Войти
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

В шоке от спермограммы... Жду комментов!

Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

а насчет забеременеть пытаться или не-решать вам. с такой сг мы уже 2 раза беременели уже 2 раза с патологиями. поэтому сначала лечите, а потом пробуйте.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

В смысле забеременеть можно, но неудачная будет беременность?

0
24.10.2013
Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

ну у нас 5% нормальных. доктор так и сказал, 5 шансов из 100. морфологию нужно улучшить и анализ сдать на фрагментацию. там все ясно станет

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

мы завтра идем к андрологу.

0
24.10.2013
Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

это очень хорошо. расскажите, что он вам сказал. а мы завтра получим результат новой СГ по Крюгеру. и все решится-можно планировать или нет.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

ок

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Удачи вам и хороших показателей!

0
24.10.2013
Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

спасибо) вам тоже удачи на завтрашнем приеме.

0
24.10.2013
Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

почитала у вас в дневнике. очень вас понимаю. спросите у врача про это анализ. нам просто сказали, что если фрагментация не улучшится, то даже эко не светит, только пикси. то есть Б может произойти, но спермики на 53%..ээ как бы сказать... ненормальные. и здорового ребенка не получится зачать. и организм его отвергает.а с чем это связано финг знает.

0
24.10.2013
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Первая СГ у вас была сдана не по строгому критерию Крюгера, а вот вторая как раз-таки по нему!!! Я бы равнялась именно на вторую СГ. Но лучше конечно еще пересдать через недели 3. У самих такие же показатели, сдавали не один раз, к сожалению подтвердилось - лечится теперь муж  И вы не отчаивайтесь, если даже всё подтвердится, нужно идти к хорошему врачу, чтобы он по полной программе обследовал мужа!!! У моего всё хорошо по всем анализам, только крайне завышен гормон - пролактин.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Жень, так разве это лечится? Я уже поняла,, что кардинально ту же морфологию все равно не исправишь. Ну поднимется она на два - три %, а толку-то...

0
25.10.2013
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Ира, вот на этот вопрос я нигде не могу найти ответ... Но единственное точно знаю обследоваться обязательно нужно!! И устранить всё, что мешает нормальному сперматогенезу!!! Есть девочки, которые беременели  естественным путём и при таких показателях, есть и которые при гораздо лучших не могут забеременеть. Тут видимо, как суждено. Мы в апреле 2012 года узнали, что у нас такая беда с СГ. И стали лечится, сначала бадами -врач прописал на 2,5 месяца не помогло, ушли к другому в очень хорошую клинику, вот там то мужа обследовали по полной и гормоны, и генетику, и на всякие инфекции и назначили уже адекватное лечение на 4 месяца, вот если от него какого-то толка не будет, то пойдём на Эко, смысла лечиться годами я не вижу. Но даже для Эко нужно полное обследование мужа и подтягивание показателей Сг. Ох, тяжело это всё конечно... сама не знаю, когда всё это закончится

0
25.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Женечка, терпения вам и улучшенных показателей!

0
25.10.2013
Женечка
Егорка, 10 лет 6 месяцевАлександра, 10 лет 6 месяцев Новосибирск

Спасибо!!!! Желаю удачи, пусть при следующей сдачи все результаты будут выше нормы!!!

0
25.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

 будет-будет

0
25.10.2013
Екатерина
Сомбреро

СГ - самый непостоянный мужской анализ. Сегодня она хорошая - через месяц ужасная. Мы через это прошли. Когда я лежала в стационаре после В, мой муж сдал первую СГ - а там вообще нет сперматозоидов, вообще ни одного - ни живого ни мертвого. А я была беременна. Как вы себе это представляете? 

Потом сдавали были абсолютно разные показатели - и плохие и хорошие. 2 недели назад сдавал - вообще нормально все. 


0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Я боюсь, что забеременеть можно с такой СГ. Но она может к выкидышу привести, у меня уже 4 было, все на ранних сроках. Организм отвергает эмбриончика.

0
24.10.2013
Екатерина
Сомбреро

Это неподтвержденные данные, что патологические сперматозоиды способны к оплодотворению. Ученые спорят по этому поводу до сих пор.

А причина невынашивания может быть в вас - может, прогестерона не хватает.


0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

я не отрицаю,у  меня свои проблемы есть. Но после выкидышей они все под контролем. Мы и думали, что дело во мне. Не ожидали, что будет так плохо со СГ мужа.

0
24.10.2013
Любовь
Гриша, 13 лет 10 месяцевСтепа, 11 лет 8 месяцев Москва

Пересдайте повторно и в другом месте.Мы сдавали в центре где занимаются ЭКО.думали там хорошо смотрят.отдали около 3000руб.Там нашли все известные патологии которые только возможны.Пересдали в центре планирования оказалась нормальнаяСГ.Андролог сказал что с того центра все СГ идут плохие.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Конечно пересдадим спустя какое-то время.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

А у вас самостоятельно наступила беременность?

