Санаторий.Грязи..насколько это помогает?

У меня тоже были спайки, мне назначили грязи "трусы" и электрофарез с лидазой. Тампоны с мазью Г отсоветовала делать, т.к. они чаще всего обостряют болячки. Сказала, можно пробовать в следующем цикле. Перед первой беременностью я тоже лечилась грязями, ванночками - помогло! Раньше еще делали гинекологический массаж, чтобы спайки убрать, сейчас, говорят, запретили.
12.09.2013
а что это за спайки такие? они на трубах самих? тоесть получается непроходимость?мне по Г только трусы и сероводородные ванны назначили..
12.09.2013
Спайки по разным причинам возникают. У меня поле полостной операции на брюшной полости. Спайки - это когда, например, стенки трубы склеиваются и становятся непроходимыми или яичник притянут к матке, к трубе. Они могут появляться где угодно.
12.09.2013
это на узи  видно? я понимаю, что непроходимость труб на узи не видно, просто я  узи делаю каждые полгода  и мне никто ни разу не сказал ни про какие спайки, тем более перисальпингит  это спайки  с с внешней стороны я так поняла трубы..на узи должно показать.. а сейчас  как с неба свалилось..переживаю теперь(
12.09.2013
точнее  перисальпингит написала  в диагнозе.(я почитала что он развивается  из за инфекций типа хламидий,гонокок..но я не болела ничем..)
12.09.2013
я была в этом санатории, я конечно не достигла желаемого результата, но моя подруга два раза там лечилась и после каждого лечения через 3 месяца беременела, хотя до этого оба раза больше года пробовала.мне назначали йодо-бромные ванны, ванночки с демиктазоном и тампоны с мазью вищневского. еще я вытяжение позвоночника делала, отлично себя чувствовала, спина до сих пор не болит!!!у меня киста эндометриодные были, врачи боялись что они их на рост спровоцируют, но я настояла на лечении, она не выросли но и не уменьшились, но вообще мне там очень понравилось, тонус общий хорошо поднимают)))
10.09.2013
мне рассказывали местные жители, что этот санаторий  хорошо практикует лечение позвоночника и гинеколог.заболевания. просто страшно как бы не спровоцировало чего еще.наверно  сама пойду сделаю УЗИ, чтоб спокойней было..
10.09.2013
да, я из москвы и тут даже это говорят.вы знаете там хорошие врачи, если они знают про все ваши болячки, они не будут вам назначать то что вам спровоцирует рост, они очень там внимательные и за деньгами не гонятся.я вам советую, хорошее место, приятные медсестры, мне там очень понравилось, мысли отдохнули.единственное мне сказали предохранятся месяц, а не два.
10.09.2013
в том и дело что они  знают не про все мои  болячки. чтоб знать про все болячки,это мне надо собрать консилиум всех специалистов)
10.09.2013
почему вы все эти вопросы не задали врачу который вам назначил лечение в санатории? а вообще грязевые и сероводородные процедуры очень и очень положительно влияют на весь организм и на женскую репродуктивную систему
09.09.2013
да я что то растерялась у Г. да и вопросов не было на тот момент.это я когда пришла домой, посовещалась с мамой, почитала в инете , и вот вопросы возникли. для меня это неожиданное и новое. я ж не подготовленная была.пришла и в один день мне все сделали.просто свекровь посоветовала шею там полечить, а про Г я и незнала, что придется идти.
09.09.2013
я бы с удовольствием пошла бы на такие процедуры,но нет возможности
09.09.2013
КОРТЕФ, он же гидрокортизон Преждевременные месячные!!!!