"Супер лечение".. Отзовитесь! Кто вылечил тератоспермию!!!!
Я просто худею от нашей медицины.. 1й раз сдавали с мужем СГ полтора года назад в ЖК, диагноз - астеноспермия, олигоспермия 2 степени.. Стали принимать различные БАДы, витамины и пр., через 9 месяце пересдали в частной клинике, результат - вот было моё потрясение!! - СГ идеальна по всем пунктам!! Это при том, что привезя анализ в клинику, я через пол часа возвращалась туда, думала, сумку забыла ) ..наша баночка как стояла, так и стояла на полке у администратора...т.е. вообще сомнительно, анализировали ли они нас в принципе.. Ладно.. Позавчера снова решили сдать, т.к. уже 4 месяца прошло, как пролечились оба, и результат шокировал.. Во-первых, ЖК я всё же доверяю больше частных клиник,но даже мне, не врачу, известно, что результат достовернее, если сдаешь сразу в клинике.. Таки в нашей женской не предусмотрен для этого кабинет! Привозите сами как хотите! Так еще "придется уж подождать", пока лаборантка чай допьёт.. Ладно, появился откуда-то лаборант, позвал меня, баночку забрал (тож на стол поставил, а то пишут в нете - спецальные тепловые холодильники, ахха..), сказал приходить через полтора часа.. Бог его знает, через сколько там они наш "материал" анализировали", но в заключении написано: "д.-з: астеноспермия и ТЕРАТОСПЕРМИЯ"..... Это после 3-х месячного курса лечения!!! И антибиотики пили,и витамины, и физио процедуры были и уколы врач назначала.. И единственный эффект от этого всего - лейкоциты у него стали в норме, а зашкаливали в 2 раза.. ВСЁ. Даже напротив, увеличился процент неподвижных.. и появилась патология в области головки.. Горько.. ,чувство, что помочь нам некому.. Везде только вытягивание денег и наплевательское отношение врачей..
Почти месяц назад ездили в далёкую деревню окунаться в святую купель.. Вода родниковая ледяная, приехали поздно, холодно,темно, страшно в колодец лезть.. ) Окунались по 3 раза с головою, аж ориентацию теряли от ледяной воды, трясло потом как от удара током.. Молились.. Но всё тот же извечный вопрос в голове - КАК алкаши и наркоманы залетают и плодятся как кролики, а нормальные люди сходят с ума, идут на всё и в итоге одни разочарования и разбитые надежды..
Пожалуста, откликнитесь, кто вылечил подобные диагнозы и какое было лечение.. Не хочу смиряться
Jasmine
а я читала кучу историй, когда в семье был и мужской, и женский фактор бесплодия...и беременность наступала!Удачи Вам и скорейших //!
20.09.2013
Ответить
Гелла
Спасибо Вам! Может быть как раз потому, что всегда думаю, что такие чудеса происходят со всеми вокруг, только не со мною, со мной этого чуда и не происходит..
20.09.2013
Ответить
Jasmine
расскажу в кратце последний пример: девочка в шоке написала пост о том, что ее дочке 10 месяцев, девочка рождена путем ЭКО и далеко не с первого раза именно потому,что у них и мужской, и женский фактор бесплодия. Собственно, они с мужем особо и не предохранялись)))) И увидели //)Все бывает, все случается...надо только оставить место в своей жизни для Чуда)
20.09.2013
Ответить
Гелла
Да, я тоже видео смотрела с гинекологом, который рассказывал про зачатие..почему нужно отключать мозг.. ) и тоже говорил, что большинство отчаявшихся женщин, стоящих в очереди на ЭКО, беременели естественным путем, т.к. уже просто психологически расслабились и отпустили ситуацию.. Таки я не знаю, что меня может заставить расслабится.. я по-жизни..сплошная думка )
20.09.2013
Ответить
Jasmine
ооо)) это да! Я в этом цикле старалась отвлечься, качала пресс, гуляла немного, фильмы смотрела, книги читала.Помогло)) Теперь надо занять себя до дня Х когда можно будет мочить тесты))
20.09.2013
Ответить
Romashulkin
Мужу скажите, чтоб просто делал что скажут, не думал и не сомневался, сказали пить, пусть пьет, колоть значит колит, мазать значит мазать....... ну, какие часы?? 34 года - бомба))))) мои родственницы, одна родила в 40, другая в 42...... у вас как минимум еще попыток 100 есть....
