С верой в лучшее за пазухой)

эндометриоз симптомы и лечение
Лиза дд!!Расскажу как было у меня:после родов первых на узи эндометрит было видно очень хорошо,это требовала хирургического вмешательства(т.е чистку),после чистки доктор настоял на комплексном лечении,а именно физиолечение,магнитотерапия,гормонотерапия, антибактериальная терапия, витаминный комплекс(включая уколы внутремышечно)! Для меня это казалось очень сложно,ну ничего,после третьей чистки,уже не было выбора как согласится,прошла весь курс в течении пол года,и на второй месяц отмены ОК,наступила Б,чего и вам желаю!!!!Это ещё с тем учетом что у меня МФЯ!Магнитер можете приобрести домой,он стоит в пределах 5000 рублей,хорошая вещь!Но на физио придется помотаться по больничкам,поверьте мне это работает!И как мне кажется,только это может восстановить нарушенный слой вашего эндометрия!Про пиявки ничего не комментирую,не сталкивалась!
19.08.2013
Света, огромное спасибо за столь подробный коммент! у меня еще нюанс в том, что в нашем городе нет должного оборудования для диагностики пресловутого эндометрита(эндометриоза) . Нет элементарно вагинального узи! Врач - один..... физиолечение - самое примитивное (было время, столкнулась и убедилась на себе). Даже для назначения ОК  негде сдать гормоны! А таблетки назначаются "по внешнему виду" пациентки. Честно - страшно...... Прям безысходностью попахивает(((п.с. Со мной можно на "ты"))))
19.08.2013
Лиз у моей сестры эндометриоз, слава Богу его сразу диагностировали, больше полугода принимала ОК, до этого лечилась, подробности не знаю (скину ей твой пост, сама прокомментит) в общем как результат на отмене ОК она заБ, сейчас уже 20 недель))Так что все еще будет! Хорошо, что съездили в Белокуриху!
18.08.2013
можно свои 5 коп вставлю? фолька и йод по неофициальным данным наоборот не дают нормально закрепляться оплодотворенной яйцеклетке...а избыток йода может остановить щитовидную железу (((
18.08.2013
Анют, у нас избытка йода точно быть не может. Живем в районе жесткого его дефицита. Фольку тоже пила, как видно - результата ноль.... потому забила на неё.
18.08.2013
 "Позже читая в интернете о эндометриозе я нашла все его симптомы у себя, и те самые странные месячные как раз таки говорили о его наличии("1)-какие у вас были месячные? какие симптомы?2)Вы только пявками лечились?
18.08.2013
Можо на "ты"))))симптомы: у меня дня 3-4 месячные "набирали разбег"... т.е. мазало по чуть-чуть. В принципе ежедневки хватает, но самой некомфортно, поэтому меняю чаще. Затем 3-4 дня льет как из ведра, потом тишина в день-два и снова мажет несколько дней, но ежедневкой уже не управишься. Лечилась гинекологическим минеральным орошением, тампоны с противовоспалительным лекарством (забыла название, что - то на Д) и общая азотно-кремнистая радоновая ванна
18.08.2013
Просто у меня такое было один раз..Типа помазало немножечко а на след.день ничего и через день пошли норм месячные)А по регулярности какие они у тебя?Девочки говорят что у них с таким же диагнозом мажет за 2нед.до месячных)А яичники при этом не болят?
18.08.2013
по регулярности - хотя бы тут без проблем (ттттттт!!!!) 25-26дней цикл. За 2 нед до М не маежт, просто сами М растягиваются до 8-10дней.Яичники колят часто. поэтому не могу ни к чему привязать, Узистка предположила что у меня овуляции вообще нет.... Хотя год назад я отлавливала её тестами и она стабильно была. Тогда  мало по малу и научилась распознавать О по своим ощущениям
18.08.2013
Я вижу когда О происходит) Выделения как яичный белок и тянет внизу живота и колят яичники
18.08.2013
аналогично)
18.08.2013
а еще дикий скачок либидо
18.08.2013
оооо, даааааааааааааа))))))))
19.08.2013
Когда лучше?! И снова в бой!