Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Орел

ГСГ сделала!!!!!

0
20
Мама девочки (9 лет) Кемерово
раз сдвинулась, значит спайки есть.
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
т.е. ГСГ неправильно расшифровали?
0
30.10.2013
Мама девочки (9 лет) Кемерово
спайки могут быть и внешние- раз матку утянули в сторону, но это уже на лапоре только можно узнать. 
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
Обясните нормально, пожалуйста. Даже если меня расстроить это. Я сегодня задала вопрос про лапару врачу, который делал гсг. Сказал, что выйти лучше на лапару, т. К. Он увидел лишь одну проходимую трубу. Т. Е. Имеет смысл все таки сделать лапару, чтобы быть уверенной или что? не могу понять смысл вашего коментария
0
30.10.2013
планирую беременность Палма-де-Мальорка
Не обязательно сдвиг матки свидетельствует о спайках. Бывает и особенность организма, а также после родов. И при этом это считается нормальным. Так что не переживайте раньше времени. Тем более две трубы проходимы. У меня рентгенолог увидел тоже одну проходимую. Однако моя врач потом показала мне контраст от другой трубы и еле заметную ниточку этой трубы. И матка у меня вправо смещена. Но никаких спаек нет
0
30.10.2013
Мама девочки (9 лет) Кемерово
вы не переживайте так,я думаю лучше вам сделать лапору и все напрямую врачи проверят и если надо-сразу исправят, ведь не зря 3 года у вас нет Б. Но в любом случае если не торопитесь, то пробуйте сами ещё .Я уже через год начала паниковать,но у меня возраст поджимает, почитайте в дневнике пост про мою лапору.
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
я не переживаю по поводу возраста, у меня еще есть лет 5) спасибо!
0
31.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
Люд я забеременела с одной проходимой трубой, не думаю, что нужно делать лапару, но многие после нее беременеют.
0
30.10.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел
Чё хочу сказать на чет лапары. Я вот к ней не очень однозначно отношусь. Да, она "прочищает" трубы, но в  о же время она убирает реснички, которые продвигают оплодотворенную яйцеклетку в матку. Чем больше у тебя лапор, тем меньше ресничек и больше шансов получить внематочную. Отсюда вывод, что лапора имеет место быть, но как последний (или предпоследний, понимаешь да?) вариант. Если трубы проходимы на ГСГ, то нужно сначала проверить мужа, сдать анализы на совместимость, стимульнуться под контролем овуляци и эндометрия на УЗИ, возможно даже попробовать инсеминцию, а уже потом и лапору, если по-другому не получится. Потому как после лапоры будет у тебя 6 месяцев для беременности, и если за них не получится, то все твои предварительные исследования будут уже недействительны, т.к. лапора изменит картину. Все придется начинать заново. Кстати, возможно лучше стимулироваться в те циклы, когда зреет фолликул со стороны однозначно проходимой трубы. Будет больше шансов.
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
Таня, вот слушаю тебя и все на место становится!!!!)) ты права! однозначно права! сюда написала, чтобы себя отслеживать больше, но и по ходу послушать девочек, у кого и что... еще раз спасибо тебе огромное!!!
0
31.10.2013
планирую беременность Палма-де-Мальорка
Не обязательно сдвиг матки свидетельствует о спайках. Бывает и особенность организма, а также после родов. И при этом это считается нормальным
0
30.10.2013
Мама девочки (9 лет) Кемерово
я же не утверждаю, а предполагаю...
0
30.10.2013
Москва
Многие беремениют после гсг! Например я,на следующий же  цикл ,после 3 лет планирования.Говорят,что контрасное вещество,вводимое при гсг,убирает мелкие спаечки.УДАЧИ ВАМ!!! И апчиииик!
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
подруга именно так и заБ)) спасибо!
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк
а вы вообще не предохраняетесь или ППА
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
вообще не предохранялись
0
30.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Багдарин
я ничего в этом не понимаю, но желаю вам скорейшей новости о будущем малыше. чтобы все получилось!!!
0
30.10.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Воскресенск
Удачи вам с лялей)Всё будет хорошо,главное верить!
0
30.10.2013
Мама двоих (18 лет, 14 лет)
Людок , желаю удачи! 
0
30.10.2013
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
спасибо, Леночек!
0
30.10.2013
я вернулась к вам))) Третью неделю кровит после ГСГ

Похожие записи