Вопрос Этики

О... Знакомая ситуация. Надоело уже это слышать. Все время отвечаю: "как только, так сразу")
20.11.2013
Я всегда отвечаю к бог даст, так сразу) не люблю врать по поводу карьеры и тд для меня это не на первом месте, поэтому предпочитаю честно отвечать! Но мои, слава богу, не парят))) сейчас родные знают, что мы занялись этим вопросом вплотную, друзья особо не донимаю расспросами, и не могу сказать, что это болезненная тема для нас) ситуацию формирует не сама она по факту, а наше отношение к ней) 
13.10.2013
"мы занимаемся этим вопросом" :))) или "придет время и будет" нас уже никто не спрашивает,потому что знают нашу ситуацию. Что на работе,что дома, также друзья. Все взрослые блин, тупо спрашивать а че? а как? значит есть у людей трудности, что тут непонятного та, это вечные вопросы которые никогда не закончатся, потом будут а когда второй? пора,пора! а третий? а куда поступает? а когда женится? пора, пора! людям же надо что то спрашивать. Еще можно отвечать - "как Бог даст!" умный сразу поймет, глупому можно резко ответить,чтобы больше не спрашивал:)))
10.10.2013
У меня кстати вчера вот какая-то там сестра спрашивала...вроде она мне троюродной приходиться...сама недавно замуж вышла. Ну не важно вообщем спрашивает:"А вы детишек планируете?" Я ей отвечаю "К чему вопрос?" А она отвечает "Да просто так спросила"Просто так!!!!! Людям по сути дела все равно,что мы им ответим, они спрашивают просто так!!! А меня например этот вопрос задевает за живое... Думаю теперь на подобные вопросы буду отвечать так: "Вопрос глупый и лишен всякой логики. Если люди решили пожениться, то логично, что они планируют детей,просто кто-то планирует их на ближайший год,а кто-то через лет 5 например."
11.10.2013
если будешь так реагировать,то сразу выдашь свои проблемы. Смотри на все проще! на все реагировать с ума можно сойти. скажи да,планируем, да видно будем, пока незнаем, да дурочкой прикинься да и все, ответь как попало да и все:) ВСЕ ЛЮДИ постоянно что то спрашивают, просто чтобы потрещать ПРОСТО ТАК. Лишь близкие и любимые внимают в проблемы и предлагают помощь. Мне сегодня сказали "а может вы на эко сходите? его по полюсу делают" ЗДРАСТЕ ПРИЕХАЛИ. нахрена мне это??? оба здоровы.т.т.т! "дак вы же не попадаете в нужные дни" дак мне легче к мужу приехать и зачать естесственым путем,чем ждать ЭКО. такой гон,я слушать даже не могу. это же не просто так все. Блин убивают меня эти советы.
11.10.2013
у нас все время спрашивают про второго. ПОРА!! ну вот кто это определяет когда пора,а когда еще не совсем)))
10.10.2013
Как Бог даст и  все сразу отваливаются. Правда однажды мне на это ответили:дак идите на эко, че время терять...неожиданно было...
09.10.2013
Меня тоже раздражают эти вопросы, да и вообще любые личные вопросы, я человек тактичный и сама ни когда!!! не спрошу личного(у знакомого, сотрудника и т.д., да даже у родственников мужа), а они спрашивают. Мне больше всего понравился ответ, что процесс нравится и ответ как Бог даст и сразу в лоб такой же не тактичный вопрос. Но есть люди которым язвительно не ответишь, начальство например или те же родственники мужа, а так хочется плюнуть и н..уй послать.Я еще вспомнила, что у брата тоже спрашивала про Б скоро или нет, но он же брат, а вдруг у них не получалось, но он как то ответил что заколупали его этим вопросом. Так что своих дров в глазу не видно!!! С другой стороны он же не коллега мне!!! 
09.10.2013
Меня тоже родственники замучили этим вопросом) Поэтому завела себе заготовку - стандартную отговорку - то было "ну вот диплом защищу и сразу!", потом "вот переедем/сделаем ремонт/и т.д." В общем каждый раз я придумывала какую то цель. Им ведь было главное узнать, что о семье мы думаем, будущее связываем друг с другом... они это узнали, довольны и с дальнейшими расспросами не пристают) А уж получается у нас или нет, дело интимное, говорить об этом не хочется.
09.10.2013
У нас тоже постоянно спрашивают когда мы уже заведем детей, я раньше говорила, что нужно сначала купить  2-комнатную квартиру(и это правда была), а когда стали планировать просто отвечаю либо "как получится", либо "как только так сразу".  Вот так банально, но вопросов после этого ни у кого не возникает.. до следующей встречи.
09.10.2013
а я у соседки в лоб со злости спросила, а когда она наконец похудеет! Блин ну должна же башка то быть, чтоб думать какие вопросы задавать)))
09.10.2013
мои близкие тоже знают все, не спрашивают уже, а перед остальными, я считаю, что отчитываться не должна...соседка все спрашивает "Когда ваших детей няньчить будем", отвечаю, что вряд ли вы этим займетесь в действительности!
09.10.2013
 Класно!
09.10.2013
10.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
страшно... Спим и видим...