Девочки, доброе время суток! В мае сделала лапару. Врач сказала, что если в течении полугода Б не наступит, то только ЭКО. Через месяц после операции упала на ровном месте и организовала себе трёхлодыжечный перелом со смещением. 4ый месяц на костылях. 1ый цикл пропустили(так лежала на вытяжке в больнице). Далее преодалевая сложности мы шли по намеченному пути)))) Ну вы меня поняли))) И смех и грех))) Гипс по колено, но нет ничего невозможного))))) 3 цикла мимо...осталось 2, но как то надежды тают.....хотя уныние это большой грех....так что думаю только о хорошем. Девочки, отзовитесь, кто забеременел через более долгий срок, чем пол года ? У кого как было? Делитесь своими историями. Буду очень рада.
Зачатие после лапары. У кого оно произошло более чем через пол года ?
Юличка,у меня третья лапра была 28 января,но беременеть мы не могли,т.к. было долгое лечение после.... И вот в августе мне сказали что придется сделать ещё разок,т.к после стольких лапр скорее всего трубы не проходимы. Даже подготавливали к ЭКО ,мол квоту дадим и т.д и т.п. И вот 4 сентября состоялась 4 лапра. И......... доктор был удивлен что всё проходимо претензий нет ни к чему,и благословили на очередные пол года. Они просто перестраховываются.Боятся что трубы срастутся после промывки. Но вот я вам пример,тьфу,тьфу,тьфу, после трех не срослись,и теперь планируем малявочку.Я хочу вам пожелать удачи у вас всё получится,и не слушайте ни кого просто верьте,как верю я.Скоро сроками будим мериться с вами )))))))
Машенька, спасибо огромное за очень тёплые слова. Я очень верю....очень..Просто у меня одна труба и шансов на 50% меньше. Но чудеса случаются))))))
А давайте верить вместе .Я верю что у вас все получится.Главное держать нос по ветру 
Если совсем честно, у меня полторы трубы)))Зимой был сальпингит,трубу оставили но надежды на неё нет!!! Так что предлагаю вам посоревноваться кто быстрее 

а я перед четвертой договаривалась,что если посчитает то удалит,она после сказала что удивлена тому что труба восстанавливается.,и трогать не стала,хотя я была уже согласна и удалить, полагалась на моего доктора.И вам Юленька скорейших //.
Ну лапары то по разным причинам делают... У меня лапара была в июле 2012 (в пятницу 13) у меня было три кисты на двух яичниках. Яичники сохранили. В мае 2013 я забеременела.
а вам как лапары делали?каждый год чтоли?напишите промежутки между лапарами.
первая-20.01.2013, вторая-23.01.2013,третья-28.01.2013,четвертая- 4.09.2013 вот так и делали....
А трубки у меня были три ,я даже ради шутки назвала дренажи Тузиком,как дама с собачкой по отделению разгуливала))) И вторая через сутки а не через трое. Вот выписка,чтобы не считали меня *болтушкой* 
Ё-маё. Я тихо сижу в сторонке и курю бамбук))))))))))))))))))))) Машенька, за всё перенесённое Вами-удача и везенье должны быть на вашей стороне. Судьба должна отблагодарить за пережитое. 
Спасибо за тёплые слова,я очень надеюсь,что награда за этот год будет самой достойной.Сейчас ловлю О,первый раз за 7 месяцев,считаю денёчки,сегодня третий ДЦ,оооооочень хочется сразу.Я долго переживала как может отразиться все на ребенке,тем более что только 2 недельки после последней прошло, думала подождать,восстановиться,но оперирующий доктор сказал,что ждать некогда,и так много времени потеряно,вот теперь держу кулачки.
Если у вас такого не было ,это не значит что такого не бывает,Я за неделю это пережила, потому что жить хочется!!!
иммунитет упал,организм дал сбой, вирус какой то попал в организм и выросло образование 7.5-5.5 см, (причем по их словам,выросло где-то недели за три)которое разорвалось и залило все внутренности.Я даже не знала что такое бывает,все посевы ничего не выявили-чисто!Ни одной инфекции не нашли. Сказали такое бывает часто. От чего это бывает врачи не знают. Консультировалась у 3 специалистов,ответ один-вирус!!! Который бьёт именно по женщинам. Причем выросло в брюшной полости, но склеило всё.
Ой. Прости пожалуйста. Я ж не знала. Главное не теряй надежды.
Юлечка, здоровья Вам!!!!!!!!! Прям очень хочется, чтоб вы с мужем через ...цать лет рассказали своему ребёнку, как мама в гипсе была, но!!!!!!!!!!!!!!! 
Да. Завтра гипс снимают. Впереди разработка, новое преодоление ! Кто знает, может и расскажем)))))) Это цикл ещё не закончился...но никаких ощущений нет.....
я когда забеременела, ощущений вообще никаких не было, всё шло, как шло
Так что всё может быть!!!!!!!!
может это не мой случай, но я после лапары, хоть и сказали беременеть, подождала больше года и заБ с первого раза.
Ну наверное у каждого всё индивидуально, у каждого свой диагноз. Просто как мне объяснили, что через пол года спайки как правило возвращаются. Ну любое оперативное вмешательство-даёт спаечный процесс. А вообще я воодушевлена ответами. Спасибо большое !
Здорово ! И ничего после лапары не делали? Никакого лечения не проходили?
Не поверишь, у меня тоже 1 левая труба, правда яичника 2. Мне прям легче стало. Спасибо большое за ответ. Значит пока рано опускать руки))))
Конечно рано) мне тоже в мае делали прошлого года и вот в июне я получила свою долгожданную Б)))
Чего и вам желаю)
Я тоже делала в мае, 2009 года, в октябре 2009 года заб, вернее в нач ноября узнала о бер
Я извиняюсь, мне делали клиновидную резекцию яичников и каутеризацию, моя врач, которая делала операцию, сказала так...Что типа сделала все что возможно и дала срок планирования два года...И у меня возник вопрос, почему не которым девочкам полгода дают на планирования, а мне целых два года ( не я очень рада этому)..Но сложилось впечатление,что они могут увеличить сроки планирования какими то манипуляциями? Или это только впечатление?! 
имхо если у вас такие экстремальности были, то можно еще смело пытаться. мне врач говорила, что максимальный эффект от лапры - первые три цикла, но и после он не пропадает совсем. так что у вас теперь, без перелома, все может получиться очень здорово
все же год после лапары ждать надо! у некоторых до полугода восстановление может только быть! а вам с 1 трубой еще дольше можно стараться!

