Не хочет.... оказывается....

эх,а у нас я наоборот ПОКА не хочу второго,а муж начинает намекать))) но мне 23 всего.пока нахожу причины почему рано,соглашается)))хотя в душе я просто боюсь,что потом будут ссоры из-за денег,наследства,а так все дочке достанется)))
04.11.2013
Девочки, будьте со своими мужьями за одно. Этот пост о том как он не хочет и как мужа уговорить. А предыдущий- о том, какой муж мерзавец, говорил не хочет и отправляет на аборт.. Вы одна семья, согласуйте свои действия!!!! Ничего хорошего кроме ругани не выйдет. Если вы заранее идете на это, будьте готовы к любому повороту.  П.с. Извините, многие меня осудят..
03.11.2013
Я знаю, мой муж меня на аборт не отправит никогда!Я его не уговариваю, он сам хочет... хочет, но боится непонятно чего...
03.11.2013
Мужики все как дети. Он скорее всего хочет,но банально боится, переживает. Можно и поуговаривать, а лучше как-то исхитриться. Попрятать нафик все презервативы, а потом его завести так, чтобы он уже не мог остановиться. А со вершившимся фактом он легче смирится. И даже рад будет и горд. 
03.11.2013
))мне кажется с моим так не получится..)))Он у меня суперпредусмотрительный)) Может заначку из презервативов сделать))) или на ппа поити ради своего спокойствия...)) Да, если случайно получится он обрадуется, но у моего прагматика случайностей не бывает))
03.11.2013
Он случайно не дева по гороскопу?( шучу). При желании любому прагматику можно мозги вскружить. А если уж совсем такой, то может как раз и имеет смысл разложить по полочкам всю вероятность зачатия и про овульку и про подвижность и т.д. 
03.11.2013
вот вот))) она самая)) самая девистая дева)) Да, скорее всего его убедят только сухие факты....
03.11.2013
Во как я в точку! У меня милый тоже дева.Пока на что-то решится, уже поезд ушел. Я сначала уговаривала, а потом поняла, что надо брать все в свои руки. Проходит вариант про голые факты, и при этом, с такой подачей, типа он сам это решил. Или жесткий нажим, опять же он потом всем рассказывает что это его решение. Ну и хитрость...
03.11.2013
Вот хитрости нам, Львам, как раз и не хватает....))
03.11.2013
Я знала что "дева" это диагноз!!!! У меня старший дева-блин, маленький, а уже такая зануда. ))))))
03.11.2013
Ой, и не говорите)) Но слова "зануда" я всегда стараюсь избегать, дабы не обидеть ранимую личность)))
03.11.2013
Ааааа, не могу! Я тоже всегда говорю что у нас "тонкая душевная организация" ))))
03.11.2013
)))Вот-вот... у вас он еще маленький, а у меня дядька здоровый и все ворчит и ворчит.... А сейчас еще и с осенним обострением гастрита... голодный, злой... Может ну её, эту беременность?))
03.11.2013
У меня еще свекр дева, я представляю что из него вырастет. Бедная моя  будущая невестка)))). Как это ну?! А вы презервативы все попрокалывайте или скажите что начали таблетки противозачаточные пить (а сами не пейте)
03.11.2013
это тяжко))) Но терпимо)) Обманывать не хочется совсем...
03.11.2013
5 знакомых родили второго в 36-40 лет, носили прекрасно без Дюфастонов и сохранений, детки здоровые. Вы хотя бы фактор возраста уберите из ваших желаний, в 28 лет так рассуждать не надо. 7 овуляций в год по книжкам после 35 лет.
03.11.2013
я ни капельки не хотела никого обидеть или насмешить родить второго ребенка до 30. Я не понимаю что постыдного в подобном желании... это же не говорит о том, что если оно до 30ти не исполнится, то на следующий день после Дня Рождения оно резко пропадет и на беременность будет табу. И да, в 28 у меня 7 овуляций в год, поэтому то и поторапливаюсь.... не известно ещё сколько их будет в 35, если их в 28 уже 7. Вот это огорчает.
03.11.2013
Простите, вы не насмешили меня и не обижали. Надеюсь и Вы не обиделись.Желание родить второго я понимаю! Мне 24, через месяц 25. Ждем первенца, но уже договорились о погодках. Это на наш взгляд лучше, воспитывать погодок, которые вместе взрослеют в одном ключе, воспитание в одном ключе, не скучно им будет, переходный возраст одновременно начнется и многое другое. Для меня это шанс выпасть из карьеры один раз лет на 5-6 и вернуться, чем 2 раза по три года в разные периоды.Я лишь хотела Вам своим комментарием дать понять, что с точки зрения здоровья 28 лет далеко не критичный возраст, даже с наличием проблем сейчас. Скажите, вы каждый месяц делаете фолликулометрию? Только так можно 100% определить овуляцию. У меня по ощущениям она чувствуется, но в те месяцы, когда я ее не чувствовала, фолликулометрия подтвердила, что она все-таки была. А тесты никогда не показывали суперяркие полоски в дни О.Психологически выбросьте из головы и Ваших доводов мужу проблемы со здоровьем. Попробуйте другие доводы, может они окажутся более весомые?
