помогите расшифровать анализ

ну что вам сказать, девочки! Пересдала я по вашему совету на 26 день и вот какой у меня уровень. разве похож он низкий???!!! Коаулограмму тоже кстати сдала, но в ней вообще ничего не понятноПрогестерон 24.37 нг/мл Фолликулярная фаза: 0.2 - 1.5 Овуляторная фаза: 0.8 - 3.0 Лютеиновая фаза: 1.7 - 27.0 Постменопауза: 0.1 - 0.8
22.10.2013
Для того, чтобы правильно "прочитать" анализ нужно знать когда была О. Пик прогестерона у "нормальных" пациенток гинекологов бывает на 20-22ДЦ, это те, у которых  цикл 28дней и овуляция как часы на 14ДЦ. А чего они нас всех под одну гребенку чешут -непонятно((( мне тоже после сдачи на 20ДЦ назначили прием гормонов, так как результат был ниже плинтуса. А оказалось у меня О поздняя вот и все.В вашем случае, даже если раньше О была по расписанию я бы сначала уточнила когда именно она была, а потом сдавала прогик (на 5-7 день после О). А сейчас "прочитать" результат сложно - то ли действительно низкий, то ли не достиг пика, потому что вторая фаза только началась, то ли вообще если не было О, то он и повышенным может оказаться (вряд ли конечно, но всякое бывает).  
18.10.2013
ну да, а сколько ж мне ждать прийдется, неизвестно, когда у меня нормализуется цикл. До того как, был четко 28. В общем была я сегодня у своего Г. Удивила она меня, сказала что уровень низкий, хотелось бы хотя бы 11. Я ей говорю, ведь неясно еще с циклом, возможно у меня овуляция только вчера была, перед сдачей анализа, как раз и поясницу и живот очень тянуло. В общем назначила она мне повторно сдать его на 2-7 день цикла, что там можно увидеть для меня вообще непонятно. ну и кроме того назначила ФСГ, ЛГ и пролактин.Вот думаю может взять все таки самостоятельно сдать на 27 день этого цикла прогестерон? Ведь по уровню было похоже что это овуляционный период как раз...
18.10.2013
У меня сейчас третий цикл после чистки (ЗБ) и он же второй без ОК, в общем первый задержался на 2-3 дня, что в целом норма и этот вроде уже ДФ, так что думаю овуляция будет. Мне кажется не переживайте сильно, доверьтесь вашему организму, а он постарается хорошенько потрудиться и все наладит :)Гиня красотка))) хотелось бы ей выше... а когда точно О, ей не хотелось бы знатм))) она назначила на 2-7 день, чтобы посмореть как будет отличаться результат, для сравнения так сказать. Я бы наверное для достоверности действительно сходила бы еще раз, только не на 27, это наверное поздновато, а может на 25? В итоге кстати когда цикл закончится вы сами увидите рано вы сдавали или нет, если будет 28дней, то день был верный, а если больше, то нет.По первой фазе она больше ничего не назначала кроме ЛГ, ФСГ и пролактина? 
18.10.2013
Неа, только торчи, в прошлый раз сдавала когда начала планировать б., а вам еще что-то назначали? А у вас г. по другому анализы назначает или они все такие плоские? Самое удивительное что г. ведет именно невынашивание беременности. И я конечно у нее не спрашивала, но не могу понять как же я забеременела, если у меня с гормонами лажа, разве в них сейчас причину нужно искать? Конечно же все поменялось, у организма такой стресс, как может быть все ОК с гормонами?
18.10.2013
Мда... Может конечно у нее какие то планы и вы пока о них не знаете, но вообще то еще нужно сдать мазки разные (нет списка, не забрала выписку от своего Г, она просто сказала что все ок). У меня сейчас вроде нормальная Г, но про прогестерон тоже в крайний раз с ней по дискутировали, она мне предложила его сдать, а про О ничего не сказала... Я еще сдавала к коагулограмму, сейчас мне Г тоже написала какие ей нужно принести анализы, но что то у меня уже сдано, так что старые покажу. Посмотрите у меня последняя запись в дневнике, там как раз бланк в котором гормоны для сдачи указаны. Ее если не сдавали раньше, то обязательно сдайте.А гормоны она ваши сейчас проверяет больше для того, чтобы вам добро на планирование дать, чтобы сбоя не было. Их все же лучше проверить, чтобы точно знать всю картину.
18.10.2013
Спасибо, посмотрю ваш дневник, у меня все впереди, второй цикл ведь только, а я то думала мы причину выкидыша выясняем...
18.10.2013
Гормоны точно не покажут, вот если с коагулограммой что то не так, то это действительно может быть причиной. Удачи вам!!!
18.10.2013
прогестерон сдают после О где то на 7 день! а при м.цикле 33дня О только что произошла
16.10.2013
Т.е. пониженный он или нет из этого результата непонятно и нужно повторить анализ через 7 дней?
17.10.2013
Планирование беременности после ВБ Ёжик!