0
24.10.2013
Любовь
Гриша, 13 лет 10 месяцевСтепа, 11 лет 8 месяцев Москва

Да.мы смогла сами.но проблемы были у меня.сначала полип и гистероскопия.потом эндометриоидная киста и лапара с удалением яичника и трубы.То что мы смогли сами забеременеть.я считаю настоящим чудом.которое в данный момент лежит и сосет сисю.Чудеса бывают девочки.надо только верить!

0
24.10.2013
Дарья
Анюта, 15 лет 10 месяцевСыночек-ангелочек, 11 лет 8 месяцев Чайковский

Думаю, не такая уж и плохая СГ у вас, шансы на естественное зачатие конечно есть и по-моему не плохие. А вообще СГ очень разнятся даже сделанные через день. Попейте для профилактики спермактив и планируйте спокойно. Все будет хорошо!

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Мы к андрологу пойдем в ближайшее время, проконсультироваться. Посмотрим, что скажет.

0
24.10.2013
Дарья
Анюта, 15 лет 10 месяцевСыночек-ангелочек, 11 лет 8 месяцев Чайковский

Удачи вам!

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск


0
24.10.2013
Людмила
Катя, 25 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы тоже столкнулись с такой проблемой. Первый раз сдали - все было идеально, после полугода безуспешных попыток пересдали в ЦПСиР, там оказалось почти все по нулям((( Решили сдать еще раз в независимой лабоатории, там результаты показали что-то среднее между 1 и2 обследованиями.... Сегодня идем сдавать в 4!!! раз...

0
30.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск
Люда, удачи вам! пусть показатели внесут уже ясность и будут в норме!
0
30.10.2013
Людмила
Катя, 25 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо!!

0
30.10.2013
elena
Пенза

Даааа, это конечно очень странно!!!

А случайно в той лабе, где делали второй раз анализ, не заинтересованы в ЭКО?

Хотя много и других факторов: может перегрелся, простудился, выпил или устал....

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

да, вторая спермограмма сдана в клинике, которая проводит процедуру ЭКО. Первую сдавали в Инвитро.

0
24.10.2013
elena
Пенза

Ну вооооот вам и ответ!!!

У нас тоже заинтересованная клиника занизила результаты...не так сильно конечно, но все равно неприятно....

0
24.10.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

у нас из Гемотеста приходили 2 процента подвижных, хотя обычно 60 процентов. Поседела за вечер


0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

И что делали потом? Лечились и пересдавали? Получилось забеременеть ?

0
24.10.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Беременность была за полгода до этого, несчастный случай. Нечего было лечить, просто с анализом Гемотест  накосячил, может, температурные условия не выполнили... Пересдавали потом- отличная СГ


0
24.10.2013
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Первая сг почти норма' а вот вторая и правда плохая и заб сложнл с такой. Но я вам советую еще пересдать. Откуда такие разные результаты.

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

обязательно пересдадим.

0
24.10.2013
Мама чуда
Сынок, 18 лет 10 месяцев Троицк

все просто) первая СГ обычная, а вторая по Крюгеру. первая не информативна. у нас тоже так было. а фрагментацию, смотрю, не делали?

0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

ясно. Насчет фрагментации . ну вот как есть, так и выложила. Только фамилию внизу обрезала.

0
24.10.2013
Impreza
Любимый сын, 8 лет 5 месяцевМой подарочек, 5 лет 4 месяца Москва
MAR-тест положительный, если это правда, то плохо..а вообще может пересдать в независимой медицинской организации, которая занимается генетикой, а не ЭКО, если такая есть в вашем городе? Все равно думаю, что с такой СГ можно забеременеть...Видела случаи и со 100% MAR-ом удачные беременности...
0
25.10.2013
Айриди
Семен, 11 лет 4 месяцаАлександра, 11 лет 4 месяца Екатеринбург

Если вторая лаба не ошиблась, то надо хорошенько обследоваться у андролога! Ниже девушка предположила что такие результаты могут быть из-за заинтересованности клиники в ЭКО, но у нас совершенно подругому например! Сдавали СГ в клиннике где тоже делают ЭКО, все анализы были реальны... нас хороший андролог принял и мы все наладили!


0
24.10.2013
Айриди
Семен, 11 лет 4 месяцаАлександра, 11 лет 4 месяца Екатеринбург

Пересдайте! Как то не правдоподобно! Какая то из лаб ошиблась!


0
24.10.2013
Ирина
Иван, 11 лет 8 месяцев Челябинск

Спасибо за мнение, пересдадим.

0
24.10.2013
Наталья
Максим, 11 лет 10 месяцев Тюмень

Три месяца большой срок, показатели постоянно меняются. Если есть сомнения сдайте еще раз в другом месте

Если подтвердится, то надо идти лечиться или ЭКО+ИКСИ

0
24.10.2013
Евгения
Москва

Сдайте в Цире обширную, там даже рисунки будут, и все все расшифровки  

0
24.10.2013
Сорвалось?.. Моя первая беременность......и жизненный опыт!!

Похожие записи