Вот пару вопросиков: 1. Когда назначают лапару при эндометриозе (мне не слова про нее, хотя она 100% покажет есть или нет эндометриоз)?
2. Если у меня у самой не получится забеременить, получится ли с помощью ЭКО?
(((((((((((((
Мне тоже месяц назад поставили эндомиоз по узи, лило как из ведра М. Прописала ок. И кстати у меня матка из него большая (5-6 недель)была.
У меня ситуация очень похожа на вашу, я пила Ярину пол года в надежде на ребаунд-эффект, вот уже третий месяц идет после отмены. Мажет теперь после месячных дня два-три, тоже боюсь вдруг эта бяка...это ужас, одно лечим, другое калечим...(
Мне кажется в конце это нормально....заканчиваются ведь.у меня так с детства по крайней мере.
Есть два вида эндометриоза внешний и внутренний, у меня внутренний и можно его увидеть на узи, а внешний только лапора. Поэтому только врач вам скажет что да как. Мне только на3 мес пропиасли ок ( жанин).выпила только 1ю пачку. А вообще раньше у меня тоже была мазня до М еще до беременности и забеременнила я в этом году ( старались три месяца), только в 13 нед открылась родовая деятельность(((
Да уж....а у меня год назад беременность замерла...После 7 месяцев пила Ярину. После отмены эта двухдневная мазня перед месячными и началась.....Пока 4 месяца планируем, но безрезультатно....
Нее, мы конечно еще сами будем пробовать. Просто для себя узнаю, что если у самих не будет получаться....смогут ли искусственно помочь.
У меня был эндометриоз и хронический эндометрит, Не могла забеременеть почти 3 года, Даже после лапары и лечения Искусственным климаксом эффекта ноль. Потом поставили аденомиоз. Но все врачи сказали, что сам по себе аденомиоз не мешает беременности, только совместно с какой-то болячкой. Вылечила хр. эндометрит. И в следующем цикле все получилось. Так что вам надо уточнить аденомиоз у вас или эндометриоз. А от этого отталкиваться.
А как диагностировали эндометрит?Моя Г вообще как то не очень меня на обследования посылает....считает, что моя ЗБ год назад-случайность....а я себе накручиваю и ищу болячки.....
На гистере, ее проводили и брали ИГХ (иммунно-гисто химию). Достоверный результат.
Мне врач после узи сказала что есть очаг аденомиоза на задней стенке матки, но он очень- очень маленький и это лечиться как раз беременностью. Вот активно планируем.
Да гинеколог. Врачи приезжали из Казани. Так как у нас химический город, профосмотры очень часто проводят. Я у нее еще спросила можно ли забеременеть с аденомиозом. Она сказала конечно можно. Аденомиоз на ранних стадиях так и лечиться- беременностью. Я еще потом у своей Г спросила, она так же ответила. Кстати у меня мазало до М и после по два дня. В прошлом цикле пропила боровую матку после О и до М так у меня и мазни не было и боли тоже. Вот так.
Мазня за 2 дня до месячных, а обильные только в этом цикле стали. И по одному из УЗИ:признаки аденомиоза.