Войти

завтра мне на гсг к 8-40

Маргорита
Пятигорск

Я прошла это - узи гсг, выпила предварительно нурофен форте (врач сказал, вообще не пить, ноя перестраховалась). Насчет еды  - я поклевала немного перед походом, из-за нервов не поела толком. Но была и не голодна и не сыта.. Я так поняла это у все индивидуально проходит. Я ожидала своего помирания во время процедуры , но все прошло намного лучше, чем думала. Тянуло немного как при болючих месячных, и все. Но на след. ночь, было да.........жесть-жесть-жесть....(((   А у моей знакомой и этого не было. Вы не нервничаете, не знаете ведь, как у вас пройдет...врачи рядом будут в любом случае. А от нервов спазм может быть((. Как вливать смотрят сами врачи ( у той знакомой "трубы проходимы под давлением"). А вообще, как сказал мой врач - если катетер, кот. в шейку матки старого образца, то больно. Если нового (не помню как он называется - то нет). Может вам в аптеку сходить и прикупить его?     Все пройдет, выдохните и не накручивайте себя!

0
10.11.2013

я 2ой день после ГСГ, тоже начиталась всякой хрени, а больно было-это антибиотик. который ставили после этой всей процедуры.Вот он мне точно не понравился-болюююююючий!Но я поняла, что у каждого по своему. передо мной на каталке выкатывали женщину,я сама выходила

0
12.11.2013
Маргорита
Пятигорск

О да, Юля, антибиотик!! Я выпила ципрофолоксацин, думала, сейчас отъеду, так плохо мне было....Зато потом резко рааз!! и хорошо))

0
12.11.2013

ну да резко отпустило.а что за ципро........?

0
12.11.2013
Маргорита
Пятигорск

Честно говоря, не помню, но название или такое или похожее - полгода назад это было. Помню, что в блистере было 4 таблетки, в инструкции - что можно их выпить за раз, что я и сделала)) И меня первый раз в жизни начались глюки..я испугалась, залезла в инет кое-как, а там, типа это норма, и лучше было выпить все же по 2 таблетки за два раза)) Но было уже поздно и я стала ждать эффекта, кроме глюков)) Минут через 10 дождалась...

0
12.11.2013

ну прикольно!!!! обезбаливающие?

0
12.11.2013
Маргорита
Пятигорск

Не уверенна, врач тогда сказал на всякий случай от возможного воспаления выпить.

0
12.11.2013
Ася
Планирую Палма-де-Мальорка

Ооо, как вы себя накрутили)))) не больно это, просто неприятно. Потягивает как перед месячными. Вся процедура минут 5-10 займет.  

С собой: пеленку, прокладку, полис, паспорт, носки. Нурофен или ношпу на всяк случай ( если болеть после процедуры будет). 

0
10.11.2013
HanaSachi
Лапуся, 25 лет 5 месяцевПланирую Пенза

Согоасна с Асей! Добавлю только, что обязательно кишечник почистите накануне! У меня из-за этого первый раз сомнительный был, пришлось переделывать((( Клизма или слабительное вечером, а утром чай с чем-то лёгким, голодный обморок ни к чему. Главное ещё исключить накануне и утром газообразующие продукта, например, капусту или виноград... Я пила за 30 мпн. 2 табл. но-шпы, а за 10 мин. кололи в попу кеторол. Больно было секунд 10. Да, и пелёнку хорошо бы впитывающую одноразовую из аптеки, т.к. и контраст выливается и кровить сразу может начать, чтоб лужицы на рентнен столе не собирать)))

0
10.11.2013
Айриди
Семен, 11 лет 5 месяцевАлександра, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург

Я без обезбаливания делала... не больно совсем.. когда катетеро вводят в шейку почти не чувствуется, когда жидкость вводят матку просто потягивает! Мне предлагали укол... я сразу отказалась! И не зависит колличество труб от колличества жидкости=-)))))! После того как жидкость пройдет по турбе она в полость брюшную попадает и все! Под напором но не большим... но зато когда под напором все слизистые пробки пробивают!


0
10.11.2013

сосредоточься на будущих родах, потому что завтра это фигня.

0
10.11.2013
Ася
Планирую Палма-де-Мальорка

На тощак процедура делается

0
10.11.2013
Кровь после Эхо-ГСГ Ура! Наконец проверила свои трубочки.

Похожие записи