Причины анэмбрионии

У меня было 2 анембрионии. Причины не выяснены. До этого родила дочь. Ес ть предположения, что беременюю мальчиками, и не могу выносить. Те смогу выносить только девочку
14.08.2013
у меня тоже 2 анэмбрионии было(
24.02.2014
У меня было 2 ЗБ, одна с эмбрионом- 11нед., вторая анэмбриония под вопросом-7 нед. Диагноз после обследований: наследственная тромбофилия (мутации генов системы гемостаза, хр.эндометрит - после выскабливаний). Также при сдаче куалограммы - кровь в норме. Назначена кроворасжижающая терапия. Если у вас 3 раза анэмбриония, кариотипы обязательно надо сдать.
13.08.2013
Мы не исследовали ПЯ, причины неизвестны, но у мужа морфология плохая, может из-за этого. А может стресс (в день зачатия сильно поссорились).
13.08.2013
анэмбриония это чистой воды генетика, как правило случайность, тут многие с анэмбрионией сразу беременели и рожали здоровеньких малышей. Просто неправильно соединились хромосомы. 
13.08.2013
Свет, ну ведь 3 раза подряд.... Какая уже случайность?
13.08.2013
значит пора кариотипы сдавать типирование, ненормально когда нет эмбриона
13.08.2013
тоже так думаю.... это как минимум кариотипы надо сдать...
13.08.2013
спасибо, да сдам кариотипы, только что толку, если и даже несовместимость покажет, то что - развод?
14.08.2013
об этом я тоже думала, когда встал вопрос о кариотипах и совместимости... Но кариотипы - это все-таки не совместимость... это поломки генов одного из родителей... Там только ЭКО с тщательным отбором подсаживаемых эмбрионов, или же естественная Б, но на раннем сроке делается прокол для определения набора хромосом, если нормальный - оставляют, нет - чистка... Это ужасно, и я сразу сказала, что не пойду на это никогда.... Но Вам даже и прокол делать не надо - главное, чтоб эмбрион вообще появился, а это видно на узи на сроке в 6 недель. Просто кариотипы обезопасят вас, поэтому лучше сдать - лучше знать,что все нормально. А совместимость -это другой анализ... HLA-типирование... если более двух совпадений - проводится лечение супругов, после которого нормально вынашивают ребенка... Но это наверно тоже скорее к невынашиванию относится, а тут даже эмбрион не появляется..... Думаю, перво-наперво, Вам сейчас нужна консультация хорошего генетика, который назначит правильное обследование, и если понадобится - лечение. Обследование дорогое, конечно, но куда деваться, детку же хочется...
14.08.2013
спасибо большое за информацию. Оказывается я многое не знала. 129.gif
14.08.2013
блин, вот я сейчас сижу и читаю ваш дневник, вы столько пережили и прошли, просто кошмар. Как  и я в принципе, тоже бегаю по врачам уже 8 лет. Значит в эту беременность вы колите укольчики разжижающие?
14.08.2013
а у вас тоже было 2 выкидыша? И в чем же ваша причина была?
14.08.2013
я по-моему ниже писала уже свою историю. У меня было 2 ЗБ - анэмбриония на 4-5 неделе и ЗБ на 9 неделе. Причину я так и не знаю толком. Возможно кровь - ее сейчас и мониторю в третью Б, но сильных отклонений нет все-равно... поэтому не знаю... Да и мало кто находит истинные причины...
14.08.2013
Тоже было такое. При чем беременность развивалась отлично, Хгч рос, узи в норме- но без плода! Никакими Зппп никогда не болела, по женски тоже, Б с 1 раза получилась. Считаю что причина этому- просто так сложились звезды. В вашем случае причина ясна- гемостаз. А вот когда нет причины- сложнее...
13.08.2013
у меня было два выкидыша....сдавала на ген.мутации системы гемостаза - плохая свертываемость крови,густая очень. делала сеанс гирудотерапии....после этого через месяц заберем. и  выносила,при этом  с самого начала бер-ти колола фраксипарин для разжижения крови и мониторила гемостаз.