03.11.2013
Нет,  не обиделась, просто меня не первый раз попрекают таким образом... Я уже год измеряю БТ, наблюдаю за шейкой и цервикальной слизью... ФМ не делала, у нас нет специалистов, помимо того симптомы О чувствую... Тесты мне не подходят, так как сбит гормональный фон. Сдавала гормоны уже два цикла подряд, только на второй раз выявился повышенный 17ОН прогестерон, в первый раз его почему-то не назначали... А остальные гормоны в норме, при том что цикл по 50 дней, увеличено оволоснение и по УЗИ ставят мультифолликулярные яичники. В следующем цикле буду пересдавать теперь 17ОН прогестерон и его "собратьев"... если вдруг муж не одумается я я чудом не забеременею без таблеток. Да психологический фактор многое решает, да я и не зациклена на своих проблемах, даже наоборот, спорю со своим врачом, что у меня не СПКЯ)) Но всякому  терпению приходит конец, если нет поддержки...
03.11.2013
Ох, почитаешь вот так вот и думаешь - мне 32 на носу, мужу 43... детки не получаются... хоть вообще не рожай (((( кому-то в 28 для второго  поздно....когда мужу всего 34....   что же таким, как мы, делать? 
03.11.2013
Дело не в этом... Годы у всех разные, да и потом, вы ж не в 32 захотели ребенка, раньше... Понятное дело, бывают люди вообще без детей живут... бывают и усыновляют, все познаётся в сравнении... Пост не о том... пост о нерешительном муже... Надо ведь хотя бы начать пытаться... И я не говорила что мне поздно, рожать никогда не поздно, но чем моложе, тем лучше( я не имею в виду 15 лет) согласитесь, в 30 здоровье не то что в 25...
03.11.2013
Мужчины - они вообще как дети, то хочу, то не хочу, то надо, то не надо. Может он просто еще готов, к тому, что Ваше внимание будет опять направлено на маленького. Ведь когда родилась Ваша доченька, Вы естественно больше внимания уделяли ей, а до этого все доставалось ему, любимому. Теперь Вас надо делить с ребенком (причем он понимает, что это ваш общий ребенок и никак нельзя ревновать к нему, но они же как дети). А здесь родится еще один "конкурент". исходя из опыта моих знакомых и друзей, большинство мужчин "созревают" к малышам ближе к 40 годам. Мой муж вообще прямо заявил, что он захочет ребенка только к 40. Но ввиду нашей небольшой разницы в возрасте, он также, зная меня, сказал, что к его 40 я его пошлю куда подальше, потому что мне тоже будет около того. Поэтому было принято решение планировать и рожать. Подождите немного, ненавязчиво говорите ему, что Кира - это ваше счастье, а если захотеть, то счастья будет вдвойне! Как бы было хорошо, что у Киры будет родной человечек, когда вас не будет (дай Бог, чтобы это случилось очень очень очень не скоро). Что он сейчас в наилучшей форме для зачатия и т.д. Сумбурно написала, через это проходили сами (все таки 10 лет разница, а хотела погодок). Даст Бог, все получится, удачи Вам. 
03.11.2013
Да, я об этом ему тоже говорила... "Вот у тебя есть брат(причем погодка), у меня сестра, представь, что у неё никого не будет...". Да есть ооочень много родни, одних двоюродных ПОКА пятеро сестер и братьев, но родного человека нет... не знаю на сколько это правда, но эгоистичность её меня уже начинает доставать маленько...
03.11.2013
конечно бывает, что и родные не общаются и неродные ближе родных, но это все зависит от родителей, и конечно, родителям гораздо спокойней, когда у деток кто то есть (братик или сестричка). Он созреет, всему свое время. Может поглядит на родню, у которой кто-нибудь родился недавно, может своей головой "дойдет"
03.11.2013
Вот-вот на свет появятся еще два племянника, на них то вся и надежда)))
03.11.2013
Была такая же ситуация, правда доводы у мужа были другими. Я уговаривала, а он ломался, но видимо на подкорку что-то откладывалось у него). И вот поехали летом на отдых все вместе и один раз, как он говорил потом, он решил просто "попробовать" (то есть единственный раз за весь отпуск он решил в меня, а не ппа), как итог - 21 неделя беременности и у нас будет еще одна доченька) мы очень рады, он только сейчас стал понимать, как здорово, что у нашей дочки будет сестренка! Мужу кстати на момент рождения будет 37, и я ему тоже говорила, что пора-пора.
03.11.2013
Вот у моего всегда так... пока волшебный пендель не дашь, не полетит... Купили новый диван, старый уже месяц в коридоре мешается))) Вот все так... Но это же не диван... это ж ребенок..
03.11.2013
Хламидии((( и ГСГ Ухожу