по узи поставили умеренную гипоплазию щитовидной железы,сдала гормоны:свободный Т4-14,23(норма 10-25),ттг-1,241(норма 0,23-3,4),антитела к ТПО-11,31(норма 0-30).нормальное ли соотношение гормонов друг к другу?стоит ли идти к эндокринологу?
потому что по узи,строение какое то щитовидки не ровное,как мне пояснила узист,она же рекомендовала сдать гормоны и сходить к эндокринологу.гормоны по отдельности могут быть в норме,а в соотношении друг с другом нет.
0
11.09.2013
Ответить
Понятно, у меня ат-тпо был завышен в десятки раз и появились структурные изменения, но в лечении необходимости не было - функция сохранена. Я это к тому, что на вашем месте, я бы не стала заморачиваться, а просто держала бы этот момент на контроле.
0
11.09.2013
Ответить
Диан, нормально все! Меня с примерно такими показателями эндокринолог отпустила спокойно.
0
11.09.2013
Ответить
ты меня успокоила,а то узистка напугала меня,но это не первый раз уже.то двурогую матку мне одна ставила,после чего опять сколько узи переделывала и никто никаких рогов не видит в помине.
0
11.09.2013
Ответить