у меня скорее всего непроходима, а вот с левой стороны получилось сразу как только подвинула О пораньше. До ЗБ планировали 8 месяцев, но просто были ПА через без контроля О.
05.07.2013
Спасибо большое за ответ! 
07.07.2013
Лена,а какие травы вы пили?
05.07.2013
Я пила шалфей с липой по ч/л в день с 5-15 ДЦ, до трав О была на 28-29 ДЦ, за месяц сдвинулась на 20-21 ДЦ! И эстрадиол был низкий, немного поднялся на травах.
05.07.2013
тоесть 1 чл шалфея и 1чл липы смешивать или пить отдельно по 1 разу
05.07.2013
Я смешивала это все на кружку горячей воды и пила утром и вечером за 15-20 мин до еды. Но травы это серьезные, и если у вас стандартный цикл и нормальная О, то вам не стоит! Я это делала без назначения врача, так как моя бы покуртила у виска, но я знала что делаю, и просто показала ей потом результаты своего лечения. Я еще ела ананасы в большой количестве, это помогало хорошо наростить эндометрий, но в цикл когда я заБ почти не ела их, так как сезон прошел и были почти все гнилые, и Э вырос всего 9 мм, но Б к счастью прикрепилась) а на ананасах дорастал до 12 мм, а врачи все не верили в то что ананасы помогают!
05.07.2013
СПАСИБО ОГРОМНОЕ. возьму на заметку. многие врачи относятся ко всему скептически что не касается таблеток
05.07.2013
Не за что!) Просто я и так кучу таблеток пью, поэтому не выдержала бы еще) решила что надо прежде всего попробовать народные средства!
05.07.2013
доктор мне сказал через 6 мес не раньше
05.07.2013
мне доктор ( из ЖК) сказала тоже самое, добавив, что она всегда советует год выдержать.А врач из платной клиники ( нашла по рекомендациям, к.м.н) и врач, которая делала чистку ( опять же по рекомендации и платно), сказали,что через 3 мес. после чистки можно пробовать.Да я и сама ждать не хочу. Матка у меня небольшая, эндометрий всегда тонкий...попробую есть ананасы)))Тест на О я уже купила- буду отслеживать в след. цикле. Третий день меряю БТ, не дожидаясь М. В следующем цикле тоже буду мерять.
05.07.2013
Через 6 месяцев пусть организм отдохнет
05.07.2013
у меня и устать то не успел- если бы не пила в таких дозировках утрожестан- был бы В на раннем сроке. Да и если б я не вела записи в последние циклы с датами М и ПА-могла б принять просто за задержку.У меня с самого начала ХГЧ не вписывался в норму, ПЯ было деформировано и отставало по размерам от срока. На утрожестане оно даже подросло,но ничего хорошего из этого не вышло.А так- я чувствовала себя в Б как никогда прекрасно.
05.07.2013
Я через 11 месяцев.
05.07.2013
Первые М после зб Ищу хорошего доктора