Знаю что не рекомендуют принимать клостилбегит более 6 раз в жизни, есть ли девочки которые принимали 7-8 раз и ничего такого типа истощения запасов яйцеклеток или что то подобное было, сделала 5 раз стимуляцию, готовлюсь на 6ую стимуляцию и боюсь вдруг опять что то не так пойдёт, а в нашей стране таких лекарств как менопур, овитрель, прегнил и т.д нет. Есть только клостилбегит и ХГЧ(из последнего опыта ХГЧ не сработал) Спасибо заранее за ответ.
насколько я знаю, стимуляцию клостиком можно делать 2-3 раза максимум в жизни.
Сдавали АМГ (запас яйцеклеток)? Клостиком можно убить его напрочь, даже эко уже не поможет... Аккуратнее с этим!:)
у нас такого анализа нет, в аннотации к препарату написано что не более 6 раз, конечно я понимаю что оно вредно, но без него вообще ничего не растёт
Решать Вам, конечно. Но уж лучше пару клеточек оставить для эко, чем потом винить себя и искать донорскую яйцеклетку. обратитесь в эко-клинику. обычный врач-гинеколог вам не поможет, поверьте.
и даже яйцеклетку не получиться оставить нет для этого никаких условий, а в др страну ехать нет ни денег не возможностей, не говоря уже об эко. В вашей стране полегче в этом плане у вас даже можно на очередь встать и можно сделать эко практически бесплатно, очень много эко клиник, а у нас всего одна и то отправляет в ИзраильА где вы живете?
Да, в Москве много эко-клиник. Но большинство пар оплачивают эко сами, т.к. квоты можно ждать 3 года. За это время запас яйцеклеток истощается, а если МФ, то ждать нельзя ни минуты!
Так что копите деньги и приезжайте в Москву или Питер!
Про Израиль читала негативные отзывы.
И забудьте про Клост!
С врачом эко-клиники общаемся по эл.почте, чтобы не тратить время и деньги.
