Анкета. Давно хотела ее написать.
Анкета для Б (заполняется после УЗИ)1. Возраст обоих супругов. мужу 29, мне 25
2. Общий стаж планирования. полтора года
3. Дети.беременность первая
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока. не было
5. Проведенные обследования, процедуры и операции. торч инфекции, мазки на микрофлору, бак-посев, кровь на стандартный набор: вич/гепатит/сифилис, группа крови и резус фактор, мониторинг гормонов (низкий прогестерон и высокий пролактин). В октябре 2012 года лапароскопия по удалению кисты яичника и очагов эндометриоза.
6. Диагноз бесплодия. 1 степени, обусловленный лютеиновой недостаточностью
7. Схема лечения. Смена работы на менее стрессовую (мой повышенный пролактин СРАЗУ стал нормальным), усиленная витаминная подкормка (фолиевая кислота, поливитамины компливит, ударная доза вит. С себе и мужу - по 1000 мг в сутки в течение месяца), дюфастон с 17 по 26 ДЦ для поддержки второй фазы цикла.
8. Ваша точка зрения, что поспособствовало успешному зачатию. Дюфастон и позитивный настрой!
9. Признаки беременности. Обычные предментсруальные боли, болезненность груди, устаааалость и сонливость.
10. Первый положительный тест (какой ДПО). на 27 ДЦ в день отмены дюфастона. цикл 35-39 дней, так что показал ,как я считаю, очень рано, использовала эвик.
11. Динамика ХГЧ. 28 ДЦ - 78, 32 ДЦ - 360, 35 ДЦ - 1080, больше не сдавала
12. Первое УЗИ (срок). по узи меня врач затаскала (подозревала внематочную), делали на 29 ДЦ, 32 ДЦ, 35 ДЦ - и только в этот день наконец-то нашли плодное яйцо в матке. Ну и в 6 нед и 5 дней проверила для собственного спокойствия, что эмбрион есть, сердечко бьется
13. Название клиники, в которой проходило обследование, город. ФИО врача. г. Челябинск, первые узи - ГКБ №6, последнее в клинике "Лотос" у прекрасного спеца (Гольцфарб Всеволод Михайлович)
14. Роды (срок). Просьба отредактировать этот пункт после рождения малыша. предварительно ставят ПДР на мой день рождения. интересно, как в итоге выйдет)))))) будет забавно сделать себе такой подарок на денюху))))
а про спеца из Лотоса тоже слышала - все нахваливают)))
а если не секрет к какой ЖК относитесь?