планирую беременность
Донецк
Лечение ! Больно ???????
Я хочу ДЕТОК !!!! Но у меня был низкий погестерон 1.45 мне врач выписала пить утрожестан я пропила 3 цикла теперь у меня 16.5 говорят это отлично ! Но я не беремению , ((((((((
Мне сказал врач мой что будем проверять на проходимость труб (просвечивать) Скажите это больно ???????????????????????????
А если они забитые но будут промывать так не хочиться буду надеяться что все хорошо !
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Голицино
Я делала 2 раза. Первый раз, добрая тетя доктор уколола мне обезболивание в шейку матки и сразу начала процедуру. Честно скажу, это была пытка. Там на столе,я вспомнила о наших партизанах, которых немцы пытали и подумала,что я бы предала наверное. После этого я безумно боялась эту процедуру. В сентябре этого года мне ее предложили сделать еще раз, я была в шоке.Умом понимаю, что надо, а решиться при всем желании не могу. Доктор мой не мог понять почему я так боюсь, ели уговорил меня. В итоге, мне сделали обезболивание в ягодицу за 20 минут до процедуры и, о чудо, оказывается не все так страшно. Согласна с девочками, не больнее, чем ноющий живот во время крит дней. Все вполне терпимо если правильно делать. Не боитесь, надеюсь у вас адекватный врач, все сделает правильно. Меня трясло 3 дня до процедуры,а после нее я как на крыльях была, что это было не так ужасно, как я ждала, да еще и трубы проходимы))) Удачи вам, все будет хорошо, не бойтесь!
0
27.09.2013
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Голицино
главное надейтесь на положительный результат. Не обязательно трубы не проходимы, просто они должны в этом убедиться, чтобы решить какие будут следующие шаги. 

0
27.09.2013
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Алма-Ата (Алматы)
У нас небыло детей 3 года и только после проверки труб ( а если есть небольшие спайки, то они рассасываются), во второй цикл мы заБ. А насчет боли....я незнаю, я умею терпеть боль. И ради малыша это такая мелочь....Удачи вам, пусть все получится поскорее!
0
27.09.2013
Ответить
планирую беременность
Минск
мне сегодня делали: больновато, когда укол делают. Еще больновато мне было, потому что, как сказала врач, не могли шейку матки пройти. А так вполне себе ничего (за минут 10 до процедуры сказали выпить обезболивающее). Просто страшно: не знаешь, что делают, не знаешь, что дальше будут делать, от этого и вся нервозность. Так что, не бойтесь и не переживайте, успехов вам и хорошего результата!
0
27.09.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 11 лет)
Москва
При непроходимости труб скорее всего надо делать лапароскопию. Есть способ, когда трубы как бы "промывают", но он считается устаревшим и очень болезненным. Если трубы непроходимы из-за спаек, то проходимость восстанавливается во многих случаях. Если трубы непроходимы из-за жидкости, воспаления, внутренних спаек - их удаляют скорее всего. Желаю удачи, чтобы все оказалось проходимо.
0
27.09.2013
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Это не больноНо если они забиты надо делать лапараскопию.
0
27.09.2013
Ответить
Новосибирск
Процедура на проходимость безболезненная , если у вас нет воспалений и мазок хороший. А разве сейчас промывают ? Мне кажется вам только и дадут заключение, проходимые трубы или нет. А вот если не проходимы это кажется совсем другая процедура.
0
27.09.2013
Ответить
Мама девочки (22 года)
Москва
терпимо! Самое главное, что по окончанию процедуры...дедушка-доктор мне сказал, что рожу ещё и не одного! Удачи и не бойтесь 

0
27.09.2013
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Донецк
Боль терермая,такая как при самых болючих месячных,мне еще за 30 минут до процедуры но- шпу кололи,Не бойся!
0
27.09.2013
Ответить
фух посибо ! буду надеяться !
пейте виртуально- помогает!!!
