Наболело, читая про ошибки стимуляции О!!!

обратное развитие эндометрия
Я тоже начиталась интернет, умные статьи итп, довела себя до нервного истощения, нашла кучу болезней и поставила себе кучу диагнозов, наблюдаюсь в Центре материнства и детства в Иваново, где работают мега спецы в этой области. Пришла к врачу и с истерикой все ей выпалила, на что она мне сказала, чтобы я меньше читала интернет, разъяснила мои показатели и в соотношении с чем их смотреть надо, рассматривать в каждом индивидуальном случае по-разному, назначила стимуляцию клостидбегитом с 5 по 9 д.ц по 1 таб + прогинова с 5 по 16 д.ц. + дюф с 16 по 25, все это дело на 2 цикла, на второй цикл фолликулометрию. Думаю, что мой врач не дурак, лучше знает, что к чему. Соглашусь, что халатности и "авось" в медицине много, в моем городе меня долечили до гипоплазии эндометрия. Но этому врачу я доверяю, по-другому положительного результата не выйдет.
28.08.2013
Обращаюсь к тем девочкам, которые читая этот пост, чешут затылок приговаривая, блин, а ведь моя Г все делает неправильно, вот, как оказывается нужно стимулироваться. Не так давно я писала пост, спрашивала, кому и как назначили клост  http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1839481   У всех нас есть право доверять или не доверять своим врачам,  но в любой момент мы можем пойти на консультацию к другому врачу подтвердив или опровергнув свои сомнения. Марибка, обращаюсь к вам, как к разумному человеку, это безответственно с вашей стороны, писать рекомендательные отзывы, и давать настоятельные рекомендации и советы. Все люди разные, кто то прочтет и закроет, а кто то побежит в аптеку. Не берите на себя такую ответственность!!!
27.08.2013
меня теперь смущает что у меня клоста дозировка 100, но нет никаких препаратов для роста эндометрия..... сижу ем ананасы.... ну вдруг.....
27.08.2013
Как нет, в выдержке из статьи их называют. Или проблема в аптеках(((?
27.08.2013
Вы меня конечно извините, но Вам не кажется, что вы перебарщиваете. Все таки "назначения" должны врачи проводить, а не статьи из интернета и личный опыт. У всех разные показатели и диагнозы, и грести всех под одно гребенку, как то не правильно. Мы все за вас радуемся, что у вас получилось и надеемся, и в этот раз получиться, но одно дело поделиться своим опытом, а другое, вы уже тут открыто даете рекомендации подчеркивая на некомпетентность наших Г.
27.08.2013
я не могу сама себе назначать препарат, если врач мне его не назначил, она до назначения стимуляции смотрела и яичники и эндометрий и наверное не сочла нужным. в квалификации врача я уверенна, но ананасы ем.... на всякий случай.
27.08.2013
Полностью согласна, что главным должен быть врач! Но смотреть надо тоже что он делает!!! Наташ, это написано как правило, а может у Вас как раз этой проблемы и не будет!!! Кроме того, много инфы в рнтернете читала, да и у меня написано, что Э 7-9 мм к моменту укола снижает шансы на Б. А я в первую стимуляцию, закончившуюся Б, укол делала при Э 7мм (на другом аппарате 8мм  показало). И никаких угроз не было))) Надейтесь, что и у Вас всё получится, тогда всё будет хорошо!!!)))
27.08.2013
я просто тоже поначиталась и потом начинаю думать, а почему мне назначили так а не так, в общем у меня так всегда : ) поначитаюсь разного и начинаю нервничать - почём зря : ) паникёр просто : )
27.08.2013
Наташ, ну это ж не руководство к действию, а повод позадовать вопросы врачу и обсудить с ним))). Надеюсь,что у Вас всё будет хорошо!!!)))
27.08.2013
Видимо и мой врач не знал как правильно, но мне только клост (без хгч) помог заб. Дюфастон тоже назначался, но на тот момент я так уже ни во что не верила, что не стала даже покупать
27.08.2013
Вы, знаете, я так же читала, что при первой стимуляции клостом, ХГЧ обычно не назначают, и спрашивала у большого количества девушек им так же не назначали. Поэтому, статьи из интернета, это еще не врачебное назначение! Я примерно понимаю откуда взялась идея написания поста.
