Привет! Девочки, мы на днях сдали спермограмму и она ужасна... Врач сказал, что на естественное зачатие лучше не рассчитывать((( Но самое странное, что три месяца назад муж сдавал спермограмму в другой лабе и она более - менее. Посмотрите, почему такие разные они? И какому варианту верить? И правда ли, что можно и не пытаться забеременеть?
Первая спермограмма - трехмесячной давности, а вторая - свежая.


И вы не отчаивайтесь, если даже всё подтвердится, нужно идти к хорошему врачу, чтобы он по полной программе обследовал мужа!!! У моего всё хорошо по всем анализам, только крайне завышен гормон - пролактин.
Желаю удачи, пусть при следующей сдачи все результаты будут выше нормы!!!
будет-будет