Хронический эндометрит

я бы обратила внимание не на хр.эндометрит, а на кровь...сдала бы коагулограмму, д-димер, посмотрела бы, что там.
11.07.2013
Ситуация с кровью ясна - гемостаз в норме, все золотая середина. Есть мутации генов гемостаза, но не значительные, и как следствие небольшая склонная к тромбофилии - принимаю раззжижающие табли, при наступление Б предполагается назначение фраксипарина.
11.07.2013
Анти-ХГЧ сдавали? ВА?АФС?
11.07.2013
Да, конечно! ВА нет. Есть повышенное содержание некоторых фосфолипидов, но основной не повышен. Прикрываемся тем же фраксипарином, а глюкокортикоиды врач сказала, мне не показаны, так как ситуация не ярко выраженная. Ну и опять таки в случае наступления Б еженедельный мониторинг гемостаза..
11.07.2013
Просто, если честно ЗБ и эндометрит просто несостыковываются..надо копать в другую сторону. имхо...а на каких сроках и что показала цитогенетика плодов? у меня самой эндометрит(как и у 95% женщин на земле), я была у крутейших врачей Москвы, у многих эмбриологов, генетиков....и никогда, ни разу никто не сказал мне, что ЗБ-следствие хр.эндометрита. Если Б наступает, то ЗБ от него не получится...скорее проблема в наступлении Б, но тут не ваш случай. Насчет пузыря в матке-у вас нет, случайно сакто-гидро-сальпингсов?
11.07.2013
Эндометрит однозначно может привести к ЗБ и может быть причиной бесплодия. К воспаленному недостаточно толстому и не качественному эндику яйцо либо не прикрепится либо если и прикрепится большой риск ЗБ.Цитогенетика оба раза была нормальная - хромосомный набор правильный.Эндометрит это уже следствие чисток, так правильно предположить. Не понятно, возник он после 1ой или 2ой чистки. Но 2ая беременность лучилась на эндике в 6 мм! Соотв после 1ой чистки он уже тоже пострадал, и 2ая ЗБ вполне могла случиться из-за него... В чем причина 1ой никто уже не скажет... Врачи могут только накидать список проблем и в дальнейгем от всех их стараться прикрытся, но с увереностью никто не скажет причину..У меня не пузырь в матке, а пузырики газа - как в шампанском - это следствие наличия аэробных бактерий - соотв воспаление в матке - я его сейчас пролечила.. В остальном матка чистая - ни синехий, ни миом, ни полипов, ни спаек. тьфу-тьфу!
11.07.2013
Я вам пишу мнения серьезных врачей относительно ЗБ...и эндометрита, не свое личное. Если эмбрион прикрепился с эндометритом, то ЗБ не случится. У меня хр. эндометрит...но с эндиком все в порядке...как и со всем остальным. Если эндометрит не активен, то он никак не влияет на ЗБ, а если активен, то как минимум анализы и мазки это покажут...будут и лейки высокие и пр.В общем, я спорить, конечно, не хочу:)...желаю удачи вам в решении этой сложной задачи!
11.07.2013
Ну я только рада буду, если он не повлияет=) Я ж не против! Только за!=) Потому что он не лечится до конца, а только уходит в ремессию.Я тоже стараюсь к грамотным врачам ходить, да и сама уже за это время стала во многом разбираться.=)Спасибо, нам всем удача не помешает! 
11.07.2013
Я проходила, если чо, и иглоукалывания, и японские методы прижигания точек, и гомеопатию..ВИЛАМИ ПО ВОДЕ...причем, иголки у меня убрали позвоночные боли, выровняли цикл после апоплексии и пр...а гомеопатия-накопительна..она не работает от 2- крупинок за день...лечила гомеопатией несложную болезнь...в итоге через год только все нормализовалось..при этом, незя есть мяту (жвачки, паста с мятой отметаются), нельзя шоколад, кофе, алко и много чего еще...чтобы был эффект. У меня был афигенный крутой гомеопат, проверенный 3-мя поколениями моей семьи, ему 80 лет уже...да, помогает, но медленно..и не от всего...за мою Б он не взялся...У нас эко-мамы делают гистеры постоянно по 10 раз...не вылезает эндометрит, если адекватно потом затариться антибиотиками и прибиотиками...у вас, кстати, моя подружка в друзьях=Юля, у нее тоже 2 ЗБ и сейчас она Б...может быть она что посоветует
11.07.2013
Так вот в том то и дело, что враярешил не губить организм антибиотиками лишний раз и прописал травки попить после гистеры. Не знаю, из-за этого ли возникли эти газики, или просто раньше не были видны, ХЗ. Но я даже рада, что их увидели, и я прошла курс терапии, надеюсь успешный.. 
11.07.2013
мда...ну и врач....когда это обязательно-антибиотики.
11.07.2013
С Юлей да, сейчас в параллельной темке переписываемся=) Юля молодец, хорошо знаю ее историю
11.07.2013
Лечилась гомеопатией и иглоукалыванием, вроде помогло, эндик особо толстым не стал, но воспаление  сошло. Традиционное лечение мало помогло.
09.07.2013
А можно про гомеопатию поподробнее? (Иголок боюсь)Вы ходили к гомеопату и Вам прописали какой то курс? Он был именно направлен на снятие воспаления?
09.07.2013
У меня гомеопат как семейный врач. Сначала она по методу Фоля диагностику организма делает, смотрит в каком органе что не так, причину выявляет. Потом либо уколы по точкам тела лекарством, либо курс лекарств орально. Иглоукалывание в руки не очень приятно, но действенно. Мне в комплексе помогло. В гомеопатию мало кто верит и многие смеются, но я реально только по себе сужу, мне и другие болячки подлечили, печень шалила периодически. Это дорого и нудно, диету при этом нужно соблюдать, но это не химия и очень индивидуально. Трудно найти хорошего врача, много шарлатанов и неумех. 
09.07.2013
хронический метроэндометрит СПКЯ