20.09.2013
Ответить
Гелла
)) Спасибо Вам! Просто очень хочется пораньше, чтобы быть энергичнее ), здоровья тоже не прибавляется же с возрастом ) да и по мед.показателям мне 2го сказали сразу после 1го рожать, а тут уже столько разница.. У меня 2 брак, очень хочется мужу малыша подарить )
20.09.2013
Ответить
Катя
У моего мужа год назад была морфология 2% нормальных! У меня была паника просто не описать словами. Я так же билась в истерике и мне казалось, что это конец света. Мы тоже долго искали доктора и наконец нашли ей всего 30 лет, но в своем деле шарит. Сдали все анализы, какую то развернутую спермограмму не дешевую. И по анализам прописала нам простадоз, трибестан и еще какой то препарат ( не вспомню к сожалению) + сбалансированное питание для спортсменов. Теперь нормальных у нас 18% по Крюгеру. На лечение у нас ушло 6-8 мес. Нужно найти грамотного специалиста и понять причину плохой морфологии, может из за простуды, антибиотиков и т.д. Не опускайте руки. Все получится. Идущий осилит дорогу))
20.09.2013
Ответить
Гелла
Спасибо Вам! Муж иногда опускает руки и начинает говорить, что всё глупости, все мои витамины и правильное питание, я переубеждаю, всёравно все покупаю и кормлю и ищу какой-то выход.. И он пьет и сдает.. а годы мои идут..
и, как в одном сериале я услышала.. " мои биологические часы уже не часы, а бомба"... ) Ну правда же.. Какому врачу сдаться, где его взять..
и, как в одном сериале я услышала.. " мои биологические часы уже не часы, а бомба"... ) Ну правда же.. Какому врачу сдаться, где его взять..
20.09.2013
Ответить
Romashulkin
Добрый день! Муж недавно сдал СГ диагноз Тератозооспермия, нормальных сперматозойдов 29% (норма 30%) с патологиями 71%, планировали в этом цикле делать детей, а тут такое, написала врачу, а он ответил.... "процент нормальных форм головки сперматозоидов у вашего супруга по данным спермограммы составляет 29 - это почти идеальный показатель. По данным всемирной организации урологов -андрологов, для нормального
оплодотворения достаточно 15% норм.форм." Также добавил что диагноз по анализам ставит робот, а он просто анализирует цифры.....
20.09.2013
Ответить
Гелла
Добрый день! Так обнадеживающе Вы пишете, только вот смотрю на свои цифры.. У нас Активно-подвижных 35%, при норме лаб.более 40%, и еще 39% с какими-то манежными движениями.. и 26% неподвижных, причем после лечения почему-то активных не прибавилось, а вот мертых почти в 2 раза стало больше.. И, видимо, всё ж не хватает этих активных.. как мы не стараемся... А Вам какое лечение назначили? Вы были именно у андролога?
20.09.2013
Ответить
Romashulkin
Я была у своего гинеколога, как мне кажется, очень даже компетентного.... лечение нам не назначали, а сказали беременнеть! у нас проблема в тромбофлибии у меня, а СГ сдавали ради интереса.Во-первых, мой совет пересдать в центре!!!!!Во-вторых огромную роль играет подготовка к сдаче анализа (2-3 дня воздержания), дальше спермики начинают дохнуть, алкоголь, сигареты исключить, нельзя мужикам никаких успокоительных, а то спермики тоже успокаиваются))))))))В третьих,читала, что при таком диагноз имеет смысл мужчине сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, Тестостерон, пролактин (гормон стресса) повышение которого тоже может сказать негативно на качестве спермы! По поводу патологий спермиков, врач говорит что в оплодотворить они просто не смогу..... Не отчаивайтесь!!! и делай все что нужно, а вытягивания денег, от этого никуда не денешься, смиритесь, но твердо идите к своей цели!!!!!!
20.09.2013
Ответить
Гелла
Спасибо!!! Я честно, от Вас сегодня узнала столько интересного, я даж такого в инете не находила, про гормоны, к примеру.. А хотя сама интуитивно догадывалась, что надо бы сдать.. Большое спасибо и всего Вам хорошего!!!
20.09.2013
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
А это вам что бы ещё многое узнать http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1838791 и ещё http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1819485 За один раз все не прочитаете, изучайте теорию, получиться на практике )
20.09.2013
Ответить
Гелла
Здравствуйте!! Максим! Большое спасибо, что откликнулись, так приятно!! Меня восхищает Ваша компетентность и Ваши отличительные взгляды на распространенные проблемы! Я Ваши статьи всегда читаю и Вы не представляете, какую помощь Вы приносите нам своими советами и рекомендациями! Если бы мы попали к такому врачу, у нас уже было бы всё хорошо и были бы детки ( Спасибо Вам, что обратили внимание на мой пост и спасибо за помощь!!!!!
22.09.2013
Ответить
Максим Жидков androlog.ru.com
уролог-андролог
Кто же вам мешает )), обращайтесь если что
22.09.2013
Ответить