27.08.2013
Да нет Мари, Вы тут не при чём. Просто я сама на второй стимуляции и очень трепетно отношусь к этой проблеме. Хочется, чтобы девочки, да и самой, меньше травили себя лекарствами и всё получалось сразу. Ведь, если проблема только в правильном проведении О, то соблюдая всё грамотно можно добиться Б с первого раза!!!))) И это не только инфа с интернета, а инфа хорошо просмотренная и пропущенаая через мозг! Да и с гинекологами мне просто везёт, основная - моя приятельница и врач, к которой весь город стремится. Кроме того, есть финансовая возможность консультироваться  у других хороших специалистов. И не один из них что-то вразрез этой информации не сказал. Да и опыт собственной стимуляции есть, как Вы помните из нашего обшения, удачной. Кроме того проанализировала много информации и у нас в собществе и на других форумах о провальных и удачных стимуляциях, вот и решила написать. Не в коем слувае не претендуя на самую умную))) Хочется некоторым врачам головы промыть(((.
27.08.2013
повторюсь,все люди разные, диагнозы у всех разные, показатели у всех разные, поэтому ровнять всех по себе НЕЛЬЗЯ!!! 
27.08.2013
Зачем же Вы так эмоционально с наклоном в негатив! Я никого ни к кому не ровняю! А если Вам на какую либо информацию начхать, и Вы слепо верите своему врачу, в этом случае остаётся только радоваться за Ваше с ней взаимопонимание, зачем же так реагировать. Я, ведь, никому назначения не делаю. И если Вам хочется не сразу всё максимально корректно сделать, чтобы получить желанную Б, а от цикла к циклу на лекарствах экспериментировать, то это Ваше право, которое никто не оспаривает! Да и информация я написала, если Вы внимательно читали для примера, а не как эталон.
27.08.2013
Я без негатива пишу, но у вас нет никакого права раздавать людям подобные советы. Я внимательно слежу за вашими ответами, и по большей части, это не обмен опытом, а вы просто уже тут готовы надеть белый халат на себя и выписывать рецепты. Я склонна больше доверять человеку с медицинским образованиям, а не советам людей из интернета, и статьям, которые написаны студентами из мед училища. А вас призываю, к ответственности. К сожалению, на сайте есть категория девочек, которые слепо верят подобным постам и побегут "доназначивать"себе самостоятельно рекомендованные препараты. 
27.08.2013
Мари, а зачем Вы тогда в своих постах вопросы задаёте? Помнится я в них Вам ни одног рецепта не выписала. А что советовать почитать и подумать - это криминал? И это ещё "без негатива"))) А совет - он на то и совет, чтоб умный человек задумался, а решение принимал сам. Хотя здесь, заметьте, только совет почитать и подумать))). А внимательно и потом с обвинениями следите за собой,а не за другими. Если у Вас сегодня плохое настроение и не с кем попререкаться - прошу мимо моих постов, в Ваши я постараюсь не заходить. Да, и почему-то за Вашими ответами я не слежу? И, наконец, я же не настаиваю на Вашем ко мне доверии. Доверяйте кому хотите. Зачем только обвинения про белый халат и рецепты? И извините, но это последний мой ответ на Ваше излияние, а то что-то от Вашей отрицательной энергии, аж на расстоянии живот разболелся, а мне это сейчас меньше всего надо!!!Удачной стимуляции!)))
27.08.2013
Там все написано, для чего и почему я задала вопрос. Да, я считаю, без медицинского образования и практики, без полный картины и результатов анализа ни один человек не имеет право давать советы!!! Для этого есть специально обученные люди! Люди здесь делятся своим опытом, чтоб когда придут к врачу, знать какие вопросы задавать и понимать, что ему говрит доктор. А если у человека появляются сомнения, он идет к другому доктору! Повторяюсь, я внимательно следила за вашими ответами, и это не обвинение, я говорю по существу, ВЫ не можете советовать девочкам принимать те или иные лекарства, лишь основываясь на собственном опыте и доверию своему врачу. Я не кому не запрещаю комментировать свои посты, все посты открыты для всех, и созданы для того, чтобы узнать, что происходит у других. И вы не можете мне запретить комментировать.
27.08.2013
Слушайте, а чего Вы вообще ко мне прицепились! Ещё раз настаиваю: следите за собой, а не за мной!!! Дались Вам мои права. Наверное, не Вам мне указывать что я могу, а что нет! И где Вы в моём посте или в ответах увидели слово "советую"? По-моему Вы выдаёте желаемую свою интерпретацию за мою. Если уж в таком тоне, то Вы тоже права не имеете мне что-то советовать, что пытаетесь сейчас настойчиво делать!  Читайте, если уж на то пошло всё внимательно, потому что слов "запрещаю" и других категоричных фраз у меня нет! Они почему-то от Вас?!P.s. очень надеюсь, что Вы не тот, кого в интернете называют "тролем".
27.08.2013
нравитесь вы мне, вот и прицепилась.
27.08.2013
цитирую Ваши рекомендации " Для этого обязательным в протоколе стимуляции является укол ХГЧ  и желательно не меньше 10000ед. Поэтому Вам обязательно надо сегодня на УЗИ!!! P.s.: вообще странно, что врач ни УЗИ мониторинга не обговорил, ни укол((( Сомнения в компетенции такого врача!!!перечитайте свой пост, там все написано. Вы везде  сомневаетесь в компетенции врача, то собираетесь им мозг промывать...