13.08.2013
спасибки, я тоже собираюсь на пиявочки. Я пробовала начинать разжижать кровь, но у меня через неделю лопнула киста и началось желудочное кровотечение. Я так испугалась, подумала, что это и-за этих таблеток. Поэтому бросила, а неверное зря. А у вас с желудком и кишечником ничего не было после разжижения?
13.08.2013
это не таблетки,это уколы. я в живот колола. нет,ничего не было. колола всю беременность.
13.08.2013
Причин миллионы=))) Я свою ЗБ списываю на хронический гайморит))) на первых недельках было обострение)))а так сдавала кучу анализов и общих и завернутых, ничего не нашли, так что согласна с постом выше - Несчастный случай.
13.08.2013
Анэмбриония могла быть и без причины, то есть ни эндометрит, ни густая кровь на нее не повлияли, так просто сложилось.... Эндометрит скорее всего после чистки у Вас, его конечно нужно пролечить как следует. А кровь в не Б состоянии может быть в норме, просто когда заБ следите раз в 2 недели за показателями, если Вам генетик поставил тромбофелию - то значит у вас мутированы гены какие-то, обратитесь к гематологу, он назначит Вам анализы или профилактику до Б, и укажет как часто контролировать кровь в беременном состоянии и на какие показатели обращать особое внимание.
13.08.2013
спасибо большое, а гены у меня действительно какие-то мутированы
13.08.2013
понятно, поэтому и поставили тромбофилию. У меня такая же ситуация, и в не Б состоянии кровь в норме.
13.08.2013
Привет. Мы сдавали стандартные анализы после анэмюрионии. Генетика абортуса -46xy а гистология без воспаления. Сказали естественный отбор. Я в это верю. Так же в гистология написано полнокровие сосудов(значит нет тромбоза). Вы сколько ждали ту беременность ?Мы уже снова в строю ! Ждем свою крошку :)
13.08.2013
я уже не верю в естественный отбор, т.к. это у меня уже третья по счету анэмбриония.
13.08.2013
третья? ничего себе.... а в каких сроках замечаете? до какого размера дорастает ПЯ? а свои кариотипы вы сдавали с мужем? СГ у мужа как?
13.08.2013
спермограмма вроде в норме, кариотип не сдавали, выкидыши были на 12 неделях, 5 недель и 12 опять. Ну в последний раз, если бы пошла на узи раньше, то раньше бы и определили.
13.08.2013
ужас какой.... бедная девочка..... А что же до 12 недель Вы узи не делали? разве можно с таким анамнезом ходить до 12 недель в неведении? И каждый раз пустое ПЯ или просто замирает на таких сроках, что эмбриона еще не видно?У меня первая Б была такая... Пустое плодное яйцо по сроку на 4-5 недель, 16 мм. Решили ждать. Через несколько дней опять та же картина, и хгч перестал расти. Вот и не знаю до сих пор - анэмбриония это была, или просто замерла Б на таком сроке, что эмбрион не успел появиться.... Но повторений анэмбрионии не было, правда была еще ЗБ на 9 неделе.... но это уже другая история. 
13.08.2013
я предполагала, что у меня будет тоже самое, поэтому и боялась идти на узи, думала, вот если пойдет мазня, то пойду. А до 5 недель, я каждую неделю бегала на узи, сказали все в норме. Я спрашиваю ,а сердцебиение - врач говорит, что еще для него рано. Вот я и ждала. Сама виновата, надо было раньше идти на узи, но я просто боялась снова услышать этот диагноз.
14.08.2013
как я Вас понимаю.... я в эту Б такая же, и  меня никто не понимает.... я сделала узи в 7 недель, и потом до 12 сидела дома и боялась... Хотя второй критический срок у меня был 9 недель.... я просто тоже тупо боялась идти и слышать тот же приговор... как страус, пряча голову в песок..... это ужасно....
14.08.2013
вторая попытка.... очень переживаю...