Помогите расшифровать анализ
Ждем дня Х (Признаки беременности / Тесты)Девочки, планируем с мужем, была у врача, назначили анализы, сегодня утром сдала и пришли результаты, что вы думаете на счет прогестерона, неужели да????
Anna Tarot-Deck
Высоковат ТТГ и низковат ферритин. Хоть и условно они входят они в референсные значения у вас, но, для беременности нужно ТТГ пониже, а ферритин должен хотя бы ровняться вашему весу.
10.10.2024
Ответить
Anna Tarot-Deck
У меня в беременность, кстати те же примерно значения вылезли- ТТГ 3.2, диагноз АИТ по доп обследованиям (антитела высокие обнаружены), а ферритин был 13.9, срочно снижала ТТГ, он должен быть не больше 2,5, с этим справилась быстро, эутирокс назначил врач , но сейчас поднимаю ферритин препаратами железа, скрытая анемия у меня ещё оказалась.
10.10.2024
Ответить
Анастасия
Прогестерон говорит о том, что у вас была овуляция. Превышение незначительное, у меня однажды вообще 100 было (вне беременности).
И проконсультируйтесь по ТТГ, я точно не могу сказать, но читала мнения, что для беременности должно быть не больше 1.5
10.10.2024
Ответить
Лилия
Аня, вы имеете в виду териотропный гормон, так я вхожу в норму
Я больше за прогестерон переживаю, говорит ли это о беременности…
10.10.2024
Ответить
marti86
Лилия , говорит он только что овуляция состоялась.. Не более.. О беременности могут говорить лишь полоски на тесте.
11.10.2024
Ответить
Аня
Лилия , до 5,1 это норма для бабушек, для женщин репродуктивного возраста, планирующих беременность, норма до 2,5. Прогестерон о беременности не говорит
10.10.2024
Ответить
Ильвира
Аня, согласна. Планирую и наблюдаюсь у эндокринолога. Сказала снижаем до 2,5. Больше быть не должно. Так что сходите на консультацию)
10.10.2024
Ответить
Фантик
Лилия , при таком показатели беременность или не наступит,или будет выкидыш,вам к эндокринологу надо,если хотите родить.
11.10.2024
Ответить