27.08.2013
Мне кажется автор просто очень поверил в правильность одного и неправильность другого метода. Но тем не менее есть множество примеров где стимуляция назначается по всем "правилам" указанные автором и при этом беременностью и не пахло 
28.08.2013
В том, то и дело,   СТОПРОЦЕНТНОГО метода пока не существует ((( к сожалению. Но использование того или иного метода, должны проводиться врачом, а не на основании советов, прочитанных статей и рекомендациям "бывалых"(я сейчас не про данный пост, я уже говорю, как у нас народ любит по энциклопедиям и по советам знакомых, ставить себе диагноз и так же самостоятельно назначать себе лечение).
28.08.2013
А это так. Сама такая была, даже младшего так до пневмонии довела. Теперь учусь больше доверять врачам
28.08.2013
Все мое возмущение было направлено именно на это, что нельзя свой метод выдавать, как панацею, сетуя на безграмотность врачей. Ну, такой мы народ, все через самолечение проходим. Кто то вовремя останавливается, а кто то нет. Если появляется сомнения во враче, можно пойти ко второму, третьему и т.д. Тут, просто так много девочек, у которых нет возможности бегать по врачам (не у всех есть деньги, кто то живет не в городе), вот статьи и советы они принимают за действенный метод. Поэтому ну нельзяяяя раздавать советы.
28.08.2013
Примерно такой комнт как у вас только про бронхит я написала на форуме комаровского.  На меня напали три модератора, вы бы видели  с какой легкостью там ставят диагнозы и дают "рецепты" лечения, данный пост вам бы показался совершенно невинным. Просто нужно десят стадии фильтровки пропускать все, что в инете 
28.08.2013
К сожалению, мало у кого есть этот фильтр. Признаю, после совета в моем посте, у меня тоже появилось два диких желания, побежать в аптеку и второе, достать из под земли свою Г. Хорошо, чуть позже, жар прошел и голова включилась. Думаю, так, стоп, если было такое назначение, значит ей видней. Я же не первый день у нее наблюдаюсь.
28.08.2013
У такого хорошего человечка обязательно все получится и будут хорошенькие спиногрызы
28.08.2013
super_smilies086.gif
28.08.2013
А вот в этом полностью с Вами согласна!!! Не пойму никак чего именно на меня-то напустилась, переписывающаяся с Вами в моём посте??!! Всё что в Иннете надо однозначно фильтровать. Но это же не значит, что нельзя выражать свои мысли! А уж про финансовые возможности модно было и не говорить: по- моему сдесь речь вообще шла не об этом. А поврорять от раза к разу стимуляцию - это дешевле, чем один раз напрячься и довести её максимально ло желаемрй Б?!
28.08.2013
Я тут ни в коем случае никому ничего не назначала. Поверила, потому, что у самой обе стимуляции прошли удачно: первая с Б, окончательного результата второй сейчас жду))), но по крайней мере О прошла. Во вторую вообще были моменты, когда без УЗИ можно было легко пролететь (если О после последней таблетки не проходит день на 13-14 считается, что всё пролёт; а я, спасибо тому же Иннету, нашла вовремя инфу, что ДФ зреет от последней таблетки и до 12 дней, а УЗИст уже руки опустил, сказав, что пролетели). А про веру во что-то, так это право каждого, как мне казалось, как и высказать своё мнение. А вот обсуждать диалоги с другими, как это вчера мне показали, без разрешения этих других, как раз прав нет, на мой взгляд ни у кого. Я, когда что-то интересно в общении двух других, обсуждать или высказываться берусь, только после извинений за вторжение и разрешения на компентарии)))P.s. а в своём посте я только лишь указала максимально эффекиивную  стимуляцию. А как дольше действовать - дело каждого. И уж тем более не ожидала такой неоднократной агрессии в свой адрес.Извините, что поплакалась!
28.08.2013
Я догадалась почему вы это написали. У меня тоже есть свой взгляд например о приеме простегерона. Неоднократно советовала девочкам как приблизить его прием к идеальному. В душе надеюсь что это кому то помогло
28.08.2013
Спасибо за понимание!!!)))
28.08.2013
Это Вам повезло, что у Вас "на авось" получилось!
27.08.2013
Вообще не считаю что мне повезло, для меня это в первую очередь судьба, а во вторую у меня реально была своя О слабенькая, а остальные гормоны видимо в порядке
28.08.2013
А что значит -слабенькая О? Просто интересно, если не обижает Вас.
28.08.2013
уколола хгч на 18.5 мм фоликулла .....,правельно ли? Стимуляция!