Девчулечки! у нас два пролета, это уже третий цикл, муж запаниковал и сдал СГ сам, пришли результаты, 68% активно-подвижных спермиев, в конце пишут нормоспермия, если не удается зачать ребенка, причина в женщине.... что мне делать теперь на гормоны завтра стоит сдать или как? на какие именно гормоны отправляют во время планирования? муж говорит пойду на инфекции проверюсь, я недавно сама сдала анализ на инфекции, ничего не обнаружили, так если бы у него инфекции нашли, то они наверно и мне бы передались? посоветуйте как мне быть..
спасибо большое, я на инфекции тоже для себя сдавала, был временами зуд.... будем стараться
Почему вам так хочется скорее потратить нервов и денег?))не думайте,что где-то есть проблема,занимайтесь сексом,это же в радость!!3 цикл пролета-это не повод паниковать, врачи отправляют на обследования после года неудач. Все у вас будет хорошо!
спсибо большое! но я не понимаю почему они не беруться сразу? ведь если все хорошо было бы, зачатие произошло бы с первого цикла
Это стереотип,что все быстро))ведь зачатие зависит от многих факторов)малыш ведь тоже чувствует то время,когда ему соответствуют все необходимые условия. Тут же не только физические факторы мамы и папы,но и психологические, и экологические. Всему свое время,все обязательно получится!!!
третий год? с ума сойти! Желаю вам скорейшего подарочка от аиста))) все у нас получится!
У нас тоже был пролет 3 цикла..сдала анализы на гормоны,был повышен пролактин,поэтому и не получалось забеременеть... Очень рада,что не ждала год и вовремя все пролечила... Сдайте анализы на гормоны,убедитесь,что все в норме и тогда уже спокойно наслаждайтесь друг другом,жизнью..и ждите свои заветные //.))) Удачи Вам!))
я вот тоже думаю чего ждать у моря погоды, если можно сейчас уже основные анализы сдать, мое мнение что если бы было все нормально, зачатие произошло бы с первого раза, бз овуляции и всяких подсчетов... ве таки пойду на гормоны сдам.... спасибо огромное!
Обратиться к гинекологу и она вам скажет, что нужно пройти. И вообще три цикла это не срок, что бы беспокоиться. 
Почему вы считаете что если все в порядке зачатие происходит с первого цикла?
У нас с мужем все хорошо и не получалось год!
Сдай гормоны и инфекции и успокойтесь!
не паниковать! и получать удовольствиее а вот нервы потратить и тем более деньги вы усепеете потратить забеременнев! два пролета не срок! в овуляцию мож не попали что такого!
Нужно обратиться к врачу, где вам обоим назначат обследование: узи, гормоны, анализы на инфекции. Очень хорошо, что у мужа все ок. Вообще, 2 пролета это совершенно не повод паниковать!
Тут только полное обследование у врача
Ситуация серьёзная и не стоит пытаться её решить через интернет, только себе навредите
врачи отправляют на год, если цикл регулярный и СГ хорошая. Можешь сделать узи на 14 день,если цикл регулярный не более 30 дней