Девочки, какие обезболивающие вы пьете во время месячных, какие менее вредны во время планирования?
а я либо ибупрофен либо спазмалгон... прочитала, что при беременности ибупрофен запрещен, м.б. и до нее все же его принимать не стоит?
В инструкции написано, что ибупрофен разрешен в первом семестре и противопоказан соответственно во втором и третьем.
но написано, что в первом можно принимать только если польза превышает риск и по строгим показаниям.
У меня спина болит, так что врач прописал, но я не злоупотребляю, максимум пару шт.в неделю.
У меня первый день обычно достаточно болезненный, и я пью 1 таблетку кетанов другие не помогают. Врач мне сказала что лучше выпить 1 посильней, чем в течение дня 3 слабых и не особо эффективных. Так что вот)
Тоже кетанов принимаю в первый день, другие просто не помогают...
Обычно ибупрофен, или 2 табл спазмалгона, даже когда планировала, это же не антибиотики, вряд ли они в организме так долго остаются.
я принимаю кеторол, потому что больше ничего не помогает, вообще это очень сильное средство, но всякие спазмалгон, спазган и т.д. не работают в моём случае, первые два дня М умираю от боли (загиб матки).
Пробовала пить спазмалгон вообще не помогает, пью или кетанов или кеторол или брал. Кстати таблетки Брал мне больше всех помогают, пью от всего что болит